avatar_dr. Argentoom

Проект Pyramiddle

Автор dr. Argentoom, 22 Март 2015 в 13:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mezastel

Цитата: damirsky от 18 Июнь 2018 в 08:27
вы серьезно не знаете, почему кому-то отвалить полторы тысячи евро за рохлофф не проблема, а другой ищет беушную альфину??))
Я не знаю таких ситуаций, когда альфина подходит, а ролофф нет. У меня ролофф везде, нагрузки большие, котя конечно до 3кВт как до луны (да и не нужно оно для велосипеда, это какой-то оригинальный способ выпендриться и сломать себе дропауты). С другой стороны, смело могу предложить варианты когда ролофф подойдет, а альфина вообще нет. Например если у вас ось (ТА), для вас ни Alfine, ни Nuvinci даже не вариант.

Кстати, смешно, единственного производителя что я нашел который делает электрику на базе Alfine 8 это безумцы из SPEEDPED но это какой-то извините трэш. Где примеры промышленного применения? Нету их.
R&M Delite GX Rohloff, Crescent Elgar 27,5 FS, Haibike SDURO HardFour 4.0, Haibike FullFatSix 9.0, Salsa Blackborow GX Eagle MD

drossel

[user]mezastel[/user],
Цитата: mezastel от 18 Июнь 2018 в 13:25
Я не знаю таких ситуаций, когда альфина подходит, а ролофф нет.
Ситуация очень простая альфина в 5 раз дешевле.
Любитель покатушек по Краснодарскому краю.

Кузьма

Ни говори... :-D Про вилку фокс 40 та же тема.. "что мешает поставить ?" ДЕНЬГИ !!! Сколько ДНМ вулкано стоит и та фокс ??? Фокс 40 стоит 125 000...на эти деньги можно целый электро байк собрать ))). Если человек с руками ему проще по дешману вулкано взять и самому допилить. Что он и сделал.

dr. Argentoom

#201
Цитата: mezastel от 17 Июнь 2018 в 21:22Что мешает поставить нормальный надежный Rohloff вместо совсем не предназначенного для нагрузок Alfine? И нормальную вилку вроде Fox 40 вместо какого-то ноунейма?
во первых, альфина проверенна и Чупой и мной и многими другими. Во вторых - за эти деньги - это ЛУЧШАЯ планетарка на сегодняшний день.
По поводу вилки: мне нравятся только перевёртыши. Если не понятно почему, то отвечу следующим сообщением. Самый топ из перевёртышей - ДВО эмеральд. Но её цена делает её недоступной для большинства из нас (Чупа и АндрейМ не в счёт, это московский истеблишмент, им доступно почти всё).
Если к ДНМ Волкано приложить руки и немного с ней повозиться, то мы имеем хорошую вилку за доступные деньги.

Цитата: damirsky от 18 Июнь 2018 в 08:27вы серьезно не знаете, почему кому-то отвалить полторы тысячи евро за рохлофф не проблема, а другой ищет беушную альфину??))
видимо чел живёт в другой реалии и бабулесик из тумбочки берёт или печатает :-D

mezastel

Цитата: Кузьма от 18 Июнь 2018 в 13:43на эти деньги можно целый электро байк собрать
Но это будет очень унылый электробайк. Мы собираем механические фэтбайки за эти деньги. Вот механику можно, или ашанбайк с бафангом.
Цитата: dr. Argentoom от 19 Июнь 2018 в 17:46во первых, альфина проверенна и Чупой и мной и многими другими
Так я не спорю что она вами проверена, я лишь говорю что в промышленном производстве электровелосипедов ее не используют, и наверняка на то есть причины. А компаний которые используют Rohloff и NuVinci очень много -- это Haibike, R&M, Nicolai, итд.
Цитата: drossel от 18 Июнь 2018 в 13:40Ситуация очень простая альфина в 5 раз дешевле.
Так это, ашанбайк в 5 раз дешевле нормального байка и что теперь, нужно покупать ашанбайк? Многие форумы банят за одно лишь их упоминание.  :neg:
R&M Delite GX Rohloff, Crescent Elgar 27,5 FS, Haibike SDURO HardFour 4.0, Haibike FullFatSix 9.0, Salsa Blackborow GX Eagle MD

