avatar_max_x_20

Magic Pie в треугольнике. Измерение расхода и динамики

Автор max_x_20, 16 Март 2015 в 00:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

max_x_20

собрали аппарат на МК маджик пай-2. переключил в треугольник, контроллер инфинеон 12 фет,  акб 14s -HE-2 (18650) скорость по прямой 64-65 км\ч и 70 км\ч  нагнувшись..   контроллер настроен на 50А батарейного, и 140А фазного. динамика разгона лучше чем у штатного мотора с контроллером!!!!!  при 60км\ч мотор просто тепленький..    https://yadi.sk/i/w5zlafLCi2gni
Kingsong 18a 1400 W/h
Kingsong 18 1450 W/h с контроллером вектор

klyushkov

[user]max_x_20[/user], на видео это 70км/ч? У вас спидометр правильно настроен? Похоже на 40-45км/ч :)
На пирогах только в такой позе и ездить  :-D :-D
Актуальный парк: моноколесо Kingsong KS-16S, электросамокат 3(!) кВт на базе Yedoo City (14"/12" колеса) и сяокат M365.

max_x_20

Цитата: klyushkov от 22 Июль 2015 в 15:52
[user]max_x_20[/user], на видео это 70км/ч? У вас спидометр правильно настроен? Похоже на 40-45км/ч :)
На пирогах только в такой позе и ездить  :-D :-D
вообще-то уже давно известно что камера не передает настоящую скорость, она будет казаться либо больше либо меньше.... по поводу спидометра, их два. велокомп и цикланалист (не спрашивайте зачем, заказчик не я)
Kingsong 18a 1400 W/h
Kingsong 18 1450 W/h с контроллером вектор

Kapitan

Цитата: max_x_20 от 22 Июль 2015 в 15:56
Цитата: klyushkov от 22 Июль 2015 в 15:52
[user]max_x_20[/user], на видео это 70км/ч? У вас спидометр правильно настроен? Похоже на 40-45км/ч :)
На пирогах только в такой позе и ездить  :-D :-D
вообще-то уже давно известно что камера не передает настоящую скорость, она будет казаться либо больше либо меньше.... по поводу спидометра, их два. велокомп и цикланалист (не спрашивайте зачем, заказчик не я)
камера не передает  скорость - кажется что медленно. (на 10-20 процентов)
C наилучшими пожеланиями, Алексей.   Стать партнером Дуюнова и инвестором можно тут: http://reg.solargroup.pro/gda310

Kullx

На время переспицовки моторчика поставил снова пирог в треугольнике.
Если раньше с ним катался без волшебства, но хоть как-то приемлимо (60 км\ч), то сейчас - просто финиш...

В первый день как не пытался подобрать на максе параметры - не ехал от слова вообще. Газ выкручиваешь - амперы жрет, еле-еле разгоняется до 25, перегревая феты вмиг. Каким-то чудом наткнулся на параметры, с которыми он поехал 40 км\ч, на грани перегрева фетов.

Сегодня тоже понадобилось выехать. Перекинул пару фаз, попробовал снова настроить. Уже тупо сел и поехал, меняя угол на ходу. Один хрен - 25 и перегрев.
Плюнул, сделал автодетект - и случилось чудо: надетектил +23 градуса (что очень похоже на московские данные, вручную, ксттаи, тоже пробовал ставить и +21 и -21 - фигня  была). После этого передвигаться стало хотя бы возможным: едет около 65 с расходом 36 при средней 30.
Газ выкручивать нельзя - захлебнется. С места иногда показывает ошибку холлов и встает...

Нафиг такие волшебные пироги... Надо попробовать с инфинеоном, и если не поедет - вернуть нормальную звезду. Там инфинеон вваливает без проблем 65-69 (от 70 начинает долбить вперед\назад, не попадает в такт видать).

andreym

Цитата: max_x_20 от 22 Июль 2015 в 15:45динамика разгона лучше чем у штатного мотора с контроллером!!!!!  при 60км\ч мотор просто тепленький..   

Ну очень объективные данные получились  :laugh:
лучше динамика чем у какого штатного? встроенного 48 вольт? насколько лучше? время разгона ебайка до 60кмч? мощность при этом разгоне?
тепленький это как? на ощупь? пальцем или обратной стороной ладошки? Может всетаки в градусах стоит указать температуру?
При 60кмч в течение какого времени? 5 миллисекунд? 15? или 20 минут по мкаду?

