Обсуждаем F-wheel

Автор vladds, 09 Апр. 2015 в 20:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vladds

Гринписовцы мне не рады... :)

ILYA2606

[user]vladds[/user], ну ты же на видео не выжал всю мощь из колеса! Если бы продолжал давить, то может быть и забрался, либо продавил бы :)
На моноколесах с 13 июля 2014. Счастливый обладатель Inmotion V8 740Wh ("Черный Намтар 2")

vladds

Цитата: ILYA2606 от 14 Июль 2015 в 15:20
[user]vladds[/user], ну ты же на видео не выжал всю мощь из колеса! Если бы продолжал давить, то может быть и забрался, либо продавил бы :)
присмотрись, я стою на носочках!
Гринписовцы мне не рады... :)

ILYA2606

[user]vladds[/user], значит массы не хватает) но круто, что с твоим весом колесо ваще не продавить :)

Добавлено 14 Июль 2015 в 15:25

[user]vladds[/user], в след раз попробуй ногами колесо зажать и падать вперед. Таким образом у тебя пятки подниматься не будут и вес тела вперед. Колесо будет вынуждено тебя вперед везти :)
На моноколесах с 13 июля 2014. Счастливый обладатель Inmotion V8 740Wh ("Черный Намтар 2")

vladds

Цитата: ILYA2606 от 14 Июль 2015 в 15:23
[user]vladds[/user], значит массы не хватает) но круто, что с твоим весом колесо ваще не продавить :)

Добавлено 14 Июл 2015 в 15:25:26

[user]vladds[/user], в след раз попробуй ногами колесо зажать и падать вперед. Таким образом у тебя пятки подниматься не будут и вес тела вперед. Колесо будет вынуждено тебя вперед везти :)
а вот это попробую, не подумал о таком насилие колеса :)
Гринписовцы мне не рады... :)

Электро

[user]ILYA2606[/user], хороший совет :) так падать красивее всего
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

vag

Спасибо за тему, много полезной информации. Выдвижная ручка реально нужна, поэтому я тоже этой моделью заинтересовался. Списался с заводом и мне предложили их другую модель, Red Rabbit. Там тоже есть ручка а также есть возможность седло установить  B-) Есть уже обладатели такого чуда? Поделитесь плиз впечатлениями.

vladds

Цитата: vag от 15 Июль 2015 в 12:41
Спасибо за тему, много полезной информации. Выдвижная ручка реально нужна, поэтому я тоже этой моделью заинтересовался. Списался с заводом и мне предложили их другую модель, Red Rabbit. Там тоже есть ручка а также есть возможность седло установить  B-) Есть уже обладатели такого чуда? Поделитесь плиз впечатлениями.
нету :) потому как кролик новинка. да и вообще обладатели ф-вел тут только я :)
Гринписовцы мне не рады... :)

vladds

 Смотри какой момент, я покупал за 54 тр от местного, мне приехало колесо которое едет на скорости 20 км в час, дальность поездки на этой скорости более 20 км. будешь медленнее ехать будет дистанция больше. Моторколесо мощное ( мощнее смл 160 ) если не мочить в ливни (а я его намочил ) то подсветка боковин будет тебя выделять и восхищать прохожих. А так в чёрную пролетишь. Скорость на смл 160 какая? если 15 км в час то для меня это слишком медленно. фара передняя и задняя так же помогает тебе в тёмном месте.
недоработки есть в любом аппарате, да колесо при езде издаёт противные звуки это подножка (которая нет в смл 160 и D3 ) И внутренняя проводка которая бъёться об пластик. подножку я уплотнил, осталась внутреннее дребезжание проводов. Но я не советую туда лазить так как разборка сложновато а сборка вообще геморрой час и более.
Герметизация не какая! И возможности нормально герметизировать нету! колонки вообще отстой! Зачем их туда пихнули?
То-есть что остаёться,
Ручка (которая очень плохо входит и выходит ) но она есть! И ты этому каждый раз рад, то в магазине то в метро то в автобусе, да и вообще в пешую подняться или спуститься по траве или камням с крутым наклоном. Или же пройтись рядом с кем-то
Большая батарея ( по Китайским меркам ) но мне хватает её более чем!
Мощность, ( хотя от более мощного колеса я бы не отказался ) справляться с моим и другими весами на отлично
Фонарь, подсветка ( поскольку я залился под дождём то у меня это не работает ) но когда работало было очень круто!
Гринписовцы мне не рады... :)

