Eltreco представляет: первые серийные электропитбайки!

Автор Eltreco, 26 Март 2015 в 11:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ventres707

рама у модели Eltreco Sparta 48V 1000W  выдержит апгрейд до 70-75 км\ч ???  чисто для шоссейных покатушек , а не бездорожию\лесам\горам

TT44

Цитата: Ventres707 от 12 Июнь 2015 в 18:48
рама у модели Eltreco Sparta 48V 1000W  выдержит апгрейд до 70-75 км\ч ???  чисто для шоссейных покатушек , а не бездорожию\лесам\горам
Выдержит, но место для АКБ на более высокое напряжение мало и мотор менять придется на скоростной. 
1)Elwingминикрошка. На раме  Leili
2)Phoenixкрошка (рама Гранъ).

Ventres707

проблемка возникла   - ни один из щитков для велосипедов не подходит данной модели

передний еще более менее нашел - но он короткий и всю обувь накрывает от любой лужи

большая проблема сзади - т.к. там нету щитка\крыла накрывает бурным фонтаном до головы
не могу ни чего найти

кто обладатель данных моделей электробайков , как вы решили проблемму с крыльями сзади\спереди ? что то нашли в магазинах - подскажите в каком


sergek1985

[user]Ventres707[/user], вариантом с щитками (пластик от пита?) никто не заморачивался.  Все крылья, что есть в магазинах - только для асфальта после поливалок. Для дождя делают полноразмерные крылья.  Вот тема: https://electrotransport.ru/index.php?topic=19277.0

Ventres707

только вот у меня "руки из жопы" и я врятли смогу сварить себе такое чудо) а в магазинах такое увы не видел

sergek1985

[user]Ventres707[/user], у большинства из "жопы", и ничего - делают..:)

X-project

Цитата: Ventres707 от 16 Июнь 2015 в 09:47
проблемка возникла   - ни один из щитков для велосипедов не подходит данной модели

передний еще более менее нашел - но он короткий и всю обувь накрывает от любой лужи

большая проблема сзади - т.к. там нету щитка\крыла накрывает бурным фонтаном до головы
не могу ни чего найти

кто обладатель данных моделей электробайков , как вы решили проблемму с крыльями сзади\спереди ? что то нашли в магазинах - подскажите в каком
Уже появились в продаже оригинальные. От той же конторы кто делает эти велики https://electrotransport.ru/index.php?topic=27667.0. В эльтреко отправили партию, звони им и спрашивай доехала она или нет, если приехала бери у них, чтобы не ждать из Китая посылки.

Ventres707

в эльтреко пока не приехал - а на каком сайте можно заказать данные щитки\крылья ?

X-project

Цитата: Ventres707 от 16 Июнь 2015 в 12:41
в эльтреко пока не приехал - а на каком сайте можно заказать данные щитки\крылья ?
Напиши в ЛС [user]guliyants[/user], он представитель производителя.

Ventres707

все совсем плохо - на скорости 20 км\ч сорвало болты тормозных дисков ( и перед и зад) при этом повредив ступицы ( уже не к чему прикручивать все разрушило)
+ мотоседло погнулось  ( заявлено максимум 120 кг выдерживает, я вешу 78 кг)
сдал сегодня Eltreco Sparta обратно в магазин типо на ремонт - но что то у меня сомнения по этому поводу - какая гарантия , что они не поставят тоже самое ( т.е. такие же хрупкие болты и такое же колесо из "крошко"-металла)
я вот думаю - по закону ведь я могу ( при такой поломке это аварийная ситуация - если бы не 20 км\ч было бы , а например 50 - яб разбился бы нахрен) = я в течении 14 дней могу требовать замены его на аналогичную модель или его аналог с перерасчетом цены + или вернуть деньги   =  эльтреко компания хорошая , но я не доверяю именно этому гибриду

+ походу мне продали Б\У а не новый т.к. тормозные колодки при разборе оказались стертыми до основания  =  это че за 9 дней у меня колодка стерлась , чтоли? при том что резко я не тормозил +  оказывается в наборе заместо сумки должна была быть металическая панель ( которую мне не дали в день покупки)  + крепление для велосидения не подходило - оно не лезло на место т.к. упиралось в болты от заднего аммортизатора

ваши мнения и предложения - че делать?

niggah

Давайте послушаем официального ответа производителя тут.

X-project

[user]Ventres707[/user],  Странно, я езжу на аналогичной раме тогоже производителя на скорости 45, тормоза на месте. Правдо у меня тормаза механика, а не гидравлика. Случаем это я не с тобой разговаривал, ты в этот день покупал спарту в эльтреко, я тебе еще посоветовал набить его батарейками?

