avatar_пётр 74

Электромотоцикл на базе Малагути дракон!

Автор пётр 74, 15 Март 2015 в 13:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

пётр 74

Цитата: Andrey0479 от 26 Март 2015 в 17:42
ЦитироватьШоб ложить на бок или стоя, надо делать |_| типа такого резинового профиля под каждый пакет( образно говоря вот такой настил |_|_|_|_|_|_|_|_|. Снять так сказать нагрузку со шва гермитизационного.
Тогда проще на герметик сразу укладывать, а после полимеризации будет силиконовый коврик с нужным рельефом ;-), и разобрать можно без проблем.
Спасибо!  тоже думал дно коробки промазать сантехническим силиконом.

пётр 74

Сегодня наконец закончил с батарейными ящиками, покрасил. Вот что получилось;   контроллер закрепил на верхней батарее.    накинул пластик и сидушку, ничего так смотрится!
Осталось немного, поменять один пакет вздувшийся во второй батарее, подключить бмс, проводку 12 вольт, дсшку и на трассу!



пётр 74

#20
Да вот хочу посоветоваться, стоит ли зарядное установить на постоянное место под фальшбаком? Зарядное как раз влазит, и ещё место есть для удлинителя. Багажника у меня на мотике нет. Возить за спиной в рюкзаке не хочется. Вот и думаю интегрировать в Е-мотик. Какие мысли!?

yaredik

лучше не стоит,она от тряски по нашим дорогам долго не проживет,начнут детали отваливатся :-D
QS motor wp50040x,макс контроллер 12000w,акб монстры 23s1p 3000втч .макс скончался!!!теперь, синусный китаец 120в, на 18000вт+акб 28s1p=3500втч,

пётр 74

Цитата: yaredik от 28 Март 2015 в 15:49
лучше не стоит,она от тряски по нашим дорогам долго не проживет,начнут детали отваливатся :-D
А если залить плату герметиком инкапсулянтом не отпаяется.

aleks17121960

Цитата: пётр 74 от 29 Март 2015 в 21:18
Цитата: yaredik от 28 Март 2015 в 15:49
лучше не стоит,она от тряски по нашим дорогам долго не проживет,начнут детали отваливатся :-D
А если залить плату герметиком инкапсулянтом не отпаяется.
А перегреется и сгорит. ;-)
Делай,что должен,и будь,что будет...

пётр 74

Цитата: aleks17121960 от 29 Март 2015 в 22:54
Цитата: пётр 74 от 29 Март 2015 в 21:18
Цитата: yaredik от 28 Март 2015 в 15:49
лучше не стоит,она от тряски по нашим дорогам долго не проживет,начнут детали отваливатся :-D
А если залить плату герметиком инкапсулянтом не отпаяется.
А перегреется и сгорит. ;-)     Не перегреется, радиатор огромный и вентилятор дует.  А вообще зарядное можно повесить на раму через резиновые подушки, чтобы сильно от тряски не отрывались детали.

yaredik

ну нафик такие эксперименты с зарядкой,я лучше в рюкзаке повожу 1.5кг, 1.8квт, зарядку,так надежнее,чего и вам советую,да и не думаю что ее часто возить придется
QS motor wp50040x,макс контроллер 12000w,акб монстры 23s1p 3000втч .макс скончался!!!теперь, синусный китаец 120в, на 18000вт+акб 28s1p=3500втч,

se80

[user]пётр 74[/user], в мигах платы заливают эпоксидкой - у нее с теплопроводностью все хорошо, но можно улучшить медной крошкой или алюминиевой. но в любом случае это тот еще геморой .

graf2014

В МОЕ ФОТО ЕСТЬ КАК МОНСТРОВ ЛЕПИТЬ ПИКСТОЛИТОВЫМИ ПЛАСТИНАМИ КРИКЛЕЕЛ И ЗАБЫЛ

Добавлено 02 Апр. 2015 в 17:50

ДЕДСКИЙ САД

пётр 74

Значит зарядка останется дома. не буду за спиной возить.

пётр 74

#29
Сегодня занялся проводкой, силовую часть подключил. Автомат защиты и дсшку поставил на место бывшего акб. Осталось подружить кусок старого спидометра с новой проводкой. Вот пару фоток скинул:





holevovka

Цитата: se80 от 02 Апр. 2015 в 17:06
[user]пётр 74[/user], в мигах платы заливают эпоксидкой - у нее с теплопроводностью все хорошо, но можно улучшить медной крошкой или алюминиевой. но в любом случае это тот еще геморой .
А вы не боитесь того, что от медной крошки плату может коротнуть?

пётр 74

Я ничего заливать уже не буду.  Да и не я это придумал с крошкой. зарядка останется дома, не буду её возить.

пётр 74

Вчера перепутал питание с замка зажигания и выход 12 после дс, подключил приборку от мотика и спалил. Электронщик говорит что не восстановить уже. Там процессор с программой. Вот думаю чем заменить, от скутера если поставить, то не правильно показывать скорость будет, там колесо на 12 стоит. Может кто в курсе есть какая то настройка в цифровых спидометрах? Корректировка что ли показаний?

Slider

Практически во всех цифровых спидометрах выставляется окружность или диаметр колеса для точного показа скорости.
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

FPatrol


пётр 74

Спасибо за ссылку!  Я тут присмотрел одну приборку по 17 дюймовое колесо, вот такую:    http://ru.aliexpress.com/item/Backlight-LCD-digital-Odometer-Speedometer-Tachometer-Motorcycle/32314907387.html