Моноколеса и городская инфраструктура - ее развитие и эксплуатация

Автор PAV, 17 Апр. 2015 в 13:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ILYA2606

[user]Электро[/user], моноколеса тестить надо на пандусах вдоль лестниц в подземные переходы (не путать с пандусами, которые отдельно для великов и колясок). На глаз там угол 30-40.
На моноколесах с 13 июля 2014. Счастливый обладатель Inmotion V8 740Wh ("Черный Намтар 2")

jekix

Цитата: ILYA2606 от 20 Апр. 2015 в 15:33
[user]Электро[/user], моноколеса тестить надо на пандусах вдоль лестниц в подземные переходы (не путать с пандусами, которые отдельно для великов и колясок). На глаз там угол 30-40.

неужели заезжают??

Alexp74

[user]jekix[/user], такие "переходы" ни одна старушка не осилит. Либо это не градусы, а проценты, либо "на глаз" надо делить на 2.  :-D
то ли мне надеть одежду, то ли мне одеть Надежду...

ILYA2606

[user]Alexp74[/user], я не осмелился еще проверять :) при моем весе в 85кг врядли какое-нибудь колесо туда заедет...
На моноколесах с 13 июля 2014. Счастливый обладатель Inmotion V8 740Wh ("Черный Намтар 2")

Legogo

Цитата: Электро от 19 Апр. 2015 в 22:45
[user]boom[/user], кстати на пр. Славы такой переход "воздушный" кольцом и туда заезд плавный, самое то - моноколеса тестить! Правда, угол там несерьезный. Даже Airwheel справится.
Подтверждаю, частенько по "Крабу" и "Креветке" катаюсь. Для тестов не айс. А вот однажды встретил место в парке приблизительно здесь https://n.maps.yandex.ru/#!/?z=18&ll=30.521814%2C59.913370, так вот очканул в ту горку заезжать. И даже не знаю, какое колесо в нее заедет.
Полный привод: Ninebot One E+, Rockweel GR12LE (редуктор), Фантик 3 про

jazg

Цитата: ILYA2606 от 18 Апр. 2015 в 12:50
[user]jazg[/user], так или иначе приходится использовать колесо в паре с метро/электричков/наземкой.

И что? Зашел в метро - иди пешком. Зачем по переходам и тем более по платформе ездить? Совсем не место для катания, я считаю, совершенно правильно запрещают всякий транспорт использовать. А потом вводят идиотские правила по которым тупо сломавшийся велосипед нельзя довезти до дома - не пускают, думая что я на нем ездить буду по метро сбивая пассажиров.
2014 Eva mk.I - элевел на раме focus super bud, mxus 3000w, mini-e, lipo 60V 17,6Ah + maxBMS
2015 Eva mk.II aka Adam - Scott High Octane mxus 250w, mini-e, lipo 60V 17,6Ah + maxBMS 25км/ч (времянка)

xiaomi mijia scooter

ILYA2606

[user]jazg[/user], переходы бывают такими длинными, а колесо таким тяжелым)) А так вообще логичные правила.
На моноколесах с 13 июля 2014. Счастливый обладатель Inmotion V8 740Wh ("Черный Намтар 2")

Bolesky

Ручка Всем в помощь!!!   B-)
IPS111, Ninebot One E+, Inmotion V8  ! :)    5000 км.
Брал уроки езды на колесе в роллер школе Кирилла Рязанцева
сайт соревнований  www.mono-drive.ru

Zivit

Моноколесо в метро.

Иногда его можно так засунуть, что само стоит и не падает.

Электро

[user]Zivit[/user], дуги клёвые! Как кенгурятник на джипе!
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

olejarh

#28
Цитата: ILYA2606 от 17 Апр. 2015 в 19:31
[user]Slider[/user], мне несколько раз делали замечание контролеры за катание на станциях метро - теперь катаю только в длинных переходах :)
Ехал вчера в переходе на курской(кольцевая->арбатско-покровская), вполне нормально, удобнее чем его тащить. Главное чтобы народу было не совсем уж много и не было стояния на месте.
Ну а по платформам лучше наверное не ездить.

ЦитироватьЗапрещено:
2.11.5. Передвигаться по территории станций и по подуличным переходам метрополитена на мотоциклах, велосипедах, самокатах, роликовых коньках и иных транспортных и спортивных средствах, кроме инвалидных колясок.
http://mosmetro.ru/info/regulations/

А переходы между станциями, интересно, это "подуличные переходы" или как?
Видимо хоть они и не "подуличные", но наверное всё же не очень льзя  ;-)


ЗЫ: я полагаю что по правилам в метро передвигаться на моноколесе формально нельзя, но ...
Но если вы будете ехать аккуратно, не пугать, не обижать и не раздражать пешеходов
и не шокировать там "едущим своим видом" всяких разных дежурных по станции и т.п. смотрящих за порядком,
то ...  :exactly:
KS16  
а ещё я катаюсь на уницикле :hello:

