avatar_dr. Argentoom

Проект Pyramiddle

Автор dr. Argentoom, 22 Март 2015 в 13:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dr. Argentoom

Цитата: ferum от 20 Май 2015 в 21:58
Звездочка шикарная! Не совсем только понятно. Это же две звезды на входе альфины? Или стандартная просто для посадки нужна? Реально там разместить их так, чтобы на обеих было место для цепи? А что с редукцией получается? Какие обороты на револьт на выходе и как будет выглядеть вся передача по редукции?

Добавлено 20 Май 2015 в 21:59

36 зубов! Если реально на обе звезды подать цепи, то это выход для меня!
чёрная звезда - это покупная для альфины на 23 зуба. В ней я просверлил 6 отверстий и прикрутил свою кастомную звезду на 36. Это для того, чтобы плоскость звезды на 36 (вход планетарки) отодвинуть от плоскости звезды на 28 (выход), которая на фланце, через латунные стоечки высотой 10 мм.

в шапке темы я выложил автокадовский скрин, как это всё смотрится сверху.
По редукции где то уже писал, но могу повторить снова:
на моторе ~3300 об./мин., звезда на валу мотора 11 зуб, на входе планетарки 36 зуб, на выходе планетарки 28 зуб, на колесе 60 зуб.

Andrey0479

[user]dr. Argentoom[/user], Резьба на втулках 10Х1? Как накрутилась?

dr. Argentoom

Цитата: Andrey0479 от 23 Май 2015 в 03:04
[user]dr. Argentoom[/user], Резьба на втулках 10Х1? Как накрутилась?
да, внутри втулочек нарезал М10х1, но резьба не на всю длину втулочек, а только миллиметров на 20-25, остальную часть резьбы высверлил сверлом на 9,5, потому что ошибка несоответствия резьб накапливается и не закручивается дальше.
Это временные втулочки, заказал с ибэя нужный метчик BSB 3/8"-26tpi, как придёт сделаю ещё один комплект втулочек.
Снаружи втулочек резьба М14х1 для притяжки к раме и лыски под антипроворотный фиксатор, который вырежу из напильника :-)

dr. Argentoom

поставил на колёса, прикинул посадку, длина выноса норм, посадка нравится  :-)
Рулевую пока не запрессовал, так как хочу в ближайшие дни пассивировать раму в лимонной кислоте.



ferum

Красиво!  :wow:
Что с седлом? Раз его нет, значит оставил на потом? Думаю было бы оптимально от любого питбайка или мелкого кросача. Просто, такое седло, имеет свою форму и посадку, и это надо учитывать изначально. Абсолютно ВСЕ варианты, которые проскакивали на форуме, сделанные самостоятельно, выглядят не очень.... Можно очень заморочиться и склеить основание из композита, сшить шкурку, но отформовать нормально мягкое, не получится. При том, что ве это готовое, продуманное и неплохо выглядящее, стоит копейки.

dr. Argentoom

Цитата: ferum от 03 Июнь 2015 в 18:13
Красиво!  :wow:
Что с седлом? Раз его нет, значит оставил на потом? Думаю было бы оптимально от любого питбайка или мелкого кросача.
до седля ещё руки не дошли, сейчас пока надо устанавливать всю внутреннюю начинку (мотор, планетарку, аккум, контроллер), с этим ещё долго провожусь.
Боюсь, что готовое седло не подойдёт, так что изначально был нацелен на самостоятельное изготовление на основе тонкой фанерки: поролон, обтянутый кожей. Посмотрим, если реально некрасиво выйдет, то буду искать что нибудь готовое.
А как обстоят дела с седлом у тебя, тёзка?  ;-) Да и вообще, хотелось бы посмотреть, как ты на своём байке гоняешь. Забацай видосик  :-)

ferum

Свое открасил, тщательно собираю. Самому уже невтерпеж!

dr. Argentoom

совершил сегодня пробный выезд. Газульку нажимал буквально на 3-4 мм, очкую пока в пол тапку давить.
в общем смотрим видео  :-)
http://www.youtube.com/watch?v=wFXZKmXHu_k

innovator

Какая максимальная ширина рамы?

dr. Argentoom

179 мм внешняя ширина, 149 мм — ширина седла

damirsky

отличный проект, автору респект.  :bravo:

какой контроллер используете?

yaredik

судя по всему миник, интересный проект,но новостей что то давно нет,наверно доделал и катает во всю  :-D
QS motor wp50040x,макс контроллер 12000w,акб монстры 23s1p 3000втч .макс скончался!!!теперь, синусный китаец 120в, на 18000вт+акб 28s1p=3500втч,

dr. Argentoom

Да, контроллер - Мини-е.
Всё в контроллере нравится, очень удобный, за это адапттовцам огромный плюс! Только вот не знаю как он в плане надёжности, на форуме частенько так и мелькают сообщения о сожжёных фетах. Поэтому уезжать на байке далеко пока боюсь.
Да и не доделан аккум — жду от АндреяМ два пакета-монстра, поэтому катаюсь изредка на маленьком временном рюкзачном аккуме.
А ещё у нас лето кончилось 2 июля. Лишь изредка бывают тёплые дни, а так в основном дожди и холодно :(

В общем когда всё окончательно доделаю, сниму ещё один видос, всё расскажу и покажу, а пока предварительно могу сказать, что с передачами кататься интересно, постоянно переключаешься, выбираешь режимы и обороты, это мне нравится, но обратной стороной медали является сложность конструкции и обслуживание цепей.
Так что есть мысли построить байк с прямым приводом на колесо и мотоцепью, у которой сальнички на каждом звене и она гораздо реже нуждается в смазке.
Либо ещё вариант: мотор в оси вращения маятника, с него мотоцепью на колесо, в котором планетарка с большой звездой на входе.

yaredik

с надежностью не ахти,боится кз фаз,между собой,защиты от этого нет,хорошо изолируйте провода и чтоб ни где не перетерлись,а во стальном норм,я уже 900км накатал на максе,пока без проблем,надеюсь и дальше будет так
QS motor wp50040x,макс контроллер 12000w,акб монстры 23s1p 3000втч .макс скончался!!!теперь, синусный китаец 120в, на 18000вт+акб 28s1p=3500втч,

Unhis

#50
Цитата: dr. Argentoom от 01 Авг. 2015 в 20:53
Либо ещё вариант: мотор в оси вращения маятника
Да! И МКашный ДДшник, вообще голова болеть не будет. Позитифф не один вариант, имхо, перебрал и все же мотор повесил на маятник.

Andrey0479

Если планетарку перенести в колесо, ее ресурс может пострадать от таких мощностей. Сейчас она работает в более щадящем режиме, за счет большей редукции, еще плюс меньшая не подрессоренная масса ;-).

acyd

Цитата: dr. Argentoom от 01 Авг. 2015 в 20:53
и мотоцепью, у которой сальнички на каждом звене и она гораздо реже нуждается в смазке.
что за цепь такая?

ferum

[user]dr. Argentoom[/user], Что по планетарке? Факты!! Надежность переключения, напрягают или нет большое количество передач, подобранных под педальников. Ну и вообще, есть чувство надежности и безотказности, чтобы воткнул, и не паришься, газуешь дальше?? И как ведет себя конкретно твоя схема, нуждается в доработке, перекосы и прочие люфты?