Реклама: Станции и места подзарядок

Расширенный поиск      

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

1. Эксплуатация свинцовых аккумуляторов: вопросы и ответы 2 (Свинцовые аккумуляторы) от Капитан Немо (19.05.2019 в 11:46)2. Kugoo g-booster 48V max 2400 Вт 20Ah/10Ah (Электросамокаты Kugoo M и G серии и аналоги ) от Алекс Сочи (19.05.2019 в 11:45)3. BAFANG BBS03 1000W поделитесь знаниями) (Электровелосипеды с подвесным двигателем) от untley (19.05.2019 в 11:44)4. Kugoo S3 (Электросамокаты Kugoo S серии и аналоги ) от DeviDBleYn (19.05.2019 в 11:44)5. -= Московские слеты / покатушки =- (Москва) от NeeZ (19.05.2019 в 11:43)6. Голландский городской электро велосипед, bafang (Электровелосипеды) от russstand (19.05.2019 в 11:43)
7. Общие проблемы с моноколесами (технические, эксплуатационные) и их устранение (Моноколеса (электроунициклы)) от LEE4ER (19.05.2019 в 11:40)8. Неисправности и ремонт (Электровелосипеды) от sjaovay (19.05.2019 в 11:24)9. Контроллер Kelly (Микроэлектроника) от crond (19.05.2019 в 11:21)10. Выдержит ли 205ый мотор кратковременно 30кВт? (Электродвигатели и генераторы) от Statik (19.05.2019 в 11:21)11. Icarbot Currus RS & Currus G8 (Электросамокаты) от Уштоукшук (19.05.2019 в 11:19)12. Строю электровел первый (Электровелосипеды) от sjaovay (19.05.2019 в 11:18)
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 4003 раз

26 Мар 2015 в 22:04
Прочитано 4003 раз
Оффлайн

evgenuu

город-герой Москва Сообщений: 52
Грядет новый сезон, а меж тем посетила такая мысль.
Не у всех есть возможность кататься по всему городу (мск) на одной зарядке, а потому предлагаю создать карту и пометить места, где можно зарядиться, от легальных или полулегальных зарядках. Скажем есть розетки в парке Горького (насчитал порядка 4-х штук). Думаю всем будет полезно. Я сам в  пк больше пользователь, поэтому могу лишь помочь в плане загрузки меток.

26 Мар 2015 в 22:07
Ответ #1
Оффлайн

BlackArrow

Москва, ВАО Сообщений: 1596
Согласен. Как раньше было у Револьты - глянул карту, нашел ближайшую розеточку.
Добавлю проверенное место зарядки в Сокольниках

26 Мар 2015 в 23:16
Ответ #2
Оффлайн

mike-2818

Россия, Москва Сообщений: 14
1. http://www.plugshare.com - общемировая карта, за несколько станции в штатах - подтверждаю , про Москву могу сказать - что реально работают половина из указанных как публичные зарядок (пример - перовская ул. - не работает!!)

2. Официальная схема МОЕСК  http://www.moesk.ru/about/proect_ev/seti/index.php Карточки выдают в их офисе на ул . Солженицына.

3. Вместо Revolta нам предлагается  https://my.e-m-i.ru/fow/pages/home.jsf;jsessionid=yiK3-RV26h7Rq5vTh0jMDef7.undefined    карточки револьты - действуют.

4. Московские чиновники Департамента транспорта и развития транспортной инфраструктуры ответили на мой запрос КОГДА?......и пообещали... аж 250 станций в 2015 г. на парковочных просторах....поверим в очередной раз и продолжим пользоваться своими тайными розетками....письмо можно почитать в ветке "Зарядные станции Револьта"

5. Самодельные карты размещения зарядок и розеток есть в интернете, но их постоянство и поддержка основателями - сомнительны...Гораздо проще здесь в шапке дать подновляемый списочный состав зарядок  с адресами , типами розеток и мощностью, а также доступ и как пробраться))

26 Мар 2015 в 23:23
Ответ #3
Оффлайн

kag46

Москва/Прага Сообщений: 564
Писал в моэск

Цитата
Добрый день.

