Проходимый детский электромобиль 4WD

Автор AntonSergeevich, 16 Март 2015 в 17:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AntonSergeevich

Развесовка решает. Например в модели на видео - аккумулятор стоит спереди под капотом и еще там ненужная электроника радиоуправления. Понятно что раму надо усиливать, точнее менять на более крепкую и с подвеской, например квадрат 20*20.
По хорошему надо сделать развесовку с сидящим ребенком и желательно получить 55-перед, 45 зад.

AntonSergeevich

Цитата: pchelomor от 18 Март 2015 в 20:50
Как бы банально не звучало но в этом случае по любому не обойтись без рамы ибо моторчики порвут платмасску как тузик...
Даже на китайщине изнутри есть пространственная рама, а уж на ней стоит пластик- просто раму надо усилить или вовсе новую сварить. Во всяком случае я такой багги покупал 7 лет назад и он жив до сих пор. Сам садился на него(тогда 70 кг), но это был предел даже по асфальту.

pchelomor

Цитата: AntonSergeevich от 19 Март 2015 в 01:08
Цитата: pchelomor от 18 Март 2015 в 20:50
Как бы банально не звучало но в этом случае по любому не обойтись без рамы ибо моторчики порвут платмасску как тузик...
Даже на китайщине изнутри есть пространственная рама, а уж на ней стоит пластик- просто раму надо усилить или вовсе новую сварить. Во всяком случае я такой багги покупал 7 лет назад и он жив до сих пор. Сам садился на него(тогда 70 кг), но это был предел даже по асфальту.
Не знаю... Не видел я на подобных "кетайских" агрегатах (на который вы указали в видео) какой либо пространственной рамы. Кузов там несущий и всё. Как Вы собираетесь усиливать то, чего нет? И вообще как собираетесь "железки" крепить? Для понимания приведу пример, знающие не дадут соврать. Даже два мотора по 350 Вт двигают автомобиль весом под 100 кг с места так, что у седоков головы назад закидываются и это на свинце. Взрослый человек не может удержать автомобиль на месте, даже если удержит, колеса все равно продолжают грести. Обычные болты M6 в виде штифтов не выдерживают, их обрезает, приходится ставить по 2 шт и каленые. Бортик при заезде в гараж попросту "не замечается", если на моем автомобиле я подгазовываю и играю сцеплением чтобы его перескочить, то здесь он преодолевается и сходу и с места без малейших признаков напряга. Мой Вам совет, для начала до конца определитесь с электроприводом и донором, посмотрите уже опробованные и проверенные решения, выбирайте то, что Вам больше по душе и это будет правильное решение. И только потом определяйтесь с механической частью. Самое сложное в этом деле это определиться, т.к. решений может быть очень много и все они как ни странно правильные, есть конечно в каждом из них плюсы и минусы, но тем не менее. Если вовремя не остановиться, то процесс может затянуться на годы или вообще уйдет в бесконечность.
Мой проект https://electrotransport.ru/index.php?topic=22864.0
Чертежи бесплатно. Информация в шапке.

Александр67

есть китайские джипы с металлической рамой, это две профильные трубы, соединяющие переднюю ось с задней, только метал там очень тонкий и быстро лопается...

AntonSergeevich

вот такой покупал в 2008 году. - там снизу достаточно неплохая рама для ребенка и ее-то и можно заменить на профильную трубу.
повторю - что на этой машинке я сам ездил по прямой и ни чего не погнулось. вес тогда был около 70кг.


kesho

Цитата: AntonSergeevich от 25 Март 2015 в 11:58
вот такой покупал в 2008 году. - там снизу достаточно неплохая рама для ребенка и ее-то и можно заменить на профильную трубу.
повторю - что на этой машинке я сам ездил по прямой и ни чего не погнулось. вес тогда был около 70кг.

ЧТО ЭТО??? фирма, модель?

AntonSergeevich

покупал в Краснодаре на рынке без коробок всяких в 2007-2008г.
боюсь сейчас таких нет уже. вот по поиску находятся только в Украине.
http://klumba.com/o/detskiy-elektromobil-bagi-a-083-4425282/
http://raspashonka.com.ua/elektromobili-detskijj-elektromobil-baggi-08-p-1777.html

сейчас есть более современный:
Motion Kids ZP6058 Buggy
http://www.motion-m.ru/catalog/product_info.php?products_id=379&osCsid=6dca2da70133a549e267a883e1aa1c4f

AntonSergeevich

Собственно именно из него сначала планировалось сделать 4wd - на нем уже откаталось 3 ребенка и он изрядно подустал, но работает.
Пока ребенок катается на маленьком новом ламбо с радиоуправлением и до большого 4wd есть еще пару лет...