ferum

Цитата: mezastel от 19 Июнь 2018 в 23:10А компаний которые используют Rohloff и NuVinci очень много -- это Haibike, R&M, Nicolai, итд.
Ну давайте, уважаемый, покажите нам байки 2+ кВт от этих замечательных производителей! А если таких нету, значит и не подходят эти кпп? И зачем вы их тут советуете тогда? Продаете?
А если по делу, то в заданном размере затруднительно создать на 100 процентов надежную кпп под такие мощности. Но альфину поменять вполне реально в сезон разок, если катаете много и агрессивно, иметь ее в запасе. Это расходник. Как и ваш Ролоф, впрочем, на таких нагрузках.  Ваши понты тут выглядят нелепо. В альфину 5 кВт вкачивали. И ехала она. Кстати, может дадите ссылочки на ваши супер байки? Любопытно.

mezastel

Luna Apex. Мотор до 2.5кВт, Rohloff как апгрейд. Жду нытья насчет цен ;-)
R&M Delite GX Rohloff, Crescent Elgar 27,5 FS, Haibike SDURO HardFour 4.0, Haibike FullFatSix 9.0, Salsa Blackborow GX Eagle MD

ferum

Цитата: mezastel от 20 Июнь 2018 в 01:01
Luna Apex. Мотор до 2.5кВт, Rohloff как апгрейд. Жду нытья насчет цен ;-)
Так норм цена! У вас он имеется? Как едет?

drossel

Цитата: mezastel от 20 Июнь 2018 в 01:01
Luna Apex. Мотор до 2.5кВт, Rohloff как апгрейд. Жду нытья насчет цен ;-)
Я не против высокой цены если она чем то оправдана и действительно необходима. А не для понтов.
Любитель покатушек по Краснодарскому краю.

dr. Argentoom

Цитата: mezastel от 19 Июнь 2018 в 23:10в промышленном производстве электровелосипедов ее не используют, и наверняка на то есть причины
ага, есть причины - шимано её давненько уже сняла с производства, как продукт, мешающий реализации остальных моделей тех же альфин, ну плюс мода на 11 скоростей тоже сделала своё дело.
Цитата: ferum от 20 Июнь 2018 в 00:49Ваши понты тут выглядят нелепо
:wow:
агрессивный новичёк. Таких надо лбами сталкивать с нашей форумной элитой, чтоб сразу на место ставили  ;-D
[user]mezastel[/user], уважаемый, так вы обычный покупашка или сами что то умеете делать и делаете?
Здесь раздел "наше творчество", и я надеюсь форум тоже в основном ориентирован на людей, делающих байки самостоятельно. Здесь нет пискомерства кто дороже игрушку себе купил

mezastel

Наша сфера деятельности это:


  • Кастомные механические велосипеды (сейчас - фэтбайки). Собираются с нуля - рама, покраска, обвес. Получается неплохо (и дорого).
  • Кастомизация промышленных электровелосипедов. То есть, например, покупается Haibike, выкидывается все дешевое, ставится качественное/редкое/что хочет заказчик.

Сами электровелы пока не собираем. Есть договор с Bosch на их электрику, но пока не воспользовались.

R&M Delite GX Rohloff, Crescent Elgar 27,5 FS, Haibike SDURO HardFour 4.0, Haibike FullFatSix 9.0, Salsa Blackborow GX Eagle MD

ferum

[user]mezastel[/user], ну и как вам полное отсутствие опыта в теме, помогло понять, что альфина не то, а вот ролоф с нувинчи подойдут? Собрать "дорого" мозгов много не надо. Но тут хомячков мало, не оценят ваши понты.

mezastel

Цитата: ferum от 21 Июнь 2018 в 00:22
[user]mezastel[/user], ну и как вам полное отсутствие опыта в теме, помогло понять, что альфина не то, а вот ролоф с нувинчи подойдут? Собрать "дорого" мозгов много не надо. Но тут хомячков мало, не оценят ваши понты.
Что значит отсутствие опыта? Опыта в теме предостаточно, мы просто не можем себе позволить, например, делать велосипеды на всяких бафангах, циклонах и иже с ним (просто по ТТХ не устраивают). А серьезные моторы это прохождение тренингов, сертификация, гарантийные обязательства и прочие прелести промышленной разработки.
R&M Delite GX Rohloff, Crescent Elgar 27,5 FS, Haibike SDURO HardFour 4.0, Haibike FullFatSix 9.0, Salsa Blackborow GX Eagle MD