Для получение карт доступа к зарядным станциям, Вы можете обратиться в центральный клиентский офис по адресу: г. Москва ул. Александра Солженицына д. 7 с 9:00 до 17:00 с пн - пт.
При себе необходимо иметь документы:
- паспорт,
- свидетельство о регистрации ТС,
- паспорт технического средства (ПТС).

Также рекомендуем посетить раздел на нашем сайте http://www.moesk.ru/about/proect_ev/ 

Добавлено 26 Мар 2015 в 23:26
Как на счёт создать уже проверенных из указанных выше источников карту вроде карты участников форума?

27 Мар 2015 в 06:58
Ответ #4
Оффлайн

Just55

55.806721,37.638045 Сообщений: 223
http://www.plugshare.com/ 
Добавил несколько доступных розеток в Сокольниках, ВДНХ, ПГ, ботаничке.
Есть приложение для телефона. Можно в нем добавлять точки.
Проверил по Москве, там точки МОЕСК и бывшей Револьты. По карточкам должны работать.

27 Мар 2015 в 09:21
Ответ #5
Оффлайн

Dimak

Троицк/Коломенская Сообщений: 1089
Предлагаю объединить вот с этой картой:
http://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=25862.new#new

27 Мар 2015 в 14:36
Ответ #6
Онлайн

илс

Глобальный модератор Москва, Крылатское Сообщений: 26644
Да. поддерживаю идею от ,
Дело в том, что некоторые розетки лучше не светить для сторонней публики.
Напр., те же шкафы в ландшафтном заповеднике Крылатское
Если про них прознает много народу, отключат нафиг и все. >:D
Поэтому, надо дать наказ, как-то разграничить электробайкеров и розетки.   :eureka:
В описании к розеткам, добавлять примечания, типа кол-ва, мощности, доступности и т.д.

27 Мар 2015 в 15:04
Ответ #7
Оффлайн

Dimak

Троицк/Коломенская Сообщений: 1089
для сторонней публики.
Ткни пальцем, кого ты считаешь "сторонним"? =)

27 Мар 2015 в 16:18
Ответ #8
Оффлайн

TFSM

Россия,Москва,BAO,Вешняки Сообщений: 1195
для сторонней публики.

Можно зашифровать как-то :
В парке Горького в центре есть круг.Там у второй лавки слева ты всегда найдешь меня .Для любых комплекций и комплектаций мои услуги бесплатно 24 часа в сутки.Могу принять до трех одновременно!Мои параметры : мощная,со стандартным входом,заряжу вас энергией за 2 часа :)
Сообщение понравилось: BlackArrow

27 Мар 2015 в 16:23
Ответ #9
Оффлайн

evgenuu

город-герой Москва Сообщений: 52
Чтобы избежать ненужного кол-ва людей, кому мобилку или ноут подключить, не нужно освещать во всемирной сети, а ограничиться только нашим форумом и просмотр только для зарегенных. А так на карте пометить места с небольшим описанием.

27 Мар 2015 в 16:24
Ответ #10
Онлайн

илс

Глобальный модератор Москва, Крылатское Сообщений: 26644
для сторонней публики.
Зачем спрашивать очевидное?
К сторонним, отношу всех тех, кто пользуется http://www.plugshare.com/

02 Апр 2015 в 08:16
Ответ #11
Оффлайн

bolonia

Новосибирск Сообщений: 396
Перенес все метки с МОЕСК (которые гуглились). С ЭМИ тоже перенес.
Предлагаю обсудить в этой теме реализацию: http://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=25862.0  /:-)

03 Апр 2015 в 01:25
Ответ #12
Оффлайн

tmkt

москва Сообщений: 10435
Я что-то пропустил? А что с револьтой-то произошло?

И с какого это в моэск нужен ПТС? Типа... великам низя?

03 Апр 2015 в 16:36
Ответ #13
Оффлайн

kag46

Москва/Прага Сообщений: 564

Из моего опыта общения с ними
Скрытый текст
Цитата
...
Спасибо за подробный ответ!
К сожалению необходимых документов не имею, тк являюсь владельцем электровелосипеда(текущая классификация по ппд мопед) без возможности регистрации ТС , хочу нести идею использования
электро транспорта в массы, однако без возможности  доступа к зарядным станциям затруднительно  продемонстрировать легкость его использования.
Надеюсь на возможные варианты получения вашей карты с учетом ситуации. В случае положительного ответа со своей стороны гарантирую посильную популяризацию вашей зарядной инфраструктуры.

