avatar_max_x_20

Magic Pie в треугольнике. Измерение расхода и динамики

Автор max_x_20, 16 Март 2015 в 00:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

max_x_20

[user]eTyson[/user], Пора на аватарке звезду менять на треугольник  :-)
Kingsong 18a 1400 W/h
Kingsong 18 1450 W/h с контроллером вектор

alayf78

#451
да,углы влияют на кпд.
ваши опыты с потреблением на 60 км ч подводят меня к тому,что на 30а батарейного при 48в он должен ехать эти 60 км\ч при определенных условиях(плоскач,без ветра).  кпд у пирога как ни крути выше его собратьев сравнимой мощности.

Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

kag46

Цитата: alayf78 от 19 Июнь 2015 в 00:19
Марк 2 имеет только 1 комбинацию фазных\холловых проводов и у пирогов она получается назад :pardon:
пока что  продукция Адаппто работает лучше всех с пирогами,особенно в треугольнике.
марк-2 скорее всего нормально будет работать в варианте переднего мотора,которому не критично направление вращения,ведь его можно просто развернуть и все ;-D

"перевернуть вращение" мне лично помогла вот такая не хитрая схема для пирога и mark2

Спойлер
Цитата: ReSharVladimir от 16 Май 2011 в 14:00
На вопрос производителю, как реверсировать МК, был получен следующий ответ:

Т.е. нужно поменять местами два фазных провода и два провода от датчиков так, как на рисунке.

в таком случае не важно передний или задний мотор =)
Варю продаю кашу из Топпера:
magic pie 3 + markII от e4bike, самопальная батарея из lipo пакетов 14-15Ah, пока 13S1P->17S1P, up to tbd км/ч. Смотри восточный базар.

Следи за собой, будь осторожен.

mevial

Цитата: kag46 от 19 Июнь 2015 в 18:50

"перевернуть вращение" мне лично помогла вот такая не хитрая схема для пирога и mark2

Спойлер
Цитата: ReSharVladimir от 16 Май 2011 в 14:00
На вопрос производителю, как реверсировать МК, был получен следующий ответ:

Т.е. нужно поменять местами два фазных провода и два провода от датчиков так, как на рисунке.

в таком случае не важно передний или задний мотор =)

Тут ребята переделывают звезду в треугольник, и получают сдвиг на 30 градусов. Соответственно в одну сторону получается +30, а в другую -30, и это влияет на потребление и скорость. Простая перекоммутация фазных проводов при этом сдвиг не изменит, только перекоммутация фаз внутри мотора на противоположную, и потом уже перекоммутация фазных. А адаптто лучше именно потому, что там задаётся шаг не 120 градусов, а в 60, т.е. вписывается в ±30 градусов, да ещё и точную калибровку имеет. Так что рано списывать марк 2, правда старт будет вялым, такое опережение хорошо для больших скоростей.

Trashman

а зачем все эти переключения и контроллеры,если у голденмотора на сайте сегодня наткнулся вот на что...
http://goldenmotor.ru/elektrovelosipedy/single-drive-turbo/
причем пишут,что контроллер внутренний! 

alexandrFox

[user]Trashman[/user], тему сначала перечитайте, поймете. Стоковый контроль и подключение не дают того чего может дать треугольник и внешнии контроль.. 
мангал Версия. 2 миникрошки. Ярославль.

max_x_20

возможно они начали делать и скоростные мэджики, но если железо статора остается таким же, то это не спасет от сильного нагрева..
Kingsong 18a 1400 W/h
Kingsong 18 1450 W/h с контроллером вектор

alayf78

#457
на самом деле там родной контроллер векторный работает с треугольником. причем углы в контроллере выставлены аппаратно под треугольник на заводе в китае правильно.

вообще я так понял, давно затевалось убрать шахид-дизайн при приемлемых характеристиках системы мотор-контроллер.

данный байк это шаг в правильном направлении.

именно для тех,кто хочет иметь вид велосипеда а ездить быстро :wow:

кпд системы -высокий,китайцы прислали результаты тестирования с векторным контроллером. это результаты кпд всей системы (Мотор+Контроллер),а не только мотора.
правда  почему-то тестирование не провели на максимальных токах(30 а батарейного и 70а фазного) а только на заводских настройках по умолчанию :-(



Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

andreym

Цитата: alayf78 от 19 Июнь 2015 в 22:21
правда  почему-то тестирование не провели на максимальных токах(30 а батарейного и 70а фазного) а только на заводских настройках по умолчанию :-(
думаю именно потому и не провели, что кпд сильно пострадает от таких настроек
а производитель не заинтересован показать правду, лишь маркетинговые преимущества  ;-)

alayf78

Ну на тех что провели кпд и момент неплохой,судя по этой таблице ;-)
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

andreym

Цитата: alayf78 от 20 Июнь 2015 в 01:11
Ну на тех что провели кпд и момент неплохой,судя по этой таблице ;-)
судя по таблице кпд при моменте выше 45-50 ньютонметров резко падает до уровня ниже плинтуса.
При моменте 60ньютонов уже кпд около 50% что ОЧЕНЬ плохо.


