avatar_max_x_20

Magic Pie в треугольнике. Измерение расхода и динамики

Автор max_x_20, 16 Март 2015 в 00:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sergek1985

Замечательно, Холмс:) Деревья на 1:00 какие-то действительно странные, загнутые..
Антон, устрой показательный заезд с участниками форума, и в обе стороны, тогда все поверят в магию Пирогов..:)

alayf78

это сосны,как бы.  :-D они так растут вы на березы наклонившиеся от ветра покажите :exactly:
тогда ветра вообще не было несколько дней.

деревья не шевелятся даже при более внимательном рассмотрении,так что ветер отметаем :pardon:
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

andreym

Цитата: alayf78 от 16 Март 2015 в 01:02
это сосны,как бы.  :-D они так растут вы на березы наклонившиеся от ветра покажите :exactly:
тогда ветра вообще не было несколько дней
Пока анемометра на видео нет, я в это не поверю.
Ибо сам много раз наблюдал аномально низкий расход, однако развернувшись и поехав в другую сторону, сразу понимал в чем дело...


Цитата: sergek1985 от 16 Март 2015 в 01:02Антон, устрой показательный заезд с участниками форума, и в обе стороны, тогда все поверят в магию Пирогов..:)
поддерживаю, разворот на 180 граудсов и повторный заезд без редактирования видео будет в самый раз )

alayf78

#21
потом понадобится измеритель магнитного поля(а вдруг притяжение земли было меньше %-) )

я тут Чупе на тест пирог предложил, как он ведет себя на высоких оборотах посмотреть на его стенде.
нужно,чтобы Чупа покончил с этим холиваром замерами кпд  пирога в треугольнике на высоких оборотах

При скорости на хх 110 км\ч он жрет в треугольнике от 48в на холостых 2-2,5а на трапеции и 2,5 -3,5а на синусе. вот от этого и плясать.
крошка жрет на таких же оборотах в звезде 6-8а от 48в
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

tmkt

Цитата: andreym от 16 Март 2015 в 01:04

поддерживаю, разворот на 180 граудсов и повторный заезд без редактирования видео будет в самый раз )

да просто кружок по стадиону  :run:
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

alayf78

думаю в этом сезоне все перечисленное нужно будет сделать :eureka: я только за!

как раз собирается вел на базе орловской рамы с пирогом в противовес чоботару с миникрошкой :-D

в прошлом сезоне там была грузовая тяжелая грань :facepalm:
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

Kullx

Для меня чудом остался не только расход, но и скорость (при 48в 77км\ч?).
Полтора пирога тестировал. И в звезде, и в треугольнике - даже близких результатов нет. Миник отвратительно крутил при любых настройках.

Максимум что получилось в последний раз - аварийно (пока основной мотор перебирал) прокататься 60 км\ч при вливании 3квт на 60в. Быстрее ниедит, да и перегревается.
В звезде с инфинеоном результат был куда лучше.
Вот думаю, может новый синусный контроллер без хитрых ковыряний с настройками адекватно подружится с пирогом?

Раз уж тут еще пара человек решили повторить чудо - остается только ждать результатов =)

alayf78

а заезд на НТВ где LW6600 ехал 89 км\ч что никто не помнит? он вообще на 2 пироге ехал.
кстати
он же предлагал тест-драйв по волгоградке,только никто не поехал
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

andreym

Цитата: alayf78 от 16 Март 2015 в 01:30
а заезд на НТВ где LW6600 ехал 89 км\ч что никто не помнит? он вообще на 2 пироге ехал.
кстати
он же предлагал тест-драйв по волгоградке,только никто не поехал
Антоха, я на ЭТОМ УСТРОЙСТВЕ, которое тестировали, прокатился по двору малеха, честно даже 40кмч страшно ехать было не то что рекорды ставить....

alayf78

#27
он тоже мне сказал,что быстрее ехать мог,но уже стало страшно дальше разгоняться :laugh:

теперь у него другой ник,[user]Экобайк.про[/user], и вел тот на его аватарке

мотор переключал ему я собственноручно кстати ;-)
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

tmkt

Цитата: alayf78 от 16 Март 2015 в 01:34
он тоже мне сказал,что быстрее ехать мог,но уже стало страшно дальше разгоняться :laugh:

теперь у него другой ник,[user]Экобайк.про[/user], и вел тот на его аватарке

мотор переключал ему я собственноручно кстати ;-)

а что значит "переключить мотор"? это значит перемотать все обмотки по другой схеме? или просто перепаять фазные провода как-то по другому?
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

alayf78

да,переключить внутри мотора обмотки со звезды в треугольник. помогает поднять скорость низкоскоростного (тягового) мотора в 1,73 раза
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

tmkt

Цитата: alayf78 от 16 Март 2015 в 02:34
да,переключить внутри мотора обмотки со звезды в треугольник. помогает поднять скорость низкоскоростного (тягового) мотора в 1,73 раза

а есть инструкция в картинках как это сделать? вот я разбирал мотор, видел три вывода пучков тонких проводов (по пучку на фазу), к ним прикручивал фазные провода которые из колеса торчат. Не понимаю чего там можно еще перекоммутировать?  :bn:
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

Kullx

[user]tmkt[/user], там есть еще четвертый пучек, где три противоположных конца обмоток спаяны вместе.
Эта общая точка распаивается - получается три не звенящих между собой обмотки.

И потом спаиваются не звездой, а треугольником.
https://yadi.sk/i/2R7UjVHDZahXj
Схематично как то так:


Помимо увеличение скорости - соразмерно падает тяга.

alayf78

тяга падает при том же фазном токе.
при увеличении фазного тока(при том же батарейном) в 1,73 раза тяга восстанавливается ;-)
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

se80

[user]alayf78[/user], и часто на пироге получается такую скорость держать?

Slider

На минике выставив сотв. speed ratio можно любую скорость показать ;)
Кстати, по частоте мелькания разделительных полос можно вычислить реальную скорость... И она похоже явно меньше показываемой ;)
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

max_x_20

Цитата: Slider от 16 Март 2015 в 10:53
На минике выставив сотв. speed ratio можно любую скорость показать ;)
Кстати, по частоте мелькания разделительных полос можно вычислить реальную скорость... И она похоже явно меньше показываемой ;)
а я вот тоже обратил на частоту милькания полос, хорошо помню как они мелькают при 60км\ч . а тут явно скорость больше!
Kingsong 18a 1400 W/h
Kingsong 18 1450 W/h с контроллером вектор