на что получил ответ

Добрый день.

К сожалению, паспорт, свидетельство о регистрации ТС, паспорт технического средства (ПТС), являются обязательным пакетом документов для выдачи карты пользования зарядными станциями.

Может кто сумел получить? я к сожалению, наверное, не в их числе.

03 Апр 2015 в 17:58
Ответ #14
Оффлайн

ILYA2606

Россия, Москва Сообщений: 3882
Для всех владельцев iOS-устройств я разработал бесплатный сервис Карта Розеток по поиску мест подзарядки!
Теперь чтобы подзарядить свое электроустройство в дороге можно просто через приложение найти ближайшую общественную розетку.
Коллеги, присоединяйтесь к сервису и добавляйте свои розетки ;)

03 Апр 2015 в 18:17
Ответ #15
Оффлайн

tmkt

москва Сообщений: 10435

Из моего опыта общения с ними
Скрытый текст
Цитата
...
Спасибо за подробный ответ!
К сожалению необходимых документов не имею, тк являюсь владельцем электровелосипеда(текущая классификация по ппд мопед) без возможности регистрации ТС , хочу нести идею использования
электро транспорта в массы, однако без возможности  доступа к зарядным станциям затруднительно  продемонстрировать легкость его использования.
Надеюсь на возможные варианты получения вашей карты с учетом ситуации. В случае положительного ответа со своей стороны гарантирую посильную популяризацию вашей зарядной инфраструктуры.

на что получил ответ

Добрый день.

К сожалению, паспорт, свидетельство о регистрации ТС, паспорт технического средства (ПТС), являются обязательным пакетом документов для выдачи карты пользования зарядными станциями.

Может кто сумел получить? я к сожалению, наверное, не в их числе.

Вот жеж чинуши чмошники.  :eek: :eek: :eek:

Ну правильно, им просто ЛЕНЬ ВОЗИТЬСЯ, поэтому такая отписка. Ну что как всегда, хорошая идея врезалась в стену бюрократии  :dash:

Добавлено 03 Апр 2015 в 18:18
Для всех владельцев iOS-устройств я разработал бесплатный сервис Карта Розеток по поиску мест подзарядки!
Теперь чтобы подзарядить свое электроустройство в дороге можно просто через приложение найти ближайшую общественную розетку.
Коллеги, присоединяйтесь к сервису и добавляйте свои розетки ;)

Лучше все же простой сайт для ПК. Ибо не обладаю смартами ни на iOS, ни на дроиде.

03 Апр 2015 в 19:33
Ответ #16
Оффлайн

ILYA2606

Россия, Москва Сообщений: 3882
, а что делать, когда ты в дороге и с собою ноута нет? А айфоны у каждого второго :)

04 Апр 2015 в 23:48
Ответ #17
Оффлайн

gde700

Москва, Марьино Сообщений: 6876
, айфоны далеко не у каждого второго, и даже не у каждого десятого (если считать не завсегдатаев модных тусовок, а людей вообще, ибо завсегдатаев вообще мало что интересует из того, что не курится, не колется и не пьётся).

Помощь в ремонте автомобильной зарядной станции.

Автор licwnРаздел Электромобили

Ответов: 6
Просмотров: 818
Последний ответ 31 Окт 2016 в 19:59
от licwn
Зарядные станции для электромобилей

Автор Aleks84Раздел Наша продукция

Ответов: 117
Просмотров: 19194
Последний ответ 07 Ноя 2017 в 11:34
от Евгений Митин
Зарядные станции Револьта

Автор FAS_r7Раздел Источники питания

Ответов: 796
Просмотров: 89851
Последний ответ 25 Мар 2018 в 11:23
от Installer PRO
Вопрос по CHaDEmo Разработка зарядной станции постоянного тока 10-50 киловатт

Автор KubanugaРаздел Источники питания

Ответов: 2
Просмотров: 549
Последний ответ 12 Янв 2018 в 03:43
от licwn
Публичные зарядные станции и розетки в РФ на картах.

Автор VKcamsРаздел Источники питания

Ответов: 0
Просмотров: 559
Последний ответ 05 Мар 2016 в 15:12
от VKcams