ILYA2606

[user]olejarh[/user], никак нельзя передвигаться на моноколесе в метро. Мне много раз бабки замечания делали. Потом прочел правила и убедился, что они правы. Так что телескопическая ручка решает.
На моноколесах с 13 июля 2014. Счастливый обладатель Inmotion V8 740Wh ("Черный Намтар 2")

shoper

Ручка рулит. Нажал кнопочку-выехала, прокатил, задвинул и запрыгнул :exactly:
Личка и мыло выключены!!!!!! Отдыхаю

Электро

[user]shoper[/user], первым применив выдвижную ручку на моноколесе, я был уверен, что все потом будут их использовать :) даже самые упёртые =)

Добавлено 07 Авг. 2015 в 13:12

[user]ILYA2606[/user], а в давке в час пик - норм? Колесо между ног прячешь?
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

shoper

Цитата: Электро от 07 Авг. 2015 в 13:09
[user]shoper[/user], первым применив выдвижную ручку на моноколесе, я был уверен, что все потом будут их использовать :) даже самые упёртые =)
Я не использую :exactly:Мне просто негде этого делать. Но в метро бы использовал. А так конечно удобно. И лучше встроенная. На кнопочку нажал и выехала :exactly:
Всякие прикрученные -верх бесвкусицы :facepalm:
Личка и мыло выключены!!!!!! Отдыхаю

olejarh

Цитата: ILYA2606 от 07 Авг. 2015 в 12:38
[user]olejarh[/user], никак нельзя передвигаться на моноколесе в метро. Мне много раз бабки замечания делали. Потом прочел правила и убедился, что они правы. Так что телескопическая ручка решает.
Полностью согласен что по правилам метрополитена нельзя передвигаться там на моноколесе, тем более перед дежурящими там бабульками.
По платформам ездить точно нельзя. Но в длинном переходе, а там обычно никто не дежурит, и когда не много народу, то грех не проехаться неспеша ...  :dance:

На счёт ручек телескопических - как то это по колхозному, что встроенные(за исключением разве что Inmotion V3), так и внешние уж - совсем ужасно смотрится.
Но всё таки моноколесо в общественном транспорте, как они сейчас есть, весьма неудобны для перевозки - если держать в руках,
тот это тяжело и совсем не вариант, ручки - колхоз, остаётся только куда нибудь его ставить в уголок и смотреть чтобы не упало.
Пока самое удобное, это если сидишь, а колесо к сиденью прислоняешь и ногами с боков его придерживаешь.

Ещё мне понравилась идея совмещения моноколеса и уницикла(это который одноколёсный велосипед) как у http://focusdesigns.com/media/#videos - сидушка с ручкой - и сидишь на нём, и везёшь удобно, находится на уровне удобном для рук при перевозке.
А остальные параметры как у моноколеса  - вес 12,2 кг и тп: https://electrotransport.ru/index.php?topic=27725.msg597716#msg597716
Из минусов я вижу только то, что выпускают его пока только американцы, соответственно и цена заоблачная.
Вот если когда будет он по цене моноколёс, то купил бы наверное.
KS16  
а ещё я катаюсь на уницикле :hello:

Bolesky

Ну не знаю.....
В метро совершенно спокойно езжу без ручки.  (не нравится внешний вид с ней!)
1. Поза сидя. Колесо между ног (перпендикулярно проходу). Немного мешает проходу пассажиров по проходу. Иногда задевают, если кто нибудь стоит у сидений напротив.
2. Поза сидя. Колесо вертикально под коленками. Прижато ногами к сидению. (параллельно проходу) Никому не мешает.и почти не видно его.
3. Поза стоя. У закрытых дверей. Ставишь в уголок и прижимаешь слегка ногой. Никому не мешает. Стоять удобно. Можно не держаться.
4. Поза стоя. В проходе между сидениями. Колесо между ног (перпендикулярно проходу). Стоять удобно, только если это Бот.
Его можно поставить сильно наклонив вперёд или назад и он по этой оси уже не падает. Придерживаешь слегка с боков ногами. Нужно держаться, иначе при торможении падаешь. Ноги широко не расставить! Немного мешает проходу пассажиров и сильно мешает нервным девушкам, стоящим сзади!!!   ;-D
5. Поза стоя. Колесо между ног (параллельно проходу или оси поезда) Не советую!!! Либо надо ОООчень сильно сжимать колесо ногами!!! При резком торможении колесо вылетает и катится убивая всех на своём пути. Особенно Бот. Он круглый и весит 15 кг!!!   /:-)
IPS111, Ninebot One E+, Inmotion V8  ! :)    5000 км.
Брал уроки езды на колесе в роллер школе Кирилла Рязанцева
сайт соревнований  www.mono-drive.ru

ILYA2606

Цитата: Электро от 07 Авг. 2015 в 13:09
[user]ILYA2606[/user], а в давке в час пик - норм? Колесо между ног прячешь?
В часпик редко бываю в метро, т.к. на работу на электричке езжу, где никогда не бывает много народу. А так да, с ручкой удобнее в толпе людей. Если есть куда прислонить - прислоняю. Если некуда, то между ног :)
На моноколесах с 13 июля 2014. Счастливый обладатель Inmotion V8 740Wh ("Черный Намтар 2")