avatar_kalenda

Переход с кассеты на 8 на трещетку на 7.

Автор kalenda, 18 Март 2015 в 23:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kalenda

#18
Проблемы не с наличием, а с тем, что она по ширине больше, у меня семерик впритык влез и зонт спицами приличный пришлось делать.
Цитата: kalenda от 20 Март 2015 в 20:10
после доработки двух средних колец, средние звезды начали переключаться хорошо, остались небольшие проблемы с крайними(еще какие то кольца подточить нужно немного).
Удалось настроить, переключает нормально, подтачивать больше не пришлось.
Цитата: TULSUNDUR от 22 Март 2015 в 20:39
они в этом месте тупо рвутся и начинают проскальзывать по резьбе...
я к примеру с прошлой осени уже ДВЕ трещётки таким макаром порвал в одном и том же месте... а третья начинает хрустеть механизмом...  :ah:
Посмотрел на кассете, 11 звезда такая же, значит это не коструктивная недоработка и если рвется- просто плохой металл.
В общем, кто будет покупать семерик, лучше ищите такой, как на чертеже выше в теме, что бы соседние проставочные кольца не сильно отличались в диаметре.

kalenda

Установил  tourney sl-tx50, новую цепь на 7 звезд, опять перестало на крайние звезды нормально переключать, уже не знал что и делать дальше, при очередном заказе заодно попросил  _claw выслать еще одну трещетку со скидкой, на что он ответил, что вышлет бесплатно! А тем временем я еще по разбирался и обнаружил перекос перекидки. Как оказалось, при установке колеса, я зажимом гайки как то умудрился немного согнуть петух, перекидка начала двигаться не параллельно звездам, поэтому ее шаг изменился(по этому я сразу и подумал, что у семерика шаг другой), выровнял петух и все звезды начали переключаться отлично!
Манетка на 7 tourney sl-tx50 конечно( tourney класс пониже) не такая удобная как в моноблоке Altus, но терпимо, ручка газа должна быть простая, без кнопок, иначе совсем не удобно будет. Для комплекта купил и манетку на 3 tourney- это просто ужас, оставлю на 3  Altus кастрированный(без ручки тормоза).

tmkt

Цитата: TULSUNDUR от 22 Март 2015 в 20:39
готовьтесь за сезон парочку-троечку поменять...  :ah:
вся беда в том что 11Т (и даже 14Т) звёзды имеют слишком маленькое расстояние до центрального отверстия (большого) в том месте где жёлобок между зубьями... они в этом месте тупо рвутся и начинают проскальзывать по резьбе...
я к примеру с прошлой осени уже ДВЕ трещётки таким макаром порвал в одном и том же месте... а третья начинает хрустеть механизмом...  :ah:

а можно подробнее? с картинкой-схемой, чего там рвется?

просто я уже не первую 11Т трещотку сменил, но ничего не рвется, а меняю банально потому что зубья мелкой (самой частоиспользуемой звезды) стачиваются до неприличия, становятся дико острыми и новую цепь уже не поставишь, как растянутая цепь проскакивать начала - то все, можно вместе с трещоткой менять т.к. новая цепь там работать не будет  :sorry:
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

Demyd

Цитата: tmkt от 19 Апр. 2015 в 00:20

а можно подробнее? с картинкой-схемой, чего там рвется?

просто я уже не первую 11Т трещотку сменил, но ничего не рвется, а меняю банально потому что зубья мелкой (самой частоиспользуемой звезды) стачиваются до неприличия, становятся дико острыми и новую цепь уже не поставишь, как растянутая цепь проскакивать начала - то все, можно вместе с трещоткой менять т.к. новая цепь там работать не будет  :sorry:
поставте один раз вперёд звезду побольше, и пользуйтесь шимановской 14-28, она более износостойкая
Giant Allrounder 29", мк Электра 500Вт 2010г, LiFePo4 48В 12,5ач Codd Power
Cannondale KillerV H400 28", Q100, Li-ion LG18650C2 37B 11ач 10S4P

FobOrgan

[user]Demyd[/user], судя по видео которое выкладывает [user]tmkt[/user] и скоростям, он уже ездит на самой огрооомной передней звезде из существующих на свете.
Езжу на 2хQ100/1200Вт/14Sx18Ач Li-ion уже 33300км за 9 лет

A-Leksey

Поставил 7-ми скоростную трещотку DNP 11-28, купленную у _claw. Всё работает нормально, нареканий нет. Переключается всё чётко. Старая трещотка была 7-ми скоростная Шимано 14-28. Перекидка Шимано Турней, уже изрядно погнутая при падениях. Манетка shimano tourney sl-tx50. Ничего больше менять не пришлось.
Volteco Intro 500W Задний МК 26", двухподвес. Li-ion 36v 13 Ач + доп. аккум. 13Ач. (2016-2021, 17500км)
Elbike Hummer Vip 500W Задний МК 26", двухподвес. Li-ion 48v 13 Ач + доп. аккум. 13Ач.
Starway Z9 48v 13Ач

tmkt

Цитата: FobOrgan от 19 Апр. 2015 в 16:00
[user]Demyd[/user], судя по видео которое выкладывает [user]tmkt[/user] и скоростям, он уже ездит на самой огрооомной передней звезде из существующих на свете.

