avatar_Юрий257

Контроллер серии КТ и дисплеи LCD-3 (4,5,8)

Автор Юрий257, 19 Март 2015 в 21:16

« назад - далее »

Chiv и 4 гостей просматривают эту тему.

bodi

Цитата: Serjio от 11 Май 2016 в 19:36
Брал здесь http://ru.aliexpress.com/item/Black-48V-1500W-Brushless-DC-Sine-Wave-Controller-36V-1100W-ebike-controller-48V-1500W-ebike-controller/32332163766.html
Рекуперация есть...  :exactly:
У меня аналогичные на 500 ват, 1000 ват и 1500 ват. Рекуперация работает на всех.


ShorCann

DD1700W 48/12  Версия 1.0b
Рама и ее моды https://electrotransport.ru/index.php?topic=33489.0
Версия-3 https://electrotransport.ru/index.php?topic=60627.0

askatt

ЦитироватьА вы можете конкретизировать с какими контроллерами, кроме Mark II и C&D вы их используете?
На всех ли контроллерах есть регулировка рекуперации через настройку C13?
У меня Mark I, рекуперация есть.

Вопрос! Может кто знает?... Как заставить LCD3 показывать скорость сразу, а не через несколько минут после начала движения? Бывает я уже несколько км проехал, а он только просыпается  (
Часто происходит так:
- включаю питание, дисплей включается.
- трогаюсь, еду, показывает все параметры кроме скорости (и расстояния)
- через несколько минут, он САМОПРОИЗВОЛЬНО ВЫКЛЮЧАЕТСЯ (и выключается мотор)
- опять включаю его кнопкой, и тогда, ещё через минуту, наконец-то включаются показания скорости
Что это за фигня? В каком хоть направлении копать?

andrey235

[user]askatt[/user], Попробуй так поставить p1-46,p2-0,p3-1,p4-0,p5-12.

xParovozik

У меня МК Поставил сегодня дисплей, с этим контроллером и при тестовом заезде, дисплей показывал скорость меньше чем она была на самом деле(диаметр колеса выставлен правильно).Еле выжал на ручке газа до 35км\ч. Хотя со старым контролером разгонялся до 40км\ч легко. Изначально в настройках P1 было значение 86, мне его нужно поменять 46 что бы все корректно начало работать?
p.s. Извините, я во всем этом профан... :facepalm:
Bafang 750w bbs02, 48v 23.5Ah

andrey235

[user]xParovozik[/user],у меня 46 стоит до 70 км.ч. разгонялся на 64в литий-фосфате,контроллер марк2.

Добавлено 12 Май 2016 в 22:17

Кстати,этот lsd3 максималку больше 73,5 не показывает.

askatt

ЦитироватьПопробуй так поставить p1-46,p2-0,p3-1,p4-0,p5-12
[user]andrey235[/user], Спасибо! Действительно пропустил... У меня Р2 другое стояло. Наверное он внешний датчик скорости искал и не находил )
Переставил, завтра испытаю надеюсь всё заработает!

А ещё вопрос :)
Правда, что в пункте С13 (мощность рекуперации) "1" - это максимальное торможение, а "5" - минимальное?
Или всё-таки наоборот?...

andrey235

[user]askatt[/user], Вот это не скажу у меня рекуперации нет и ставить ее я не собираюсь вопреки разным мнениям два ротора по 200 мм и хорошая гидравлика со всем справляется,а колодки стоят копейки.

Добавлено 12 Май 2016 в 22:39

колодок на сезон хватает,заказал на али несколько пар,не оригинал но годны.

bodi

Цитата: askatt от 12 Май 2016 в 22:29
ЦитироватьПопробуй так поставить p1-46,p2-0,p3-1,p4-0,p5-12
[user]andrey235[/user], Спасибо! Действительно пропустил... У меня Р2 другое стояло. Наверное он внешний датчик скорости искал и не находил )
Переставил, завтра испытаю надеюсь всё заработает!

А ещё вопрос :)
Правда, что в пункте С13 (мощность рекуперации) "1" - это максимальное торможение, а "5" - минимальное?
Или всё-таки наоборот?...

С13 - 0-без рекуперации, 1-слабая рекуперация,3 - средняя,5- максимальная рекуперация.

Р1 - количество магнитов в моторе (умноженное на передаточное отношение, если редукторный двигатель)
Р5 - индивидуально под аккумулятор (чем меньше цифра, тем больше показывает заряд батареи)

askatt

Ещё раз проверил и подтверждаю: в приведённой выше "инструкции на русском языке", пункт С13 описан неправильно! В реальности всё наоборот (так как написал [user]bodi[/user]):
0 - рекуперации отключена
1 - слабая рекуперация
5 - максимальная рекуперация.

Steel RAT

А кто-то разбирал дисплей?
Пробовал считать программу с микроконтроллера?
Массовая культура - синоним низкого качества.
Люди... они какие-то странные. По одному и тому же поводу каждый думает что-то своё.

Flar

Люди Хелп!!!
установил новый контроллер с этим дисплеем колесо крутится в обратную сторону, на контроллере белые провода ограничители а не обучатели , шо делать???

poraboloid

Подобрать расположение фазных и холлов.
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

Flar

о спасибо поменял две фазы заработало

LEVWA

Подскажите как переключать скорости .Постоянно надо менять настройки .На дисплее крусталайт есть 3 режима переключения .А на LCD 3 как переключать режим скоростей.

LEVWA

Подскажите на дисплее им LCD3 С4 надо выставить на 0 или на4 Одни пишут надо выставить на 0 другие на 4. Где правильно.И еще вопрос асист переключение скорости у меня мотор колесо крутиться одинаково что на 1 и5 .

poraboloid

Цитата: LEVWA от 04 Сен. 2016 в 09:33
Подскажите на дисплее им LCD3 С4 надо выставить на 0 или на4 Одни пишут надо выставить на 0 другие на 4. Где правильно.И еще вопрос асист переключение скорости у меня мотор колесо крутиться одинаково что на 1 и5 .
Цитата: poraboloid от 05 Дек. 2015 в 10:46
Параметр C3 на 0, С4  на 4, уровень ассиста будет переключать максимальную скорость и на газульке тоже.
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке