Велопоход (Электро)

Автор Almazist, 24 Март 2015 в 18:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Almazist

[user]ra6fnq[/user], Мое дело предложить... Одному мне тоже вполне устраивает.

РОМАС

[user]Almazist[/user], А в чем кайф то, просто 10 дней мучать свою задницу? Вам же ехать а не шашечки, не легче на поезде? Ну я понимаю на велике в гости километров за 100-150 что б одним днем, а 10 дней, смысл?

Almazist

[user]РОМАС[/user], Зад зудит, хочу вот и всё. А на поезде я уже ездил. Ещё до установки мотора грезил о больших покатушках, так что вот оно.

Dimak

Да ладно, по-моему хорошая затея. Я бы и сам так поехал. Только зарядку помощнее чуток (чтобы заряжаться пока кушаешь в кафешке - минут за 40), и дороги "погрунтовее". Чтобы ехать и любоваться красотами вокруг.

edw123

Цитата: Almazist от 25 Март 2015 в 05:52
...Также хотел всё спланировать, ночевки, остановки. Я отказался от этой идеи. Слишком длинный маршрут. Да и современные телефоны вполне позволяют строить маршрут на "ходу". Так что никаких бумажных карт - лишний вес.
Преимущество бумаги - очень трудно повредить её всю, безвозвратно и за один раз. С гаджетом одно неверное движение - и ты уже безо всего :( Годится только при возможности "в случае чего" сразу купить новое, да и то надо всю информацию держать скопированной на резервную память. Пару раз нарывался: перестала карта открываться и всё... "на ощупь", по противоречивым подсказкам "аборигенов" до ближайшей дороги-города.

Almazist

[user]РОМАС[/user], Ну не знаю, я на 200 км. попробовал проехать осенью. 100 км. отлично проехал, с педалями и 20км. тащился потом, вел стал тяжелым как мотоцикл. Потом в кафешке просидел больше 3 часов пока заряжался. Там офигенно вкусное кофе! Затем уже паника так как от графика сильно отставал, драпанул оттуда, через пять минут, очухался, смотрю скорость 25. Ну думаю ладно, еду - значит могу. И погнал дальше. Остановился только через два часа. Меня трясло как в лихорадке, с не привычки то. Через 10 мин. только успокоился и ещё минут 20 просто валялся без сил. А потом вечереть начало, ночь. А я всё еду, не смотрю даже какие деревни проезжаю. О! А затем Луна вышла на небо. Красота! Классно ночью ехать. Фонарик правда, магазинный, еле светит, так и ехал в полуслепе. Приехал домой уже за 12 ночи. Но мне очень понравилось. Ещё хочу.

Добавлено 25 Март 2015 в 13:04

[user]Dimak[/user], Да не вопрос, лифер позволяет быстро заряжать. И по грунту тоже не проблема.

Almazist

[user]edw123[/user], На этот случай берем два телефона, один сенсорный - основной и старый надежный с кнопками(карты там тоже есть). На крайняк карты и в дороге можно купить. Далеко от цивилизации всё равно не уехать.

edw123

Цитата: Almazist от 25 Март 2015 в 13:06
[user]edw123[/user], На этот случай берем два телефона, один сенсорный - основной и старый надежный с кнопками(карты там тоже есть). На крайняк карты и в дороге можно купить. Далеко от цивилизации всё равно не уехать.
Это только кажется... 10км до ближайшего большого города и с поломаным велосипедом - это уже о-о-о-о-чень неблизко от "цивилизации". В небольшом, да ещё без информации о нём, вообще ничего не найдёшь нужного, даже веломагазина...

Almazist

[user]РОМАС[/user], Ну так и на другой день я себя прекрасно чувствовал, плечи конечно болели, но на вел я спокойно сел. В итоге я там проехал 240км. К тому же это без подготовки. А к походу обязательно буду тренироваться.

Добавлено 25 Март 2015 в 13:24

[user]edw123[/user], Есть хорошее выражение: Язык до Киева доведет. Трудности меня не пугают.

Dimak

Цитата: edw123 от 25 Март 2015 в 13:21
Это только кажется... 10км до ближайшего большого города и с поломаным велосипедом - это уже о-о-о-о-чень неблизко от "цивилизации". В небольшом, да ещё без информации о нём, вообще ничего не найдёшь нужного, даже веломагазина...
В этом-то и прелесть велосипеда, что сломать его КРАЙНЕ трудно (в силу простоты и надёжности конструкции).
Минимального набора инструментов (шестигранники, выжимка цепи, заплатки) хватает, чтобы устранить практически любую неисправность прямо в дороге.

Almazist

[user]Dimak[/user], Кстати говоря да. Сев на электровелосипед у меня остались те же проблемы что и раньше. Правда в этом году умудрился насос сломать, китайский, видимо треснул на морозе. Ну что, тащился пешком. Обычное дело.

илс

Многодневный велопоход - это особый вид испытания тела и духа.
В котором наибольшие впечатления остаются от первого дня и...последнего. Когда, наконец, добрался до душа, нормальной домашней еды и уютного кресла,  перед компом.  ;-D
Лично я , больше люблю читать про велопоходы, чем ездить самому.
Вот напр. прикольная дивчина объездила уже полмира на вело:
http://mexmatenok.livejournal.com/

Из личного опыта, ежемесячные (летние) однодневные путешествия до 150км.
И двухдневные 2Х200км.
Можно замутить и 3-х дневное, но с одним важным условием- ночевка в хорошем отеле, со всеми удобствами.
Ну это, конечно, мое личное мнение.  :hello:

илс

На моей памяти,  была только одна поломка в однодневных ПВД. (не считая проколов, разумеется).
Вдруг стала проскакивать цепь,... остановился, долго, чистил. смазывал и т.д.
Потом, вроде стало норм, доехал благополучно.

Да, вспомнил. Еще были разрывы цепи и т.н. сухая цепь, т.е. ехал и свистел цепью, раздражая себя и окружающих.  /:-)
Спойлер
Хотя нет, один раз вдали от дома лопнула ось заднего маятника. Пришлось вызывать домашний эвакуатор на 4-х колесах  B-)

Almazist

[user]РОМАС[/user], Когда только начал ездить на работу, у меня вообще ничего не было, ни инструментов, ни запаски и даже насоса не было. Так что пройтись пешком и вправду обычное дело. Расстояние небольшое - 14км.

TFSM

С машиной сопровождения как-то удобнее :)И катануть и посмотреть,да и поесть и отдохнуть в нормальных условиях :)
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=89255
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=195669

Almazist

[user]TFSM[/user], Это не серьезно... Эдак я могу и на поезде ехать, а пока он стоит на станции я до следующей на максималке гнать. Тоже себе отличный поход )))

TFSM

Цитата: Almazist от 25 Март 2015 в 14:23
[user]TFSM[/user], Это не серьезно... Эдак я могу и на поезде ехать, а пока он стоит на станции я до следующей на максималке гнать. Тоже себе отличный поход )))

Просто вспоминая свои два последних похода...когда ночью промерз до костей и комары выпили половину крови :)

Almazist

[user]TFSM[/user], Не пугайте, пуганный уже. Целое лето жил в палатке. Клещи, комары и прочие "радости" знакомы.