avatar_spivakov

перемотал мотор toyota Prius (Видео)

Автор spivakov, 17 Апр. 2015 в 02:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vichkins

Цитата: chujoyya от 13 Апр. 2018 в 10:24
У второго приуса мотор 50квт и 400нютонов? при 6000об  /:-) а у 3го 60квт и 200ньютонов при 13500об %-)
200ньютонов при 13500об это к слову 280 кВт, так, если что.

СергейНикула

#469


Вот начертил чертёж фальш ротор по размерам ротора резольвера.
Заштрихованный прямоугольник, будет стоять магнит размером 2см. 1см. 0,2см., но я буду ставить 2см. 0,5 см. 0,2см.
Электромот 5000 вт. "Оранжевая бестия"

Mex

Цитата: СергейНикула от 14 Апр. 2018 в 12:28
Вот начертил чертёж фальш ротор по размерам ротора резольвера.
Заштрихованный прямоугольник, будет стоять магнит размером 2см. 1см. 0,2см., но я буду ставить 2см. 0,5 см. 0,2см.
если намотать на магниты стальку - можно получить подобие большого ротора, или по крайней мере оставить такую возможность.
от этого может зависеть форма сигнала, на практике не видел, но в теории очень вероятно.

СергейНикула

Цитата: Mex от 14 Апр. 2018 в 13:51
если намотать на магниты стальку - можно получить подобие большого ротора, или по крайней мере оставить такую возможность.
от этого может зависеть форма сигнала, на практике не видел, но в теории очень вероятно.
я так и хочу, только не мотать стальку, а сделать полностью из стальных пластин, как у большого ротора, и вставить в них магниты :wow:
Электромот 5000 вт. "Оранжевая бестия"

Eatmyvoltage

[user]Смирнов Александр[/user],  Привет не подскажите какое напряжение идет на MSDN  инвертор приуса NHW20 от блока HV control ?

СергейНикула

Вырезал из двух пластин по 1 мм. фальш ротор, не могу картинку закинуть выдаёт ошибку
Электромот 5000 вт. "Оранжевая бестия"

СергейНикула



Вот таких две шт. Как думаете датчики хола с таки фальш ротором будут работать?
Электромот 5000 вт. "Оранжевая бестия"

IvanM

[user]СергейНикула[/user], так полюсов 8, хоть они и из спаренных магнитов. А у Вас выйдет немного не то как мне кажется
1.Forward+Miniкрошка+Mark2+20S7P Sanyo 18650GA
2.Самовар+Quanshun 3кВт+Kelly+20S1P пакеты-монстры

СергейНикула

всё верно будет стоять по два спаренных магнита на один полюс, нечто подобие оригинального ротора, магниты вставляются в ротор.
Электромот 5000 вт. "Оранжевая бестия"

СергейНикула


Вот уже магниты примериваю, буду надеяться что всё получится ;-D
Если получится буду завтра собирать мотор пробовать, не могу найти штекера от тайоты приус 6-пиновые на датчики температуры и холлы вместо резольвера, чтоб в родные в движок вставлялись и было всё практично.
Электромот 5000 вт. "Оранжевая бестия"

Mex

[user]СергейНикула[/user], приготовьтесь вынимать каждый второй магнит, по идее на железяке между двумя югами появится один север и на оборот, вангую  :look:

СергейНикула

Я попробую холл подключить будет срабатывать или нет. Если ничего не выйдет то придётся заказывать другие магниты, 20*0.5.
Электромот 5000 вт. "Оранжевая бестия"

Mex

Цитата: СергейНикула от 15 Май 2018 в 11:35
Я попробую холл подключить будет срабатывать или нет. Если ничего не выйдет то придётся заказывать другие магниты, 20*0.5.

по идее торцы магнита намагничены вот так.  как будут выглядеть поля на конце железки сложно сказать, как бы не выглядели так же.
размер магнита не обязательно заказывать новый, железяка растянет поля хоть какого магнита до места стыка разных полюсов.
эти магниты вполне подойдут.
но как поведет себя контроллер, в отличии от безжелезякового фальшротора хз. вот как рас и увидим.

СергейНикула

Постараюсь видос снять, но в данный момент в командировку сваливаю на месяц.
Электромот 5000 вт. "Оранжевая бестия"

СергейНикула

Пробовал крутить фальш ротор, датчики холла срабатывают напротив магнита, однако через железо не реагируют на магниты, придётся без железного фальш ротора обойтись, точнее магниты ставить сверху. Причём датчик срабатывает по середине магнита, а не между ними.  %-) Дилема блин
Электромот 5000 вт. "Оранжевая бестия"

СергейНикула

Апну тему. Потихоньку собираю. 2 витка 58 проводов
Электромот 5000 вт. "Оранжевая бестия"

talant

Цитата: spivakov от 19 Апр. 2015 в 19:33
ничего еще не срезал, охлаждение там двойное, статор снаружи сверху охлаждается водоблоком стандартно, а внутри охлаждение трансмиссионной жидкостью. Туда 4 литра заливается, ротор и статор в этой жидкости плещутся, объем жидкости греют, как буфер, масляного радиатора нет.

этот мотор можно ставить насухую в тяжелый дорожный мотоцикл.
или в тележку типа гольфкара на 4-6 человек, с максималкой в 30 км/ч.

с водянкой мотор просится на lotus 7.
http://superseven.ru/viewforum.php?f=3 (не реклама)
самый высокий уровень, и шасси на стапеле делают и кузова.
Знаю лично Андрея (настоящий индеец),
просто гуру в плане шасси, всем рекомендую знакомство с ним.
Там на форуме человек делает электросемерку,
но по моему мнению там просто беда, с мотором особенно:facepalm:
кузов жесть, только вредит имиджу эл.транспорта

вес до 500 кг.

Шлифмашинка получится.


вот стенд для ориентирования датчиков кстати:
VIDEO0026


Ищу информацию по Тойота естима гибрид 2001г мотор-генератор  с вод.охл.


характеристики и может кто на что переделывал
Elvelokz Instagram доставка с Харгоса по ценам ниже Али

Alex75

"От руин к обсерватории, от олимпа до низин ересь - двигатель истории, а еретики - бензин."