Реклама: Чекушки (250w)

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

7. Моноколесо и здоровье. (Моноколеса (электроунициклы)) от halit (2.07.2020 в 16:04)8. (2018) Моноколесо KingSong KS-18L / KS-18XL (Моноколёса KingSong) от boglai (2.07.2020 в 16:03)9. Электрификация Shulz Solid (Самодельные электросамокаты) от Борян (2.07.2020 в 15:51)10. Помогите выбрать электросамокат! Обсуждаем промышленные электросамокаты (Электросамокаты) от inwin (2.07.2020 в 15:44)11. BMS с контролем напряжений ячеек по bluetooth (Системы управления аккумуляторными батареями (BMS)) от TRO (2.07.2020 в 15:44)12. Kugoo Max Speed (Электросамокаты Kugoo M и G серии и аналоги ) от Fartesq (2.07.2020 в 15:28)
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 8482 раз

02 Мая 2015 в 07:51
Ответ #18
Оффлайн

vpk8

Новосибирск Сообщений: 1055
как будет происходить момент проверки / подтверждения, что на проверяемом байке стоит допустимый нормами электромотор? :pardon:
В соответствии с "определение ПДД".. :eureka:

03 Мая 2015 в 00:22
Ответ #19
Оффлайн

Kwoter

Купец Ростов-Дон Сообщений: 1116
"номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки" - что есть длительные нагрузки? Что есть номинальная мощность ?
Вот всегда интересовало как эти ватты мотору присваивают. Если в q100 вкачать  900 ватт, то он не сгорит, но и ехать как мак при 900 ваттах не будет. Т.е. одно дело сколько вливаешь, другое - результат. В каком ГОСТе прописана методика измерения номинальной мощности? :ireful:

03 Мая 2015 в 12:51
Ответ #20
Оффлайн

vpk8

"номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки" - что есть длительные нагрузки?
Что есть номинальная мощность ?
В каком ГОСТе прописана методика измерения номинальной мощности? :ireful:
Не существует таких определений и методик измерения то же нету.
Так что катайтесь в свое удовольствие, ни о каких ваттах ни кто не спросит.
А вот к автоматическому отключению мотора на скорости более 25 км/ч могут прицепится.

03 Мая 2015 в 13:43
Ответ #21
Оффлайн

PeaceHaver

Москва, Южное Бутово Сообщений: 8214
"номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки" - что есть длительные нагрузки? Что есть номинальная мощность ?
Вот всегда интересовало как эти ватты мотору присваивают. Если в q100 вкачать  900 ватт, то он не сгорит, но и ехать как мак при 900 ваттах не будет. Т.е. одно дело сколько вливаешь, другое - результат. В каком ГОСТе прописана методика измерения номинальной мощности? :ireful:
Методик таких нет, мощность устанавливает завод. Ну, или Ваше честное слово =)

03 Мая 2015 в 13:52
Ответ #22
Оффлайн

TRO

Украина, г. Запорожье. Сообщений: 7586
Я думаю реально легальный способ зачитерить, это вешать чекушку в качестве подвесной и разгонять по оборотам, или сразу юзать в колесе малого диаметра с высоковольтным конфигом.

03 Мая 2015 в 13:55
Ответ #23
Оффлайн

av404

Екатеринбург, Метеогорка Сообщений: 4075
А вот к автоматическому отключению мотора на скорости более 25 км/ч могут прицепится.
Нет, или я не знаю и ошибаюсь, автоматического отключения выше 25 км/ч ни в одном заводском сертифицированном велике. Нет ни одного контроллера с такой функцией

Штрафовать за отсутствие того, не знаю чего и где это купить - нельзя. Ну, может я опять сильно ошибаюсь...

03 Мая 2015 в 14:06
Ответ #24
Оффлайн

TRO

Украина, г. Запорожье. Сообщений: 7586
, это называется душилка, в большинстве контроллеров присутствует.

03 Мая 2015 в 14:15
Ответ #25
Оффлайн

vpk8

В каком ГОСТе прописана методика измерения номинальной мощности? :ireful:
Методик таких нет, мощность устанавливает завод. Ну, или Ваше честное слово =)
Речь идет о "номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки". Ни у одного завода не найдете такого параметра, так как еще не придумали что это такое? :pardon:

03 Мая 2015 в 14:15
Ответ #26
Оффлайн

илс

Глобальный модератор Москва, Крылатское Сообщений: 27918
, Отключение ровно на 25Км/ч, может быть и нет.
Есть банальное ограничение мощности/оборотов, что не позволяет ездить выше 23-27км/ч без педалей.
В европах довольно жесткая сертификация.
Если бабушковоз едет быстрее 30, он может просто не пройти сертификацию.
А нафига это нужно производителю?

