avatar_Юрий257

Контроллер серии КТ и дисплеи LCD-3 (4,5,8)

Автор Юрий257, 19 Март 2015 в 21:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

edw123

Цитата: Костя7 от 13 Июнь 2018 в 19:53
Нет это точно - онаже работает, колесо крутится, в правильную сторону, только не так как надо
Работать оно будет и в неправильном разъёме, поскольку сигнал там одинаков - 4,2В. Только в пас разъёме - импульсный, как у Вас наблюдается, а в газовом должен быть плавный. Теоретически может и в ручке не тот холл стоять, но это уже как-то едва-ли...

+Grandir

Цитата: MSCh от 06 Июнь 2018 в 22:47
Всем привет! Купила велосипед EcoBike Storm с велокомпьютером, но не могу найти на него инструкции. Весь интернет перерыла - не знаю, как его настроить. Фото не моё - у меня в точности такой же. Помогите пожалуйста.

Здравствуйте.
Вот что удалось "нарыть" в своё время по дисплею LCD 861-A:
https://yadi.sk/d/NWUu9hLm3Xrndh
С уважением, +Grandir

baksser

Друзья только начал юзать LCD 3 и вопросы плодятся. Не могу ничего в теме этой найти. Не сбрасывается пробег за поездку. Хотя даже отключаю аккумулятор. В итоге совпадает значение общего пробега и пробега за поездку. В чем дело? Поди надо что нибудь нажать?

Костя7

Цитата: edw123 от 14 Июнь 2018 в 01:22
Работать оно будет и в неправильном разъёме, поскольку сигнал там одинаков - 4,2В. Только в пас разъёме - импульсный, как у Вас наблюдается, а в газовом должен быть плавный. Теоретически может и в ручке не тот холл стоять, но это уже как-то едва-ли...
Там перепутать не возможно: грамотно сделано, разъемов на три провода 2 штуки на одном папа на другом мама на контролере. папу к папе не подключешь)))

ni_kola

[user]baksser[/user], более чем через 5 секунд после включения нажми кнопки вверх-вниз. Замигают время и пробег, нажми среднюю и показания обнулятся. На первых страницах есть ссылка на файл с описанием.
Круизер "Везёт" 2Х350Вт-10Т-R16-мото, 2Х48В20А, 40км/ч, 50кг.

ni_kola

[user]LeoDron[/user], сегодня ковырялся с настройками. У меня С4=3 оказывается.

Параллельное подключение к 2 контроллерам - подключил жёлтый провод, теперь на переднем пас переключается.
Круизер "Везёт" 2Х350Вт-10Т-R16-мото, 2Х48В20А, 40км/ч, 50кг.

MSCh

Спасибо всем огромное за помощь! Разобралась!

ni_kola

Подключение дисплея KT-LCD3 к двум контроллерам.

  • Выбиаем какой контроллер будет основным. С него дисплей будет получать данные о мощности, скорости, напряжения батареи.
  • Настраиваем отдельно дополнительный контроллер, затем отдельно основной.
  • У дополнительного контроллера из разъёма убираем зелёный провод (4-й от красного).
  • Подключаем и наслаждаемся управлением двух контроллеров без сбоев и ошибок.
Круизер "Везёт" 2Х350Вт-10Т-R16-мото, 2Х48В20А, 40км/ч, 50кг.

ma.ks

Цитата: baksser от 14 Июнь 2018 в 20:56
Друзья только начал юзать LCD 3 и вопросы плодятся. Не могу ничего в теме этой найти. Не сбрасывается пробег за поездку. Хотя даже отключаю аккумулятор. В итоге совпадает значение общего пробега и пробега за поездку. В чем дело? Поди надо что нибудь нажать?

Всё же просто, в инструкции описано. включаем LCD3. ждём не менее 5сек, зажимаем одновременно кнопки вверх и вниз. когда циферки за мигают, однократно нажимаем на кнопку отключения.  данные обнулятся.

baksser

Спасибо. А я думал что это как то проще. Ну типа что выключил питание и после следующего включения одометр поездки скидывается. А тут целый танец с бубнами получается.