Кстати лучьше попробуй с ними сторгаваться на гросс, у него рама шире и акб можно хороший поставить. А спарта с узкой рамой, в плане апгрейда, вобще никакая.

X-project

Цитата: * от 20 Июнь 2015 в 19:09
Давайте послушаем официального ответа производителя тут.
Да мне тоже интересно, что [user]ТТ44[/user] скажет о поломке товарища!

илс

Цитата: Ventres707 от 20 Июнь 2015 в 18:29
ваши мнения и предложения - че делать?
Требовать качественного ремонта и/или возмещения всех издержек.

Что касается колодок, то это вопрос непростой. У вас рекуперация работает или как?

niggah

Справедливости ради расскажу, что пробовал покататься на гроссе и на спарте. Два велосипеда, у одного одно, у второе другое. Выкатывать третий уже не стал. Отношение персонала к тому, что мало что нет демо-образца на котором можно испытать счастье от обладания великом за полторы сотни, так еще и два из двух на продажу не исправны, - странное - дескать с ними всеми что то не то... Я не понял.

X-project

Цитата: * от 20 Июнь 2015 в 22:40
Справедливости ради расскажу, что пробовал покататься на гроссе и на спарте. Два велосипеда, у одного одно, у второе другое. Выкатывать третий уже не стал. Отношение персонала к тому, что мало что нет демо-образца на котором можно испытать счастье от обладания великом за полторы сотни, так еще и два из двух на продажу не исправны, - странное - дескать с ними всеми что то не то... Я не понял.
Сколько я сталкивался с китайскими велогибридами, им всем после покупки нужен допилинг  :work:, чтобы привести их в нормальный эксплуатационный вид.  И постипенно я прихожу к выводам что нужно брать готовое изделие недорого как донора и на его базе докручивать. Либо покупать по частям: рама, вилка и т.д., потом искать толкового мастера для сборки.

Ventres707

Цитата: X-project от 20 Июнь 2015 в 21:51
[user]Ventres707[/user],  Странно, я езжу на аналогичной раме тогоже производителя на скорости 45, тормоза на месте. Правдо у меня тормаза механика, а не гидравлика. Случаем это я не с тобой разговаривал, ты в этот день покупал спарту в эльтреко, я тебе еще посоветовал набить его батарейками?

Кстати лучьше попробуй с ними сторгаваться на гросс, у него рама шире и акб можно хороший поставить. А спарта с узкой рамой, в плане апгрейда, вобще никакая.

не не со мной
ну я хз - попробую в понедельник с руководством решить вопрос о замене спарты на гросс - но думаешь они поменяют ? я то готов доплатить до гросса 30к рублей
Цитата: илс от 20 Июнь 2015 в 22:19
Цитата: Ventres707 от 20 Июнь 2015 в 18:29
ваши мнения и предложения - че делать?
Требовать качественного ремонта и/или возмещения всех издержек.

Что касается колодок, то это вопрос непростой. У вас рекуперация работает или как?
работает - на компьютере это даже показывает + заряд батареи отображает частично


в магазине кстати заметил , что на Гроссе стоят дисковые тормоза куда крепче и толще , чем на Спарте

Добавлено 20 Июнь 2015 в 23:29

Цитата: * от 20 Июнь 2015 в 22:40
Справедливости ради расскажу, что пробовал покататься на гроссе и на спарте. Два велосипеда, у одного одно, у второе другое. Выкатывать третий уже не стал. Отношение персонала к тому, что мало что нет демо-образца на котором можно испытать счастье от обладания великом за полторы сотни, так еще и два из двух на продажу не исправны, - странное - дескать с ними всеми что то не то... Я не понял.

т.е. те что в зале стоят - они как бы уже Б\У ? чья то попа там уже сидела я так понял

просто свою Спарту я брал из зала ,а не со склада

Ventres707

а я так радовался тому что Спарта оказалась даже круче чем то что написано на сайте :
40 км\ч максималка на сайте  -  по факту против ветра спокойно жмет 50  - ветер в спину и скорость была 67
+ батарея порадовала - я спокойно доехал на полном заряде от Ногинска ( Московская область) до магазина Эльтреко - с учетом того , что я ехал исключительно на моторе без педалей и пару раз сворачивал не туда и возвращался - то проехал я сегодня около 70 км = в магазине показывало еще 47.1 из 54.7 заряда ( на компе показывало пол батареи)