Выбор велосипеда 2015

Автор ghapkin, 16 Март 2015 в 17:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mr Ford

Цитата: tmkt от 16 Март 2015 в 22:00
Со светофора первым? Это вам надо байк у andreym купить за 320 000руб, там реально пуляльный агрегат. Первым можно быть почти всегда, может только супер заряженные ведроверы с 500-700 кобыл будут обгонять  ну и мотоциклы от 400 кубов тоже сделать не получится :ah:
Вообще не понятно, почему байк до сих пор не продан. Реально конфетка. Точнее понятно, почему. :) €£$ ...

У нас кстати такой "байк" надо сразу ставить на учет. Страховка будет около 1,000$ в год.
Bionx D500, 48v - 11.6AH, 500W DD.

firetime

зря вы считаете, что если самоделка то прям сразу колхоз. Это вот мне пофиг, даже нравится когда провода батарейки это нормально. Но тот же байк беркут собран на основе рамы Грань. Просто продумать как все разместить и все. И батарейки продаются в красивых кейсах.
было:
Crystalite 3540 + infineon 312 2,5Кватт. Максимальная скорость 67км\ч. крейсерская 62 км\ч. Батарея липо 13А\ч. 75 км.
topic=26001.0
стало: Телепортатор, + infineon 312 2,5Кватт.

dengor

Я могу со светофора быть первым почти всегда... Правда потом они обгоняют. :pardon:
Расставить все точки нади

tmkt

Цитата: dengor от 17 Март 2015 в 00:11
Я могу со светофора быть первым почти всегда... Правда потом они обгоняют. :pardon:

просто тебе не попадались пуляльные ведроверы и поршкаены, этих чертей даже на первых метрах сделать можно только на крошке@10kWt
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

dengor

[user]tmkt[/user], а зачем их-то обгонять? ТС-у надо знать, что можно стать первым на светофоре и дешевле 320 т.р. (почти всегда).
Расставить все точки нади

ghapkin

Приглядываюсь к MIXUS750+MarkI+LiFePO4 48/10 но хочется MIXUS3000 Миникрошка V2+MarkII, но влезет ли он в мою раму и хватит ли прочности? И что следует апгрейдить в конфиге велосипеда?

Добавлено 17 Март 2015 в 00:31

Ну что вы привязались к "первым на светофоре"? не надо понимать всё буквально..

se80

Цитата: tmkt от 16 Март 2015 в 22:00
Со светофора первым? Это вам надо байк у andreym купить за 320 000руб, там реально пуляльный агрегат. Первым можно быть почти всегда, может только супер заряженные ведроверы с 500-700 кобыл будут обгонять  ну и мотоциклы от 400 кубов тоже сделать не получится :ah:
А с чего вы взяли, что там ракета? Взгляните на батарейку и станет понятно, что это скорей дальнобойная баржа.

Surf_el

Цитата: firetime от 16 Март 2015 в 23:44
зря вы считаете, что если самоделка то прям сразу колхоз. Это вот мне пофиг, даже нравится когда провода батарейки это нормально. Но тот же байк беркут собран на основе рамы Грань. Просто продумать как все разместить и все. И батарейки продаются в красивых кейсах.
Это Грань то не колхоз  :facepalm:
Сравните с любой серийной продукцией хоть велосипеда, хоть мопеда, хоть мотоцикла. У них есть дизайн. Он вам может нравится или нет, но он есть! У самоварных рам дизайна нет!. Ну вот совсем нет. Никто дизайнеров не нанимал и на это не тратились. Поэтому, что получилось, то и ладно.
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

илс

#26
ЦитироватьУ самоварных рам дизайна нет!

Смотрим определение слова дизайн:
Спойлер
ДИЗАЙН (от англ. design - замысел, проект, чертеж, рисунок), термин, обозначающий различные виды проектировочной деятельности, имеющей целью формирование эстетических и функциональных качеств предметной среды. В узком смысле дизайн - художественное конструирование.
По этому определению, у Грани, разумеется есть дизайн. Причем, довольно выразительный.
Да, действительно, нет навесных элементов, как в большинстве серийных мопедов.
Но это уже другой вопрос. Строго говоря, наверняка есть любители строгих, рубленных форм, без всяких плавных обводов.  ;-)

se80

[user]илс[/user], нет ... нет там художественной задумки - взяли на глазок скопипастили всем известную раму удалив ненужный, по мнению копипастеров, элемент в виде кпп. КМК все самовары - это вариации стального чумодана для батареек с приделанным маятником .

