Улучшение характеристик моноколес промышленного изготовления

Автор sanyok, 14 Март 2015 в 00:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alexp74

Цитата: LEE4ER от 22 Янв. 2016 в 19:33
Цитата: Alexp74 от 22 Янв. 2016 в 18:12
[user]LEE4ER[/user], всё хочу спросить, каким инструментом ты корпус подрезал и насколько аккуратно (хотя тебе на это, конечно, пофиг ;-D) в итоге получилось?
Типа дремелем  :-D
Дремелем? :bw: У меня есть клеевой пистолет и газовый паяльник, который из них?  :-D
то ли мне надеть одежду, то ли мне одеть Надежду...

LEE4ER

[user]Alexp74[/user], газовым то же можно, если есть насадка "нож"  :exactly:
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Alexp74

Цитата: LEE4ER от 22 Янв. 2016 в 20:07
[user]Alexp74[/user], газовым то же можно, если есть насадка "нож"  :exactly:
Боюсь, края будут кривые и оплавленные. В магазине инструментов посоветовали нагретой струной. Из чего я сделал вывод, что спец.инструмента для такой работы просто не существует. :ah:
то ли мне надеть одежду, то ли мне одеть Надежду...

LEE4ER

Цитата: Alexp74 от 22 Янв. 2016 в 20:12
Цитата: LEE4ER от 22 Янв. 2016 в 20:07
[user]Alexp74[/user], газовым то же можно, если есть насадка "нож"  :exactly:
Боюсь, края будут кривые и оплавленные. В магазине инструментов посоветовали нагретой струной. Из чего я сделал вывод, что спец.инструмента для такой работы просто не существует. :ah:
Поэтому и дремелем не стоит при резе сильно перегревать пластик - оплавится криво может. Но в обоих счлучаях решается в принципе надфилем/наждачкой. Хотя для дремеля есть насадочки со шкуркой :-P

А струной я даже не представляю как.... она же быстро остынет и тупо застрянет  :bw:  Да и по лекалу ей сложно будет соблюсти изгибы :bn:
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Sergius.Media

"О сколько нам открытий чудных..."
смотрим в интернете (ютубе) информацию на слово "Foam-Cut"
Контроллер MW 30B4 30км/ч, мотор 500Вт MW 14" 35км/ч, батарея 370Втч 16s2p + 5000мкФ 25км, вес 11кг, мой 75кг
С внешним питанием +270Втч +16s2p 40км. Опыт: KS-18A = 770км; KS-18S = 300км; MW = 2650км

WaveCut

Rockwheel GR16 (труп) / Inmotion V8 (740Wh) / IPS i5+ / Inmotion K1 (электроскейт) / Fastwheel U0 (моносигвей)
Монокатчики Беларуси - объединяйтесь!

Alexp74

Цитата: Sergius.Media от 22 Янв. 2016 в 22:55
Спойлер

Цитата: LEE4ER от 22 Янв. 2016 в 20:18
Цитата: Alexp74 от 22 Янв. 2016 в 20:12
Цитата: LEE4ER от 22 Янв. 2016 в 20:07
[user]Alexp74[/user], газовым то же можно, если есть насадка "нож"  :exactly:
Боюсь, края будут кривые и оплавленные. В магазине инструментов посоветовали нагретой струной. Из чего я сделал вывод, что спец.инструмента для такой работы просто не существует. :ah:
Поэтому и дремелем не стоит при резе сильно перегревать пластик - оплавится криво может. Но в обоих счлучаях решается в принципе надфилем/наждачкой. Хотя для дремеля есть насадочки со шкуркой :-P

А струной я даже не представляю как.... она же быстро остынет и тупо застрянет  :bw:  Да и по лекалу ей сложно будет соблюсти изгибы :bn:
"О сколько нам открытий чудных..."
смотрим в интернете (ютубе) информацию на слово "Foam-Cut"
Гитарная струна + 12v dc? :bw: Интересно.
то ли мне надеть одежду, то ли мне одеть Надежду...

Drift3r

Чувствую, тоже подрежу. Сегодня не мог преодолеть плотные сугробчики (видео будет), т.к. втыкался корпусом просто. А так, может и подомнет.
Мудрый не беспокоится ни о чем, Поскольку он устал беспокоиться, И поэтому он не страдает от Несчастий и бед. (71 чжан).
Колесо Kingsong KS16A, защита Fox Titan Sport Jacket 10050

MexanikN-sk

Всем привет!
Долго читал форум в поиске доработки моноколеса с повышением напряжения с 16s на 20s
Имею нонейм китайское колесо прикупил для него BMS 20s и акб самсунги 25r 40 шт
Транзисторы присмотрел  irfb4115 150 вольт 104 А это в контроллер
Главный вопрос уменьшение напряжение питания платы контроллера если кто сталкивался с таким подскажите пожалуйста




volk0001

[user]MexanikN-sk[/user], смысла в этом практически нет. В соседней теме обсуждали, пока не перешли на маразм вроде самодельных корпусов из нержавейки с TIG сваркой.
Моноколесо не игрушка, а всесезонное утилитарное средство передвижения.

Люблю Собянина. И жену Собянина. И маму Собянина. Желаю этим замечательным людям всяческого удовлетворения от Собянинской тротуарной плитки.