нет, я знаю есть 60Т звезды серийно производимые
а у меня 52-53Т как правило, а бывает и 48Т

Добавлено 10 Фев 2017 в 16:37

Цитата: A-Leksey от 10 Фев. 2017 в 09:40
Поставил 7-ми скоростную трещотку DNP 11-28, купленную у _claw. Всё работает нормально, нареканий нет. Переключается всё чётко. Старая трещотка была 7-ми скоростная Шимано 14-28. Перекидка Шимано Турней, уже изрядно погнутая при падениях. Манетка shimano tourney sl-tx50. Ничего больше менять не пришлось.

почем вышла трещотка, интересно?
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

A-Leksey

Volteco Intro 500W Задний МК 26", двухподвес. Li-ion 36v 13 Ач + доп. аккум. 13Ач. (2016-2021, 17500км)
Elbike Hummer Vip 500W Задний МК 26", двухподвес. Li-ion 48v 13 Ач + доп. аккум. 13Ач.
Starway Z9 48v 13Ач

askatt

Цитата: A-Leksey от 10 Фев. 2017 в 09:40
Поставил 7-ми скоростную трещотку DNP 11-28, купленную у _claw....
Похоже, что это была Самая Последняя проданная трещотка с 11Т в мире... )
Уже не первый день рою интернет, и похоже что всё, - исчезли из продажи окончательно. Даже китайцы перестали их выпускать  :~-(
Ни у кого не завалялось ненужной?... )

Peresvet

Цитата: askatt от 02 Март 2017 в 23:37
Цитата: A-Leksey от 10 Фев. 2017 в 09:40
Поставил 7-ми скоростную трещотку DNP 11-28, купленную у _claw....
Похоже, что это была Самая Последняя проданная трещотка с 11Т в мире... )
Уже не первый день рою интернет, и похоже что всё, - исчезли из продажи окончательно. Даже китайцы перестали их выпускать  :~-(
Ни у кого не завалялось ненужной?... )

вот здесь посмотри - https://li-force.ru/catalog/accessories.html
бери которая за 2106 , она лучше , тем что разборная , а которая за 2370 я пробовал разобрать это штамповка не разборная и она сухая без смазки ! :exactly:

A-Leksey

Цитата: askatt от 02 Март 2017 в 23:37
Похоже, что это была Самая Последняя проданная трещотка с 11Т в мире... )
Вроде у _claw они ещё есть, вот же https://electrotransport.ru/index.php?topic=21453.0    :-)
И да, в Ли-форсе тоже, как видим есть, и если возьмёте там, опишите впечатления о её качестве и сделайте фото. Я поездил на купленной и должен признать, к качеству есть претензии. Но об этом уже упоминалось в этой теме выше и было ожидаемо. К продавцу претензий нет. У некоторых шестеренок зубья винтом. В первые дни на шестернях с 1 по 4 чувствовался хруст, как будто на шестерни попало много песка, на 5-7 нормально. Вскоре 4-я притёрлась, а сейчас (пройдено 500 км) и третья почти притёрлась, 4-7 вообще идеально. 1 и 2 ещё похрустывают, да и цепь уже растянулась, может, после её замены станет лучше.
Что касается передаточных чисел. У меня передняя звезда на 44 зуба, а мотор без помощи педалей выдаёт 31 км/ч. 13-ти зубая звезда оказалась очень хороша в диапазоне 28-33 км/ч, а 11-ти зубая для моего конфига избыточна, так как она актуальна в диапазоне 34-38 км/ч, но поддержка мотора на этой скорости у меня уже незначительна, так что мне была бы лучше 12-ти зубая.
Переключается всё прекрасно, проблем с различным шагом между звезд нет. Кстати, если нужно будет её потом снимать, то к ней специальный съёмник нужен будет, удлинённый.
Цитата: Peresvet от 03 Март 2017 в 06:43
бери которая за 2106 , она лучше , тем что разборная , а которая за 2370 я пробовал разобрать это штамповка не разборная и она сухая без смазки ! :exactly:
Так за 2370 уже не на 7, а на 8 звёзд. К ней и цепь другая нужна.
Volteco Intro 500W Задний МК 26", двухподвес. Li-ion 36v 13 Ач + доп. аккум. 13Ач. (2016-2021, 17500км)
Elbike Hummer Vip 500W Задний МК 26", двухподвес. Li-ion 48v 13 Ач + доп. аккум. 13Ач.
Starway Z9 48v 13Ач

askatt

[user]A-Leksey[/user], Нет, у Claw-а уже нет, я к нему ездил. Это он с сайта забыл снять. Говорит, что достать больше не сможет ((
Купил на Ли-Форс эту: https://li-force.ru/catalog/accessories/cassette_11t_7sp.html
спасибо за наводку [user]Peresvet[/user]! Пока на ней не ездил (велик ещё в процессе сборки, и финал ещё неблизок), но внешне выглядит очень прилично. Звёзды и зубья ровные, ничего не люфтит.. Вполне хорошее качество!
Сейчас их сайт показывает, что осталась одна штука (ещё неделю назад было 14шт!). Надо бы заказать ещё одну впрок, но как назло сейчас денег ни копейки...  :-(

levsha173