илс

ЦитироватьКМК все самовары - это вариации стального чумодана для батареек с приделанным маятником .
С этим утверждением трудно не согласится.  :hello:

Что касается художественной задумки, то она присутствует даже в этом электропепелаце.
Спойлер
Другое дело, что такой дизайн, скорее всего вызовет гораздо большее отторжение, чем  любой гранеподобный бегемотик:  ;-D


ghapkin

#29
Цитата: илс от 17 Март 2015 в 12:49
ЦитироватьКМК все самовары - это вариации стального чумодана для батареек с приделанным маятником .
С этим утверждением трудно не согласится.  :hello:

Что касается художественной задумки, то она присутствует даже в этом электропепелаце.
Спойлер
Другое дело, что такой дизайн, скорее всего вызовет гораздо большее отторжение, чем  любой гранеподобный бегемотик:  ;-D


Для меня это страшный сон) Сам делать короб не буду, а готовый только такой нашёл стоимостью 7к:

Придётся наверное его ставить.

АндрейS

Может лучше поискать раму у которой нормальный пустой треугольник?
И акб повесить в данную раму?
Так будет удобнее во всех отношениях.
Я в прошлом году купил за примерно 5000 велосипед.
Потом разобрал его и все запчасти либо отдал другу на запаски, либо продал. В итоге рама вышла примерно в 2500 рублей.
Рама с довольно приличным треугольником, хоть и двухподвес.
Может вам так же сделать?
Найдете нормальную раму и сделаете байк на ее основе.
И не будет дикого колхоза да и байк  будет вас радовать долгие годы.
Подумайте.
"Я - пессимист по своим наблюдениям, но оптимист по своим действиям" (Антонио Грамши).

TFSM

#31
Закажите у Конхиса этот велик.
Доставка в Москву - 440 $.В Ваш город немного дороже наверно.
Батарейку под заказ могут немного переделать - сделать 48V 23.2Ah на Samsung или Panasonic(+100 или 160 $)

http://conhismotor.com/ProductShow.asp?id=466

https://www.youtube.com/watch?v=2EcWePZiw-c

https://www.youtube.com/watch?v=DPVN2Ob0QMk

https://www.youtube.com/watch?v=8yTR9g_l8W4


ghapkin

Цитата: АндрейS от 17 Март 2015 в 13:40
Может лучше поискать раму у которой нормальный пустой треугольник?
И акб повесить в данную раму?
Так будет удобнее во всех отношениях.
Я в прошлом году купил за примерно 5000 велосипед.
Потом разобрал его и все запчасти либо отдал другу на запаски, либо продал. В итоге рама вышла примерно в 2500 рублей.
Рама с довольно приличным треугольником, хоть и двухподвес.
Может вам так же сделать?
Найдете нормальную раму и сделаете байк на ее основе.
И не будет дикого колхоза да и байк  будет вас радовать долгие годы.
Подумайте.

Рама есть уже, я решил использовать свой Stels Navigator 870, там треугольника должно хватить с запасом:
Спойлер

АндрейS

Я бы попробовал вам посоветовать купить себе задний двигатель типа Bafang или например MAC, но можно посмотреть, что либо из ДД двигателей на 500 ватт, с самым простым контроллером на 500 ватт. А акб из народных котлет с хоббикинга.
Для первого опыта вам этого вероятно хватит ( скорость до примерно 40-45 км/ч).
Тогда вы сможете попробовать, что же все таки такое ездить на электробайке, а если вам будет мало. то вы сможете заменить контроллер на инфенион ( программируемый контроллер) и нарастив акб начать выживать из данных двигателей примерно 1.5 -2 квт. А это уже примерно 55-60 км/ч.
Будет не дорого. Для первого опыта в самый раз.
Плюсы такого варианта именно в возможности в любой момент покачать свой акб, заменить контроллер и с минимальными затратами начать ездить 60 км/ч, если 40 км/ч мало.

Но это мое мнение.

"Я - пессимист по своим наблюдениям, но оптимист по своим действиям" (Антонио Грамши).

ghapkin

Цитата: TFSM от 17 Март 2015 в 13:50
Закажите у Конхиса этот велик.
Доставка в Москву - 440 $.В Ваш город немного дороже наверно.
Батарейку под заказ могут немного переделать - сделать 48V 23.2Ah на Samsung или Panasonic(+100 или 160 $)
http://conhismotor.com/ProductShow.asp?id=466
Классный аппарат, понравился! Но доставка в Москву DHL 800$, а не 440! - половина стоимости велосипеда - нереально! :(


Slider

Такие электровелы и в наших интернет-магазинах продаются, например: раз, два
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.