Vais Tech

[user]MexanikN-sk[/user], купите лучше Vector-S универсальный контроллер, здесь на форуме продают, а так вряд ли вам кто-то подскажет по схемотехнике - там надо глубоко разбираться и лень
S18 - 500км | MSXL "кислюпикс" ~4000км  |  KS-18XLv2 ~6000км   <- KS-18LX ~9700км   <-   ACM ~8500км   <-   KS-14B   <- V8   <-   IPS Zero   <-   Wmotion W9   <-   Wmotion W8

volk0001

Кстати говоря, со стоковым контроллером задирать напряжение вдвойне бессмысленно. Во-первых, со слабым мотором вы сможете увеличить разве что скорость холостого хода, но при езде колесо будет продавливаться задолго до ее достижения. Во-вторых, стоковый контроллер вне зависимости от напруги не поедет быстрее зашитой в него максималки, тут уже прошивку править надобно.

С Вектором, который рекомендуют выше, возможно получится разогнаться километров до 25. Быстрее -- сильно сомневаюсь.
Моноколесо не игрушка, а всесезонное утилитарное средство передвижения.

Люблю Собянина. И жену Собянина. И маму Собянина. Желаю этим замечательным людям всяческого удовлетворения от Собянинской тротуарной плитки.

MexanikN-sk

Цитата: Vais Tech от 02 Июль 2019 в 13:35купите лучше Vector-S
Почитал про него штука хорошая размер большеват - 10 см, его вместо родного не поместить
Цитата: volk0001 от 02 Июль 2019 в 14:11Кстати, со слабым мотором  колесо будет продавливаться задолго до ее достижения
С Вектором, который рекомендуют выше, возможно получится разогнаться километров до 25.
Получается на родном контроллере с повышением напряжения и мощности питания может оказаться что мотор слабоват, а Вектор возможно и разогнал бы его до пусть 20 км\час , мне предостаточно лишь бы не скидывал , но на самом деле вообще 15 хватит но пищит на этой скорости и в горку скидывает
Я думаю проверить что родной покажет - слабый мотор тогда ничего не получится , если есть запас у магнитов , то станет увереннее ехать, а если так то действительно можно взять вектор

MexanikN-sk

Спасибо что откликнулись!
Я сначала прочитал тут все про перемотку моторов и уже даже решился свой перемотать( у меня их 3 на всю семью но все "учебные"), разобрав колесо понял что обмотки очень неплохо сделаны и максимум что я смог сделать это поменять подшипники
Понимаю что скорость требовать надо от другого колеса но немного улучшить все же решил

Еще пара вопросов у меня :
1 При повышении напряжения контроллер понизит ток ? (если я буду требовать тот же режим что и раньше)
2 Какая зависимость скорости от напряжения (хотя бы примерно а то напряжение и так не малое и повышение на 10% что даст?)

volk0001

[user]MexanikN-sk[/user], повторюсь, повышение напряжения вам не даст ровным счётом ничего, кроме совершенно излишнего геморроя. А вот с 16s2p батареей из нормальных банок колесо как минимум перестанет скидывать при езде в горку. Писки при 15 км/ч скорее всего останутся, ибо защиты в прошивку. Ежели Вектор не помещается (я так понимаю, под ручку?), то можно посмотреть у китайцев что-нибудь типа такого:

3 044,36 руб. | Бесплатная доставка, Электрический контроллер для моноцикла/Электрический Одноколесный велосипед с балансировкой материнская плата/Электрический Одноколесный самокат, аксессуары
https://s.click.aliexpress.com/e/bQMGmb7a

По внешнему виду похож на некогда известный в узких кругах "контроллер от Ли", который мог до 30 км/ч ехать (на вашем моторе делать это категорически не советую). Лот крайне кривой, непонятно даже вертикалка это или горизонталка, про максимальную скорость и вовсе умолчим. Да и цена подозрительно низкая. Ежели приедет какая-нибудь хрень то перспективы вернуть деньги туманные, ибо сообщение продавана в личке могут и не учесть. Но ничего более адекватного я на Али не нашел. Может быть, на Тао есть.

P.S. единственное что, ежели есть возможность запихать 2p батарею то я использовал бы не 20А банки на 2.5Ач, а 10А на 3.5Ач типа lg mj2. 20 амперники в таком случае излишни, а пробег лишним не бывает.
Моноколесо не игрушка, а всесезонное утилитарное средство передвижения.

Люблю Собянина. И жену Собянина. И маму Собянина. Желаю этим замечательным людям всяческого удовлетворения от Собянинской тротуарной плитки.

MexanikN-sk

Цитата: volk0001 от 02 Июль 2019 в 17:27ссылка
1 Отзыв и 5 звезд подозрительнее не бывает
Я уже приобрел аккумы самсунг 25r  в количестве 40 шт , брал их для шуруповертов частенько и вот решил для колеса тоже пойдут
Вектор и род ручку у меня не поместится , по Вашему совету попробую 16s2p если не изменится ничего то вероятнее всего мотор не тянет

volk0001

[user]MexanikN-sk[/user], не знаю что у вас за ноунэйм, но ежели у него два отсека под 2р батареи то в один отсек можно запихать батарею, а во второй Вектор (насколько понимаю, его без разницы как ставить, горизонтально или вертикально). Сам я ещё этот контроллер не тестировал, посему рекомендовать не могу. Но не думаю что на скоростях до 20 км/ч с ним будут проблемы.

Добавлено 02 Июль 2019 в 18:20

Как вариант, коллега Lee4er в свое время запихивал одну параллель частично под ручку, частично рядом с вертикальным контроллером, поищите его старые сообщения.
Моноколесо не игрушка, а всесезонное утилитарное средство передвижения.

Люблю Собянина. И жену Собянина. И маму Собянина. Желаю этим замечательным людям всяческого удовлетворения от Собянинской тротуарной плитки.

saska

Цитата: volk0001 от 02 Июль 2019 в 17:27что-нибудь типа такого:
Подтверждаю. Брал такой в колесо дельфин 16 дюймов. Около 30 едет, на 25 пищит.