Электро Иж Корнет

Автор apeks, 14 Апр. 2015 в 23:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dimad63

да меня вчера остановили на посту там уже стояло 4 скутера  без хозяев уже  что говорит нарушаем 
Я говорю чего
А он как чего езда без прав .
Я говорю а у меня есть .
Он правда чтоль ? 
Ага .  он тогда счастливого пути. и поаккуратней там
Я говорю а права посмотреть .
А он что я прав не видел   и ушёл .

MaF

Бьют в жизни обычно не по паспорту.
Вы ж сами написали,что 10+кв.Я понимаю,что с точки зрения ЗАКОНА 1кв по документам не требует постановки на учет,но самому себе то не лукавьте)
Впрочем это мелочи - 1кв(<4000) это уже категория М.На учет лишь ставить не надо,но права нужны.
И я лично на 100% за эти нововведения.Давно было пора закрыть лазейку с мелкомоторными средствами.
Чисто по человечески я Вам сочувствую и искренне желаю забрать девайс со штраф-стоянки.Но как участник дорожного движения - я однозначно ПРОТИВ наличия на дорогах лиц,не имеющих ВУ.
PS - неужели трудно открыть хотя бы А категорию?
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

apeks

Если бы хоть один из тех кто меня тормозил из трех раз до этого мне сказал что лазейка уже закрыта я бы озаботился этим. они то свою кухню знают как будто нет проблем читать все поправки которые они вводят.Причем мотобат не слова мне не говорили! В этлм и удивление. Ладно что было то было.  Лишь бы другим помогло избежать этого.

MaF

Это да,неприятно и печально.
Но незнание закона....
Да и работа у них такая - ловить нарушителей.
PS - а вообще,имхо,лучше читать документы,благо по выходным тот же Гарант базу данных для доступа открывает.
PS2 - а что за мотор такой был?Реальная(не паспортная) мощность в длительном режиме и вес?
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

apeks

Мотор выдавал 10 квт только при 130 в. При 65 выдавал не более 3,5 квт и это только на разгон. При скорости в 50 потреблял 2-2.5 квт . Так что хватало для не спешной езды.Просто все эти меры приведут к тому что люди пересядут с мопедов на велы электро и бензо и ездить будут так же быстро только безопасность у вела значительно хуже колеса то маленькие и узкие.Полно людей которые с ВУ ездит очень скверно. Я за рулем электротранспорта 11 лет поэтому опыт достаточный имею. Но ВУ конечно надо просто не все так просто и времени нет и иногда и свободных денег для этого.

MaF

Не,я имел в ду что конкретно за мотор,ссылку можно на него.
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

apeks

Мне этот мотор привозили на заказ в 07 году из КНР. Я даже не знаю где искать ссылку. Мотор колекторный двухполюсный 1000 ватт при 3500 об  мин 60 в по шильдику. Вес 16 кг с редуктором понижает в 5 раз обороты.Усиливал расширял щетки.Поэтому при 130 в на разгон потреблял 80 ампер.Стоял на электротрайке в 500 кг весом и возил его нормально при 92-94 в питания

MaF

Ясно,думал мож бк какой).
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

dengor

[user]apeks[/user], слушайте, вы вообще смешной человек. Даже здесь на форуме разговоры о правах ведутся как минимум год. Расширять надо кругозор. Не только пулять.
Расставить все точки нади

tank6661

Цитата: apeks от 04 Июль 2015 в 18:55
Вот лучше поосторожнее товарищи. Они баражируют и потом штраф стоянка. А в моте батарейка 50000 стоит покупалась по дорогим ценам еще в 12 году. Так все мой печальный случай всем предупреждение без прав на мопедах не ездить.Может кого то спасет такое предупреждение
А батарейку нужно было достать..
Сказал бы,что,мол,рвануть может,сами бы отдали,И с какого перепугу его вообще забрали,документы же есть..
Проект Багира

serg74

Интересно что скажут гайцы относительно моего права то есть АВ, а вот движок 20 кВт!!!

MaF

скажут,что надо ставить на учет и получать номера.
А это Вам,скорее всего, не удастся.
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

spivakov

[user]serg74[/user],
не выезжай на нем на дорогу, беда будет.
мастерская по переделке бензиновых мотоциклов и квадроциклов в электрические 925 462 1516
https://vk.com/m.dzvonisky
http://e-maxlab.ru

serg74

Я уже накатал 350 км по городу!

andruxxa

Просто менты ещё не спалили. Переваренная рама им точно не понравится.
Электро-рига7. задний к-т мхус 750вт + 14s Li-po 10А*ч = 51км/ч по гпс. Расход 2кВт*ч/100км Бюджет 16000р (2012г)
Электро-восход2м. Генератор газ3307 вместо поршневой.контроллер гринтайм48-84в 45А. акб с мопеда выше. Бюджет 2000р )))