А так да - клево что вообще поехал, считаю это достижением  ;-D особенно с учетом смещенных на 30 градусов холлов.

илс

Цитата: max_x_20 от 22 Июль 2015 в 15:45
собрали аппарат на МК маджик пай-2. переключил в треугольник, контроллер инфинеон 12 фет,  акб 14s -HE-2 (18650) скорость по прямой 64-65 км\ч и 70 км\ч  нагнувшись..   контроллер настроен на 50А батарейного, и 140А фазного. динамика разгона лучше чем у штатного мотора с контроллером!!!!!  при 60км\ч мотор просто тепленький..    https://yadi.sk/i/w5zlafLCi2gni
Максималка, на самом деле - малоинтересна. этим сейчас никого не удивишь.
Раз есть цикланалист, надо было делать полноценные замеры, с указанием расхода на средней, напр. 30км/ч.
Мерять обязательно на круговой трассе, или ездить взад/вперед, чтобы компенсировать ветер.

Кроме того, темп. крышек мотора, это ниачем, уже обсуждалось 100500 раз.
Вот реальная темп. обмоток на сегодняшней фотке (в правом верхнем углу), при еле теплых крышках.  ;-)



klyushkov

[user]max_x_20[/user], закидали помидорами за очередное расхваливание магических пирогов без каких либо серьезных измерений, исправляйся :)
Актуальный парк: моноколесо Kingsong KS-16S, электросамокат 3(!) кВт на базе Yedoo City (14"/12" колеса) и сяокат M365.

Kullx

Так же неплохо бы заснять заезд сам по себе.
Многое зависит еще от стиля езды и маршрута.




Оба кадра - на одном и том же конфиге. Какой из них считать правильным?

С таким раскладом я могу честно сказать: миникрошка держит расход 19 при средней 43 км\ч.
Не всегда и не везде... но ведь правда же!

max_x_20

#477
Цитата: andreym от 22 Июль 2015 в 17:43
Цитата: max_x_20 от 22 Июль 2015 в 15:45динамика разгона лучше чем у штатного мотора с контроллером!!!!!  при 60км\ч мотор просто тепленький..   

Ну очень объективные данные получились  :laugh:
лучше динамика чем у какого штатного? встроенного 48 вольт? насколько лучше? время разгона ебайка до 60кмч? мощность при этом разгоне?
тепленький это как? на ощупь? пальцем или обратной стороной ладошки? Может всетаки в градусах стоит указать температуру?
При 60кмч в течение какого времени? 5 миллисекунд? 15? или 20 минут по мкаду?

А так да - клево что вообще поехал, считаю это достижением  ;-D особенно с учетом смещенных на 30 градусов холлов.
пфффф.. щааас я буду надрываться, доказывать что нибудь) не первый раз сел на эвел, никаких эмоций... что есть, то есть...  датчика температуры нет, заказчику это не надо... и вообще, кажется Анатолий уже выкладывал результаты, и весит он как два меня, и парустность у него поболее будет, и до 93 км\ч разогнал.. а тут до 70 и у всех сомнения..
Kingsong 18a 1400 W/h
Kingsong 18 1450 W/h с контроллером вектор

илс

Цитата: max_x_20 от 22 Июль 2015 в 19:44
не первый раз сел на эвел, никаких эмоций... что есть, то есть...  датчика температуры нет, заказчику это не надо...
Ну это понятно, что основные эмоции (должны быть) у заказчика.
Тогда зачем телебонить эту ветку "чужими" эмоциями?

Можно употребить и другой подходящий глагол. Из юморной ветки, напр.  ;-D


max_x_20

тема то про треугольник, ну вот и выложил ролик соответствующий, и заметьте про экономию я ничего не писал, а написал о том что динамика не пострадала (при определенной процедуре с контроллером) и нагрев меньше чем если бы ехать те же 60 км\ч но в звезде.. преимущество? однозначно!!!!! ВСЕЕ!! а откуда у вас всех основание не доверять вашему коллеге который НЕ торгует маджиками я не знаю...  если на то пошло давайте на каждое сообщение от какого либо пользователя будем просить доказательства?! давайте все видеоролики будет отправлять на экспертизу, проверять подленность....  БРЕД!!! чета на етайсона не кидались помидорами когда он просто делился своими результатами... обалдеть.. просто выложил ролик с описанием, причем все это элементарное, и у всех сомнения.... куда катимся.... :facepalm:
Kingsong 18a 1400 W/h
Kingsong 18 1450 W/h с контроллером вектор