SolarRay

Цитата: mezastel от 21 Июнь 2018 в 21:12это прохождение тренингов, сертификация, гарантийные обязательства и прочие прелести промышленной разработки.
Ясно, понятно.
То есть пафосные перепродавцы за много денег, делающие туже работу, что и в каждой веломастерской.

mezastel

Цитата: SolarRay от 21 Июнь 2018 в 21:27
Ясно, понятно.
То есть пафосные перепродавцы за много денег, делающие туже работу, что и в каждой веломастерской.
Плюс-минус, единственное слово "пафосные" тут не очень в тему, мы просто делаем хорошо. То есть разница с обычным велом то что все компоненты фирменные и все продумано до мелочайших деталей, ни на одной части велосипеда никто не экономит, цветовая гармония, анодированные титановые винтики, итд. Плюс сама сборка идет более досконально, винты все динамоключами по спеке, спицы по тензометру, такой здоровый уровень паранойи. Это не пафос, это скорее прагматизм, что ли. Плюс у людей есть свои хотелки, или у них есть вопросы по компонентам, у нас опыта, по сравнению с обычным магазинчиком, побольше (особенно в премиум сегменте).

Но касательно электрики, единственный способ сделать "качество" это партнериться с Bosch/Yamaha/Brose и делать свои рамы. Собирать промышленные электровелы на базе китайского прома мы думали, но очень много проблем... например, PAS на китайских миддрайвах сомнительный. Он как бы есть, но ведет себя не так. У Bosch, например, комбинация torque sensor + cadence sensor + speed sensor которая считывается с частотой 1000 раз в секунду. Короче, мы пока идем к собственному производству, но очень медленно.
R&M Delite GX Rohloff, Crescent Elgar 27,5 FS, Haibike SDURO HardFour 4.0, Haibike FullFatSix 9.0, Salsa Blackborow GX Eagle MD

dr. Argentoom

Цитата: mezastel от 20 Июнь 2018 в 18:37Сами электровелы пока не собираем. Есть договор с Bosch на их электрику, но пока не воспользовались.
ладно... ничего не имею против вашей сферы деятельности, но у нас своя сфера, как вы поняли уже. Причём у нас с элементами колхоза, как говорил всеми уважаемы товарищ Штольц, и нам это нравится. У нас цивильный колхоз :-)
Мне нужно, чтобы люди видели, что байк самодельный. Хотя и то, регулярно слышу самый бесячий вопрос - "за сколько взял?"  :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Поэтому давайте договоримся с вами, что по крайней мере в мою тему вы не будете бросать такие пукано-подрывающие высказывания, типа "нормальный рохлоф и нормальный фокс 40", а то у меня прям бомбануло слегонца  ;-D ;-)

ну и заключительная часть корчеваний:
https://www.youtube.com/watch?v=zGwRjfZF7NM

ace8927

Цитата: mezastel от 21 Июнь 2018 в 21:12
Что значит отсутствие опыта? Опыта в теме предостаточно, мы просто не можем себе позволить, например, делать велосипеды на всяких бафангах, циклонах и иже с ним (просто по ТТХ не устраивают). А серьезные моторы это прохождение тренингов, сертификация, гарантийные обязательства и прочие прелести промышленной разработки.
Что значит не позволяете использовать бафанги, вы хоть пробовали использовать рольхоф с бафангом? А я вот на альфине уже 2 год катаю, хотя у ней подшипники разбиты.
Bafang BBSHD 1000W - Ядреный контроллер - 72В/27А - Shimano Alfine 8

dr. Argentoom

ну вот и ещё один летний сезон позади, из неприятностей было три прокола колеса тонкими стальными проволочками и одно нетяжёлое падение.
Наступили минуса, трансмиссионка в планетарке загустела и скорости переключались невнятно. Заменил на жидкую для АКПП, немного покатался по зеркальному льду.
https://www.youtube.com/watch?v=qmqj28BCmZE

В свободное время неспеша проектирую М3 и присматриваю комплектуху. В дальнейшем создам отдельную тему либо, скорее всего, продолжу здесь