купил вот GoldenMotor себе: контроллер 48V240L и двигатель BLDC к нему

Автор Curr93, 02 Апр. 2015 в 12:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Curr93

Уважаемые коллеги!

Прошу помочь с чего начать. Я купил себе комплект от GoldenMotor - контроллер 48V240L и двигатель BLDC на 3 КВт к нему. Хочу сделать из всего этого стационарный электропривод для испытаний. Т.е. хочу использовать стационарный блок питания от электросети переменного тока.

Получается, чтобы весь этот комплект заработал мне необходим прежде всего источник питания постоянного тока на 48 Вольт??  А какие должны быть пульсации при этом?? Могу я использовать схему из трансформатора, двухполупериодного выпрямителя (на 4 диодах) и одном конденсаторе после выпрямителя?




poraboloid

Цитата: Curr93 от 02 Апр. 2015 в 12:57контроллер и двигатель BLDC на 3 КВт.

Для безпроблемной работы ваш источник питания должен выдавать немного более этих самых 3 КВт.
Соберете такой на трансформаторе, диодах и конденсаторе ?

Если нет понимания в электронике - луше продать этот комплект тому, кто его не испортит.
Или искать того, кто его подключит так, как вам надо.
Ну или много читать и учиться самому.
Иначе будет обидно.
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

ranger

стоимость такого блока питания будет выше стоимость батарейки, ну или сравнима.

Попробуйте взять 4 автомобильных аккумулятора. Ток нужный получите, если кратковременно то вообще хорошо.
Добавлйтесь в друзья https://vk.com/electricus_me

Curr93

согласен. 
сразу конечно трудно придумать где найти, особенно трансформатор на такую мощность.
для начала я бы хотел испытать весь комплект на холостом ходу... я полагаю, что на х.х. нагрузка будет значительно меньше ведь.. т.е. я бы хотел просто проверить как разгоняется, управление, возможность чтения с контроллера числа оборотов и прочие сервисные штуки

Добавлено 02 Апр 2015 в 13:06:34

Цитата: poraboloid от 02 Апр. 2015 в 13:01
Цитата: Curr93 от 02 Апр. 2015 в 12:57контроллер и двигатель BLDC на 3 КВт.
Если нет понимания в электронике - луше продать этот комплект тому, кто его не испортит.
Или искать того, кто его подключит так, как вам надо.

понимание есть. не переживайте, не испорчу.

Добавлено 02 Апр. 2015 в 13:08

И еще вопрос: а если написано на контроллере 48V240L то это безусловно означает питание от 48 Вольт пост. тока??

alayf78

это означает что питание не выше 48в(60в отсечка)
контроллер программируемый,так что молжно и от 24\36в запитать. только ток нужен будет больше от более низкого напряжения.
в качестве блока питания можно использовать пару вот таких например линеек  https://electrotransport.ru/index.php?topic=21702.0
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

Curr93

Цитата: alayf78 от 02 Апр. 2015 в 13:38
контроллер программируемый,так что молжно и от 24\36в запитать.

спасибо. а перепрограммировать контроллер можно наверное, сперва включив его на 48 Вольт - далее подключиться через USB и перепрограммировать, правильно?    а программу значит скачиваем с сайта goldenmotor

TRO


Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

ranger

Цитата: TRO от 02 Апр. 2015 в 14:08
http://www.ebay.com/itm/HP-DPS-2500AB-A-373701-001-384779-001-2000W-Power-Supply-ProLiant-Blade-PSU-/121598559880?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1c4fd6c688

Блок питания на 50в, 50А, с токоограничением.