Более того, придушенная (конструктивно) скорость позволяет больше проезжать на одной зарядке.
А потребитель выбирает велик по циферькам.  ;-)
===
Опять же, что такое заводской велик?
В России покупатели требуют побыстрее, соотв. такие модели присутствуют в продаже.
Даже на слете в Хабаровске ездят на китайских веллнасах с задним МК (до 40км/ч на свежей батарее)
В Москве популярны эльтреко с Е-трейлом.
А вот великов с (дорогими) кареточными моторами, имеющими умный датчик усилия, в продаже почти нет.  :bn:
При этом в веломагазиных Германии ситуация обратная, 90% - это кареточные моторы от Бош, и 10% с МК.
Сами понимаете, Бош отключается именно тогда, когда это предписано строгим  национальным законодательством.

Скрытый текст

03 Мая 2015 в 14:31
Ответ #27
Оффлайн

av404

Про душилку я знаю, но неужели в ней реализован контроль скорости и отключение сверх 25км/ч? Нет. Там даже контроля скорости нет, значит у душение происходит от фонаря. Просто душит и всё...
Запитай такой контроллер от напруги вдвое выше и велик, даже с душилкой, побежит на все 50км/ч. 

03 Мая 2015 в 14:47
Ответ #28
Оффлайн

PeaceHaver

Про душилку я знаю, но неужели в ней реализован контроль скорости и отключение сверх 25км/ч? Нет. Там даже контроля скорости нет, значит у душение происходит от фонаря. Просто душит и всё...
Запитай такой контроллер от напруги вдвое выше и велик, даже с душилкой, побежит на все 50км/ч.
А это уже вмешательство в конструкцию - и сертификат на него не действует.

03 Мая 2015 в 15:10
Ответ #29
Оффлайн

av404

Речь о том, что контроля скорости и, соответственно ей, ограничения тока в контроллерах нет. Контроллер у меня сертифицирован 48в/250вт, душилка включена. Двигатель сертифицирован 250вт (правда 24в). Бежит гад быстрее 25 км/ч и не отключается.
Повторяюсь - не отключается потому, что у контроллера просто нет такой функции - измерять скорость и отключать, если превышает.

И на тех великах, что без вмешательства, тоже нет отключения, двигатель всегда включен, даже с горки под 60км/ч. Почему же его сертифицировали? Караул, коррупция...

03 Мая 2015 в 16:44
Ответ #30
Оффлайн

abn1

Калининград Сообщений: 254
Могут. А мы прицепимся с разделу ПДД где указаны неисправности ТС при которых запрещается движение.

03 Мая 2015 в 17:11
Ответ #31
Оффлайн

PeaceHaver

Могут. А мы прицепимся с разделу ПДД где указаны неисправности ТС при которых запрещается движение.
Именно.

26 Мар 2016 в 19:54
Ответ #32
Оффлайн

DragonTM

Санкт-Петербург Сообщений: 3839
Периодически пытаясь найти ответ на вопрос: что такое "номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки, не превышающей 4 кВт"? нахожу разные интересные сведения, и вот одно из них, ГОСТ 27471-87
"Режим максимальной длительной нагрузки вращающейся электрической машины" - "Режим работы с максимальной нагрузкой, в условиях которой вращающаяся электрическая машина может работать в течение срока службы, установленного в нормативно-технической документации"

Т.е. что производитель в паспорте написал, так и будет?

26 Мар 2016 в 21:02
Ответ #33
Оффлайн

PeaceHaver

Т.е. что производитель в паспорте написал, так и будет?
Именно так оно и есть. Это тот параметр, который производитель указал при выпуске. Даже если немного перегрузить мотор - он не сможет проработать бесконечно долго, посему любое независимое тестирование не даст нужного результата :D

12 Янв 2017 в 18:37
Ответ #34
Оффлайн

Peresvet

Россия, Тюмень Сообщений: 434
У меня 24в 250вт запитан от 48в. Реально максимум выжимает 40км/ч. Менять не планирую
Интересно , сколько лет вашему мотору , и как называется ваш мотор ?

12 Янв 2017 в 19:20
Ответ #35
Оффлайн

Denzel Motors

Купец Weihai, Shandong, China Сообщений: 1887
Наша новая "Чекушка"

Двигаьеь 48В
Максималка без педалирования 35-40 км час, с педалированием 50-60 кмч
Кол-во скоростей 27 (9 сзади и 3 спереди)
Общий вес байка с батареей: 18 кг
« Последнее редактирование: 12 Янв 2017 в 19:26 от guliyants »