vag

В том и проблема, что колесо прийдется рано или поздно намочить. И хорошо, если дело ограничится только подсветкой. Понятно, что все можно руками поправить, и даже гидроизоляцию сделать. Все упирается во время и затраты. Если бы еще не цена, потому что цена от китайцев за модель D5 c транспортировкой в Украину получается около 800 баксов (не знаю, сколько это в рублях по курсу сейчас). За такие деньги у нас можно купить и Найнбот и SML160 (в дизайне2015 SML-160 на 200 баксов дороже, но меня и старый устроит). Причем обе эти модели уже показали себя с неплохой точки зрения. Цитата из соседней темы:
ЦитироватьСегодня попал под ливень по дороге с работы. Ехал по подножки в воде ( большую переяславку по бордюры залило) местами по 25 метров заплывы приходилось делать. А сверху вода !!! И от проезжающих машин фонтаны в пузо ((( а в руке ящик клубники с рынка кило на 5 )))) вообщем впечатление по гидроизоляции сформировалось: ниче не глючит, фонари светят, разгон и торможение в норме. Из позитивных моментов : вымыло песок и пыль с внутренней стороны корпуса ( над покрышкой)
https://electrotransport.ru/index.php?topic=24355.msg618162#msg618162

ILYA2606

[user]vladds[/user], на SML 160 25км/ч, писки начинаются с 20
На моноколесах с 13 июля 2014. Счастливый обладатель Inmotion V8 740Wh ("Черный Намтар 2")

vladds

Цитата: ILYA2606 от 16 Июль 2015 в 11:10
[user]vladds[/user], на SML 160 25км/ч, писки начинаются с 20
это ты про какой такой смл? http://tiu.ru/p75601516-monokoleso-sml-160.html
Гринписовцы мне не рады... :)

ILYA2606

[user]vladds[/user], ага, у [user]Дон Алехандро[/user] такое, только вчера на нем катался)
На моноколесах с 13 июля 2014. Счастливый обладатель Inmotion V8 740Wh ("Черный Намтар 2")

vag

Рассмотрел еще раз фотографии, сравнил с другими колесами аналогично-китайскими...  :bw: Да ничего в принципе катастрофичного, многие китайские так же г...но собраны. Или я чего пропустил?
А выход какой: после покупки, перед ездой разобрать, "доработать напильником", в смысле загерметизировать щели силиконом, уложить нормально проводку (возможно даже перепаять, где нужно), да и вся любовь. Единственное что напрягает - высота педалей. Пока что, кроме заказа дюралевых кронштейнов



короче оригинала на 8-10мм на координатном станке, в голову ничего не лезет. В общем, колесо из серии "наши руки не для скуки".  :-D
SML160 дизайн ну просто вообще не нравится, да еще колесики эти маленькие... Как с ними на бордюр запрыгивать?

ILYA2606

Цитата: vag от 16 Июль 2015 в 17:25
да еще колесики эти маленькие... Как с ними на бордюр запрыгивать?
Ну эти колесики же находятся не ниже основного колеса, а даже выше. В чем проблема с бордюрами? При прыжке на бордюр ты должен подпрыгнуть с колесом на высоту не ниже высоты бордюра.
На моноколесах с 13 июля 2014. Счастливый обладатель Inmotion V8 740Wh ("Черный Намтар 2")

vag

Стремновато. Можно не долететь до верха. Не будь колесиков, основное колесо запрыгнет по инерции само, а эти маленькие могут сыграть роль отбойника.

ILYA2606

[user]vag[/user], ну чтобы недолета не было, вначале пробуй запрыгивать полностью на мелкие бордюрчики, потом постепенно увеличивай планку.
На моноколесах с 13 июля 2014. Счастливый обладатель Inmotion V8 740Wh ("Черный Намтар 2")

vladds

Цитата: ILYA2606 от 17 Июль 2015 в 11:06
[user]vag[/user], ну чтобы недолета не было, вначале пробуй запрыгивать полностью на мелкие бордюрчики, потом постепенно увеличивай планку.
https://electrotransport.ru/index.php?topic=28009.new#new
Гринписовцы мне не рады... :)