он на 2 квт, а у автора 3.. Если учесть что бп должен быть с запасом это плохой способ потратить... гмм. тыщу потратить можно :=)
надо только узнать, при обучении контроллер не будет ли пытаться ввалить максимум.. я с ГМ не сталкивался..
Добавлйтесь в друзья https://vk.com/electricus_me

TRO

[user]ranger[/user], Он в реале выдает 2.5, а во вторых старттопик же написал, что ему для стендовых испытаний, и грузить этот мотор всеми тремя киловаттами возможно не понадобится, а если вдруг нужно, то можно взять два, пять киловатт думаю ему точно хватит. Любопытно чем он там собрался его нагружать механически на 3 киловата.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

IvanM

А почему не взять пару Еатонов включенных параллельно? Запрограммировать их на 48В или сколько там нужно.
1.Forward+Miniкрошка+Mark2+20S7P Sanyo 18650GA
2.Самовар+Quanshun 3кВт+Kelly+20S1P пакеты-монстры

Curr93

Цитата: TRO от 02 Апр. 2015 в 18:54
[user]ranger[/user], Он в реале выдает 2.5, а во вторых старттопик же написал, что ему для стендовых испытаний, и грузить этот мотор всеми тремя киловаттами возможно не понадобится, а если вдруг нужно, то можно взять два, пять киловатт думаю ему точно хватит. Любопытно чем он там собрался его нагружать механически на 3 киловата.

Спасибо за совет. Я тоже думаю, что не нагрузить мне в домашних условиях мой этот электропривод на 3 КВт.  Ведь на холостом ходу потребляемая мощность раза в 2 ниже правильно? Вопрос теоретический ))))

IvanM

[user]Curr93[/user], не правильно, на холостом ходу мотор потребляет незначительную мощность, это завит от самого мотора и питающего напряжения. Например ваше напряжение 48В, в Ваш мотор потрбляет на холостом например 2А. Выходит около 100Вт. Но это только на холостом, без какой-либо нагрузки.
1.Forward+Miniкрошка+Mark2+20S7P Sanyo 18650GA
2.Самовар+Quanshun 3кВт+Kelly+20S1P пакеты-монстры

Curr93

Цитата: luckydevil от 06 Апр. 2015 в 08:08
[user]Curr93[/user], не правильно, на холостом ходу мотор потребляет незначительную мощность, это завит от самого мотора и питающего напряжения. Например ваше напряжение 48В, в Ваш мотор потрбляет на холостом например 2А. Выходит около 100Вт. Но это только на холостом, без какой-либо нагрузки.

неужели 100 ваттного источника питания достаточно для пуска на х.х. ??  в теории электропривода переменного тока с асинхронными электродвигателями пишут, что ток х.х. равен примерно 30-50% от номинального тока под нагрузкой

IvanM

[user]Curr93[/user], не путайте асинхронные переменного тока с BLDC. А так, да, но смысл от вращения в холостую?
1.Forward+Miniкрошка+Mark2+20S7P Sanyo 18650GA
2.Самовар+Quanshun 3кВт+Kelly+20S1P пакеты-монстры

Curr93

Цитата: luckydevil от 06 Апр. 2015 в 14:25
[user]Curr93[/user], не путайте асинхронные переменного тока с BLDC. А так, да, но смысл от вращения в холостую?

Смысл прост - мне надо просто научиться запускать, останавливать, снимать с контроллера число об/мин... также надо посмотреть как будет работать контроллер с двигателем на малых оборотах от 400 об/мин мне необходимо... а только потом уже перейдем к нагрузке.

IvanM

[user]Curr93[/user], только учтите, что при резком разгоне даже не нагруженного двигателя из-за инерции он будет потреблять пиково больший ток чем на ХХ.
1.Forward+Miniкрошка+Mark2+20S7P Sanyo 18650GA
2.Самовар+Quanshun 3кВт+Kelly+20S1P пакеты-монстры

TRO

Если резко газануть, он не просто пиково больший ток сожрет, он сожрет максимальный.
При этом если плохо закрепить мотор, он может успеть ускакать.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

Curr93



вот подскажите еще пжлста, мне для простой проверки на х.х. нужно подключить только ко входу throttle видимо переменный резистор чтобы подавать плавное напряжение от нуля вольт до +5 Вольт.  Остальные входы подключать необязательно же??

И еще вопрос +5 Вольт если подать на зеленый проводок (throttle) относительно GND - это и будет максимальное кол-во об/мин ??  а ноль вольт - это минимальное - по сути нулевое задание на скорость.

Или все-таки надо подключить еще некий вход "тормоз" например? Просто из опыта работы с асинхронниками вспоминаю, что нельзя долго стоять с нулевым заданием, т.к. может быть некоторое медленное перемещение вала, т.е. нужен некий доп. вход.