а так то да = если ездить в режиме 20-25ньютонметров (на которые и рассчитан этот мотор)
то кпд просто фантастический.

alayf78

Ну по этому на плоскаче он и показывал меньшее потребление. раньше данных не было,были только догадки :bn:
долго документацию не высылали :ireful:
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

MaxWin

Цитата: alayf78 от 19 Июнь 2015 в 22:21
кпд системы -высокий,китайцы прислали результаты тестирования с векторным контроллером. это результаты кпд всей системы (Мотор+Контроллер),а не только мотора.
правда  почему-то тестирование не провели на максимальных токах(30 а батарейного и 70а фазного) а только на заводских настройках по умолчанию :-(
Спасибо, за тестовую таблицу.
А здесь Вы по своему обыкновению соврали.
Цитата: alayf78 от 13 Июнь 2015 в 00:16
интересно,свежий китайский даташит на пирог 4 только вчера смотрел. и на кваншунь свеженький. 96% у пирога в векторном режиме  против 92% у кваншуня :-D
пирог -1500W крошка- 3000W   при вкачивании 3 квт  кпд в лучшем случае у них будет одинаковый,другой вопрос,что кваншунь может выдержать больше вкачиваемой мощи. кому 9-12квт вкачивать-тому пирог не подойдет. но если нужен меньший вес при скорости 70-тогда самое то,как ни крути.
Почему меня это больше не удивляет.
Я честно понимаю, коммерция и все такое, но зачем это вранье постоянное? Можете не отвечать. Это философский вопрос.

илс

[user]MaxWin[/user], вот здесь есть часть ответов на философские вопросы:  %-)

https://electrotransport.ru/index.php?topic=28248.0;topicseen

MaxWin

Цитата: илс от 20 Июнь 2015 в 13:19
[user]MaxWin[/user], вот здесь есть часть ответов на философские вопросы:  %-)

https://electrotransport.ru/index.php?topic=28248.0;topicseen
Спасибо Сергей,  я догадывался. Масштаб впечатляет.   O_O

alayf78

В таблице нет данных на высокую мощность,китайцы не желают проводить тесты на мощности больше 1000W
но путем экстраполяции можно прикинуть какая она будет на более высокой мощности. причем то что указано-это кпд системы мотор+контроллер а не голого мотора.
и не нужно приплетать сюда мои личные промахи. они к качеству и свойствам мотора не имеют отношения :pardon:
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

MaxWin

Цитата: alayf78 от 20 Июнь 2015 в 15:59
и не нужно приплетать сюда мои личные промахи. они к качеству и свойствам мотора не имеют отношения :pardon:
И это тоже ложь. Вы сотрудник фирмы - лицо заинтересованное. А ваши личные промахи по какому-то стечению обстоятельств напрямую связаны с Вашей коммерческой деятельностью.

Цитата: alayf78 от 20 Июнь 2015 в 15:59
В таблице нет данных на высокую мощность,китайцы не желают проводить тесты на мощности больше 1000W
но путем экстраполяции можно прикинуть какая она будет на более высокой мощности. причем то что указано-это кпд системы мотор+контроллер а не голого мотора.
Я не спрашивал Вашего личного мнения. Оно мне не интересно. У Вас нет для таких заявлений, ни знаний, ни опыта, что-бы, что-то там эктраполировать.

Когда я Вам указал, что МP2 имеет намного худший КПД чем кваншунь.
Цитата: MaxWin от 12 Июнь 2015 в 23:40
Цитата: alayf78 от 12 Июнь 2015 в 23:25
Кпд пирога однозначно на 2-5 процентов на скорости 50 км\ч выше чем у крошки. проверено практикой использования разных моторов на одном и том же велосипеде. там побывал и полярис и кристалайт 3545 и крошка и пирог. меньше всех ел именно пирог на тех же маршрутах и скоростях.
крошка хоть и мощнее,но не кпдшнее это уж точно

Добавлено 12 Июн 2015 в 23:27:34

Есть инс инфа,что производитель миникрошки тоже теперь смотрит в сторону пироговых моторов,что и следовало ожидать
Ваши слова, против официально заявленных параметров. Я не верю Вашей практике и для этого есть все основания. А вот даташитам обоих производителей пока оснований не доверять не было. А они говорят о другом.
Вы вдруг вспомнили про новый MP4.
Цитата: alayf78 от 13 Июнь 2015 в 00:16
интересно,свежий китайский даташит на пирог 4 только вчера смотрел. и на кваншунь свеженький. 96% у пирога в векторном режиме  против 92% у кваншуня :-D
пирог -1500W крошка- 3000W   при вкачивании 3 квт  кпд в лучшем случае у них будет одинаковый,другой вопрос,что кваншунь может выдержать больше вкачиваемой мощи. кому 9-12квт вкачивать-тому пирог не подойдет. но если нужен меньший вес при скорости 70-тогда самое то,как ни крути.
И даже здесь умудрились солгать.

Я так полагаю это не Ваши личные промахи, а политика фирмы Golden Motor.

alayf78

#467
ну тогда я не мог ехать как на видео по мкаду,и весь прошлый год ездил,если вы "компетентнее" меня,как и новый пирог по вашей теории 60 км ч со стоковым контроллером по плоскачу не поедет :pardon:  http://goldenmotor.ru/elektrovelosipedy/single-drive-turbo/    по вашему выходит снова откровенный обман..
и другие уже использующие такой мотор ,как с ними то быть? они же продолжают ездить и ездить,и не вписываться :kidding:

Помоему вы просто завидуете,ни больше не меньше :exactly:

Лучше бы создали пирог лучше нашего,и презентовали,а мы бы посмотрели на вас.

Еще раз специально для вас пишу,что в таблице кпд системы мотор+контроллер!!!!!! и она равна там максимальная 88%  кпд мотора отсюда как посчитать? ау??
Спойлер
для особо умных кпд контроллера и мотора нужно перемножить,чтобы получить табличное значение
0,96 мотора Х 0,92контроллера= 88% кпд системы

кстати,о птичках.в прошлый раз общий кпд 2 пирога с внутренним контроллером(версия 2010 года было как помнится 82% в максимальном значении)

ну и политика фирмы Golden Motor постоянно улучшать эти показатели,что и есть на практике
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три