avatar_spivakov

перемотал мотор toyota Prius (Видео)

Автор spivakov, 17 Апр. 2015 в 02:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

zheliba1

Геша привет.  Сгорают на разных фазах.

Геша

zheliba1 привет. Похоже на что открывается igbt следующей фазы при при при незакрытом igbt предидущей фазы т. е. в настройках задежки включеня igbt

strannik

Углы открытия холлов и начало напряжения фаз совпадают? (по осцилографу) Если нет то будет бахать.
Электро Ока мотор 60kw батарея18kwh
Ашанбайк QS 1kw  1.3 kwh клондайк 26 на зиму

on4ip

Цитата: strannik от 11 Дек. 2018 в 16:21
Углы открытия холлов и начало напряжения фаз совпадают? (по осцилографу) Если нет то будет бахать.
вообще пофигу  на холлы, бахать не должно в принципе из за этого.
В жизни все не так, как на самом деле.

strannik

Холлы со смещением поставил и контроллер выкинул, Отрегулировал как советовал YTW200,  все нормально. Лучше перестраховаться, лишним не будет.
Электро Ока мотор 60kw батарея18kwh
Ашанбайк QS 1kw  1.3 kwh клондайк 26 на зиму

kotoblock

Эмулятор холлов настраивался по осцилографу. Там ошибка маловероятна.

on4ip

Цитата: strannik от 11 Дек. 2018 в 16:40
Холлы со смещением поставил контроллер выкинул, Отрегулировал как советовали все нормально. Лучше перестраховаться, лишним не будет.
Ну тут скорее проблема в контроллере=), ведь силовая по сути ничего не знает о моторе, есть холлы или нет ей все равно. Здача реализовать открытие закрытие транзисторов, остальное косяк управления.

Добавлено 11 Дек. 2018 в 16:47

Цитата: kotoblock от 11 Дек. 2018 в 16:42
Эмулятор холлов настраивался по осцилографу. Там ошибка маловероятна.
а драйвер часть на которую вы импульсы подаете родная? мертвые времена кто организует вы или в родном драйвере?
В жизни все не так, как на самом деле.

kotoblock

#583
У нас был вариант контроллера с которым на выходе из редуктора обороты были под 3 тысячи. Тогда сомнений в настройках не было. А сгорел он когда мы еле ехали возле бокса. Драйвера родные. Следующие испытания снимем и тему откроем.

st_79

Цитата: YTW200 от 31 Окт. 2017 в 16:53
Я с этим давно бодаюсь. И контроллеры китайские предлагал (покупал для этого) и келли в разбор предложил чтоб его заставили управлять модулем приуса силовой частью. Не хотят наши умники за это браться.
В итоге отвёз два приусомодуля, 20 свинцовых аккумов и синусник ноунейм китайский + блдс собственного изготовления другу через всю россию и он там по чуть это дело копает.
А тут странно но никто не взялся по месту.
Есть какие результаты?
Я тож голову над контроллером ломаю, где и какой купить или заказать.
Вот хоть убей, нет желания мотор перематывать.

AndreyA

С силовым блоком от Приуса вопрос скорее всего в бысиробействии ключей. Кто подскажет как его измерить? Пока получилось только его включить. Как я понимаю на маленькой скорости самые большие импульсные токи через ключ т.к. маленькая эдс двигателя и ключ медленне коммутируется.
MXUS 3k Рама Horizon. котлеты 20
s6p.

kor

Цитата: AndreyA от 18 Фев. 2019 в 11:07Как я понимаю на маленькой скорости самые большие импульсные токи через ключ т.к. маленькая эдс двигателя и ключ медленне коммутируется.
Схема (правильно работающая) обязана в любом случае не допускать превышения мгновенного значения амплитуды импульса тока более заданной величины.

AndreyA

[user]kor[/user], естественно, мне какие уставки поставить?
Зависимость частоты ШИМ от MS0, MS1:
• MS0, MS1 = '11': 20 кГц;
• MS0, MS1 = '10': 10 кГц;
• MS0, MS1 = '01': 5,0 кГц;
• MS0, MS1 = '00': 2,5 кГц;
DT1, DT0 время задержки открытия ключей полумоста:
Код "00": 1.5 мкс; (для медленных ключей)
Код "01": 1.0 мкс;
Код "10": 0.5 мкс;
Код "11": 0.3 мкс; (для быстрых ключей)
Если есть описание на ключи из NHW 20 поделитесь.
MXUS 3k Рама Horizon. котлеты 20
s6p.

AndreyA

[user]biv4[/user], шим https://ru.aliexpress.com/wholesale?catId=0&initiative_id=SB_20180603063525&SearchText=EGS031 примитивный достаточно, планирую однофазный привод для дома. Данные https://kostyanoysa.ru/?p=429.
MXUS 3k Рама Horizon. котлеты 20
s6p.

kor

Цитата: AndreyA от 18 Фев. 2019 в 22:31шим ссылка примитивный достаточно, планирую однофазный привод для дома. Данные ссылка.
Посмотрев схемы по ссылке нигде не вижу цепей контроллирующих мгновенный ток фаз (может не заметил), без этого любые ключи (мосфеты) сгорят рано или поздно.

AndreyA

#590
Очередной вопрос. У платы ключей NHW20 по три входа для коммутации фаз для каждого привода, а у шима по 6 выходов например AHO ALO! Не могу понять как родной блок управляется, при подаче 0в  замыкается с плюсом, при подаче 12 соединяется с минусом питания. Нет закрытого состояния фазы, как так? Распиновка в приложении.
MXUS 3k Рама Horizon. котлеты 20
s6p.

Ustas

Цитата: biv4 от 21 Фев. 2019 в 20:55Добавлю видео про шим приуса, для наглядности

Отлично видно как бустер работает 216V > 400-650V

kor



Цитата: biv4 от 21 Фев. 2019 в 20:55Добавлю видео про шим приуса, для наглядности
Можете пояснить как получается что на осциллограмме есть середина 0в и напряжение то положительное то отрицательное, щуп осциллографа экраном не к минусу батареи а в какое-то другое место был подключен?

on4ip

Цитата: kor от 22 Фев. 2019 в 18:49

Можете пояснить как получается что на осциллограмме есть середина 0в и напряжение то положительное то отрицательное, щуп осциллографа экраном не к минусу батареи а в какое-то другое место был подключен?
Я так понимаю щуп между фазами.
В жизни все не так, как на самом деле.