илс

Цитата: max_x_20 от 22 Июль 2015 в 20:15
будем просить доказательства?! давайте все видеоролики будет отправлять на экспертизу, проверять подленность....  БРЕД!!!
Да ладно, вы же знаете, кем и зачем подогрета такая реакция на сабж. ;-D
Более того, не исключено, что ваш заказчик купился на эти посулы, и искренне верит, что обманул физику 205 формата и схватил Бога за бороду.
Так что экспертизу делать будем, жесткую и бескомпромиссную!  :hello:
Скорость будем проверять по фонарным столбам и порочим косвенным признакам.
Здесь же собрались технари, с антишкондинской закалкой, так что наши запасы тухлых помидоров, практически неисчерпаемы  :kidding:

max_x_20

у заказчика была мощная батарея из He-2 но на 48в, а вот скорость от 48в как известно на пирогах небольшая, и пирог у него уже был!  все очень просто, человек захотел повысить скорость.. и что? на что он там мог повестись?
Kingsong 18a 1400 W/h
Kingsong 18 1450 W/h с контроллером вектор

andreym

Доказательства-шмаказательства  :hello:

Заметь, Максим, я не просил никаких доказательств, всего лишь объективные данные.
Мы же не на ютубе, где главное ролик выложить, а там уже пофиг сколько ампер и сколько вольт, только бы валило пободрее и лайков побольше  :-D

Тут технический форум, и в эту тему народ заглядывает в поисках разгадки сказочных характеристик чудесного пирожка,
а ты выкладываешь такое: "мол поехало да еще кааак!" Ну круто конечно, что поехало, только вот пользы от этого около нуля к сожалению.

max_x_20

нету на этом лисапеде датчика температуры.. и выложил я этот ролик не для того чтобы поднять шумиху, а просто чтоб хоть как то подтвердить свои слова. с  чего вдруг раздули шумиху? Да, едет пирог штатный (в звезде) от 74в 60км\ч в 24 колесе, но греется как утюг при этом. а тут те же 60  км\ч и теплый.. что там внутри при "звезде" и "треугольнике" я не знаю, но внешняя температура при разных комутациях, и главное одинаковой скорости отличается.....  уж извините что я посмел поделиться своими наблюдениями.. коллеги! еще обвините что и я клон.. хотя кое кто  уже выдвигал такую версию... :-)  при этом видел меня вживую...
Kingsong 18a 1400 W/h
Kingsong 18 1450 W/h с контроллером вектор

alayf78

#484
Ого,и тут то же самое O_O. да чтож сегодня такое,магнитная буря чтоли  %-)    Максим,это еще цветочки :eureka:
Народ,колитесь,сколько вам продаваны из байкмастера заплатили за антипиар :-D

в реале уже дошло до маразма,чес слово,люди из байкмастера стояли на стреме и считали,сколько клиентов зашло,и сколько вышло со скоростным пирогом из нашей конторы :facepalm:

миникрошки чтоли не продаются,пивной ты наш :ireful:

Спойлер
а если честно,то конечно понимаю,почему дошло до таких крутых мер, ибо при всем уважении к известному магазину кому нужен мотор с коробкой,которую на веле вечно запихнуть некуда,постоянно намокают или неконтачат разьемы..   когда теперь есть точно такой же без нее и 60 так же может. раньше скорость конечно решала в пользу внешнего контроллера :pardon:  ,но теперь,тем,кому 60 км\ч достаточно могут улучшить дизайн своего ВЕЛА . контроллер в последней ревизии мало того что векторный, вообще теперь неубиваемый,допилили последние недостатки.
осталось только сгорание от переполюсовки исправить. а вообще технически расти нужно товарищи,а не шпиенить,и продавать одно и то же 5 лет подряд,меняя этикетки раз в год >:D
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

eTyson

[user]alayf78[/user], жаль что чоппер у меня появился, а то я бы в Ярославль с удовольствием на пироге поехал... Точнее не так. Я бы с удовольствием на пирожке поехал в Ярославль, но на чоппере на данный момент престижнее, интереснее и удобнее на дальняк. И потребление у него не больше пирога, хоть и 5кВт в номинале.
Ultron T118. Тандем. E-Kross (Чоботар), 20" MagicPie3SE, Ядреный 12F, LG MJ1 72В/63Ач, 85км/ч, запас хода 200км
Regal Raptor (5кВт Quanshun 14", АКБ 72В/158Ач LG HE2/MJ1, Max-E, 100км/ч, до 250км.