Basia

Цитата: ni_kola от 15 Июнь 2018 в 12:33
Подключение дисплея KT-LCD3 к двум контроллерам.

  • Выбиаем какой контроллер будет основным. С него дисплей будет получать данные о мощности, скорости, напряжения батареи.
  • Настраиваем отдельно дополнительный контроллер, затем отдельно основной.
  • У дополнительного контроллера из разъёма убираем зелёный провод (4-й от красного).
  • Подключаем и наслаждаемся управлением двух контроллеров без сбоев и ошибок.
А для чего питание для LCD пускать с второстепенного контроллера и землю ?
Дождался Inmotion L8F

newsky526

Цитата: Basia от 18 Июнь 2018 в 15:14
А для чего питание для LCD пускать с второстепенного контроллера и землю ?
Может чтобы на одном (из двух)  моторе уехать?
"Чёрная Молния 2WD" Bafang350W 7T (800W max) х Bafang750W 7T ( 4.0KW max Kelly KLS7212S + Чуп@сос ) ; акум 52V х 26Ah + доп.акум 52V х 12Ah + бустер 14.4V х 20Ah ,донор (рама Aluminium 7005) Cube Stereo 29" HPA Pro
   Мой полноприводный аппарат ,  вся инфа тут: https://electrotransport.ru/index.php?msg=1351578

ni_kola

Цитата: Basia от 18 Июнь 2018 в 15:14А для чего питание для LCD пускать с второстепенного контроллера и землю ?
Смысл сообщения: по зелёному проводу идёт передача сигнала от контроллера к дисплею, по жёлтому от дисплея к контроллеру.
А изгаляться подключаться может каждый как хочет.
Круизер "Везёт" 2Х350Вт-10Т-R16-мото, 2Х48В20А, 40км/ч, 50кг.

PitUm

Цитата: baksser от 18 Июнь 2018 в 13:42Спасибо. А я думал что это как то проще. Ну типа что выключил питание и после следующего включения одометр поездки скидывается. А тут целый танец с бубнами получается.
Одна поездка не всегда бывает несколько км, иногда и несколько дней. И что, после каждого выключения пробег бы обнулялся.

Felistar Lay

Цитата: MSCh от 06 Июнь 2018 в 22:47Всем привет! Купила велосипед EcoBike Storm с велокомпьютером, но не могу найти на него инструкции. Весь интернет перерыла - не знаю, как его настроить. Фото не моё - у меня в точности такой же. Помогите пожалуйста.
[ Вложение потерялось ]
Я мануалы к этому дисплею выкладывал здесь. Вот только к серии КТ он имеет такое же отношение как Опель к Ситроену (или точнее Жигули к Фольксвагену).
Отдам ворох правды за толику истины. (с)Я

Felistar Lay

Цитата: ma.ks от 03 Июнь 2018 в 09:54
доброго времени суток. достался набор мне с KT-LCD5. пока пытался настроить его нормально, натыкал чего то в C параметрах. при включении автоматом включался режим ведения вела (6км/ч ехать начинал)). по-тыкал ещё, ехать перестал. но теперь не запоминает режим помощи педалями.. на 0 сбрасывает постоянно. приходится каждый раз перед поездкой на 5 переключать.. может есть расшифровка параметров С? смотрел от LCD3 - примерно совпадает, но не факт. плюс в LCD5 параметров больше..
Дабы более не возникало предположений и домыслов, а так же связанных с ними ошибок, выкладываю полный мануал на KT-LCD5 (версия 1.0): .
Кроме отличий в расположения кнопок и в индикации разницы не вижу.

Помимо этого, полагаю, будет не лишней сравнительная таблица функционала дисплеев серии KT-LCD (модели 1,2,3,5): .
Отдам ворох правды за толику истины. (с)Я

sent9brb

привет!посоветуйте контроллер к этому экрану на 2 киловата мне?мой сдох и такой модели на али нету,а тут наавито один чел за 6000 тысяч ажпродает-имхо бред,закажу с али или куплю бу норм
Corratec ebow 29

MoRoman

[user]sent9brb[/user], 2 киловатта при каком напряжении?
Мне в голову только Марк первый и второй приходит, хотя тебе наверное второй... Ценник на него только не маленький.