Наркотлеты дохнут как мухи!! Точнее виннипухи

Автор tmkt, 05 Апр. 2015 в 22:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

poraboloid

На морозе увеличиваеся внутреннее сопротивление элементов.
При этом ток зарядки который  в тепле был штатным становится избыточным и разрушает структуру ячеек.
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

body45

т.е. когда я заряжал током 0.2с то впринципи не портил их?
а если бы заряжал током 1с на морозе, то снизил бы срок службы?

илс

[user]body45[/user], раз сказано, что нельзя - значит нельзя. Ни 0,2, ни 1С.
Собственно говоря, вы это скоро сами должны увидеть.

Имеется ввиду припухлость и адскую просадку при разгоне.  :hello:

body45

хм. ну видимо не успел я их испортить тогда, т.к. уже после зимы 5месяцев прошло, а котлеты ни капельки не вздулись,
а просадка у меня маленькая, ток разряда максимальный 2с, и при нем батарея проседает с 49.5вольт до 48 примерно.

но в следующую зиму буду заряжать в тепле) понял свою ошибку

илс

[user]body45[/user], ну замечательно, тогда.

В принципе, в этом деле, оч. много допусков. Понятие - мороза, оч. растяжимо. Температура котлет, как правило, заметно отличается от темп. за бортом, во время заряда.
Ну и конечно, чем слабее ток, тем лучше. :exactly:
Оч. малым током вполне можно заряжать, без вредных последствий

tmkt

Цитата: илс от 22 Авг. 2015 в 00:53


В принципе, в этом деле, оч. много допусков. Понятие - мороза, оч. растяжимо. Температура котлет, как правило, заметно отличается от темп. за бортом, во время заряда.
Ну и конечно, чем слабее ток, тем лучше. :exactly:
Оч. малым током вполне можно заряжать, без вредных последствий

В его случае как я понял, температура котлет не отличалась от забортной т.к. он их заряжал в гараже после простоя велика там, т.е. котлеты успели стать температурой как воздух в гараже (а вот он может и потеплее чем на улице) :)
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

aleks17121960

В принципе,ничего удивительного нет.Пока установлено,что для долгой жизни котлет им токи более 2С противопоказаны,в идеале 1-1.5С и 2С в пике.Как видим,4-5С сокращает количество циклов до *модельных*30-50.Зато из тех,кто их гоняет годами максимум до 2С никто не жалуется. ;-)
Делай,что должен,и будь,что будет...