Реклама: Моноколеса и городская инфраструктура - ее развитие и эксплуатация

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

1. Посмотрите что я нашёл! (Интернет-магазины) от Blik86 (23.01.2020 в 02:06)2. Моторы 250 ватт (Электровелосипеды) от Виталий40 (23.01.2020 в 01:55)3. Разрядная кривая свинцовых АКБ (Свинцовые аккумуляторы) от MichaelOdessa (23.01.2020 в 01:54)4. Какие риски могут быть в параллельной зарядке ячеек? (Литий-железофосфатные (LiFePO4) аккумуляторы) от TRO (23.01.2020 в 01:54)5. Мошенник на форуме! (Книга отзывов, жалоб и предложений) от илс (23.01.2020 в 01:47)6. Хорошо жить не запретишь :) (Свободный электрон) от Dmitry__ (23.01.2020 в 01:41)
7. Kugoo S3 (Электросамокаты Kugoo S серии и аналоги ) от fitter (23.01.2020 в 01:34)8. City Coco и всё о них (Электроскутеры) от АндрейPower (23.01.2020 в 01:32)9. Гаражные войны (Свинцовые аккумуляторы) от Vova_n (23.01.2020 в 01:28)10. Взаимодействие с другими участниками движения (пешеходы, коляски, собаки, авто...) (Моноколеса (электроунициклы)) от Dael75 (23.01.2020 в 01:27)11. Kugoo S3 полный привод / 2WD (Электросамокаты Kugoo S серии и аналоги ) от ZloiVadik (23.01.2020 в 01:22)12. Как переделать автомобильный генератор в электродвигатель (Электроскутеры) от edw123 (23.01.2020 в 01:13)
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 11197 раз

24 Ноя 2019 в 00:40
Ответ #252
Оффлайн

Hper2

Деревня Супонево, 55.753041, 36.870813 Сообщений: 122
Эпичненький высер :) Жаль не по теме.
Я когда-то в Супонёво хотел квартиру брать, кстати. Хорошо, что грянул Крымнаш и не стал. А потом оказалось, что там ЦКАД прям около домов пройдет и будет полный зашквар. Не завидую тем, кто там купил...
Слава богу,одними меньше. А так , что там не по теме? моноколесо в применении к современным реалиям жизни. Это не всем,это тем "кто понимает"  :-)   Высер - это что такое?  молоко+огурцы+сельдь? явно не тот случай.

24 Ноя 2019 в 00:52
Ответ #253
Оффлайн

iSpeed

Москва, Строгино Сообщений: 1793
Одним меньше кем и почему?  :laugh: То, что рядом с деревней построили этот ублюдочный квартал - это жесть, конечно. И тем и другим  O_O
Так что в Звене не так с моноколесом?

24 Ноя 2019 в 01:23
Ответ #254
Оффлайн

Ripido

Россия, Одинцово Сообщений: 13058
Интеграция пригородных электричек и метро в Москве обсуждалась еще с 70-х годов.
Так что изменилось начиная с 21 ноября на D1 и D2? Я вот с 16-го года активно пользуюсь и не понимаю, что поменялось.

Не, я как бы не против изменений, наоборот. Я ездил на электричке с Красного Строителя до Площади Ильича. Удобно было.
Сообщение понравилось: Romault

24 Ноя 2019 в 01:34
Ответ #255
Оффлайн

iSpeed

Так что изменилось начиная с 21 ноября на D1 и D2? Я вот с 16-го года активно пользуюсь и не понимаю, что поменялось.
Не, я как бы не против изменений, наоборот. Я ездил на электричке с Красного Строителя до Площади Ильича. Удобно было.

Отвечать "Что изменилось" не имеет смысла пока ты будешь мыслить как гаишник одним перекрёстком, а это кроется во фразе "Я ездил на электричке с Красного Строителя до Площади Ильича. Удобно было."
Изменения заметило чудовищное количество народу в т.ч. мои друзья из МО. Много пока негатива из-за косяков оператора и самих пофигистичных граждан.
В общем зачем запустили такую сырую систему я не понимаю, но отголосок совка чувствуется на всю катушку - к празднику, к пятилетию, к приезду генсёрика... показуха.

24 Ноя 2019 в 01:39
Ответ #256
Оффлайн

Ripido

из Звенигорода ,две электрички утром на столицу. в 06-15 и 8 с кпейками.
аж 4штуки с 6:15 до 7:48. Потом реже ходят, следующая в 9:05.. Ну, и что? Это ж Звенигород. Маленькая тупиковая ветка. Есть основная ветка, где Кубинка, например.

Добавлено 24 Ноя 2019 в 01:40
Отвечать "Что изменилось" не имеет смысла
всё понятно  ;-D

еще раз.. я езжу на D1.. С 16-го года пользуюсь электричкой активно. Чего не хватало? Не хватало нормальной станции у меня (ее построили, но это не имеет отношения к D1), не хватало нормальной платформы на Кунцево (не построили и походу не будут), не хватало платформы Славянский бульвар (не построили).
Аэроэспрессы и Иволги у нас ездили до D1. Есть такая фигня называет РЭКС, там как раз Иволги экспрессом и летают.
В часы пик поезда у нас и так ходили каждые 5 минут. Единственный косяк - это некоторые поезда не останавливались на моей станции. Я не понимаю чо там в мозгах этих ЦППК-ашников творится, что они пропускаются станцию. Не в час пик электрички ездили полупустые. Совсем пустые ездили РЭКСы.
Что реально поменялось? Поезда ездят раз в 10 минут, иногда чаще, только теперь они еще и опаздывают и хрен пойми к какому времени идти, чтобы не мерзнуть 10 минут на платформе. Поезда приходят короткие. Сегодня ехал в двухэтажном аэроэкспрессе, вот там реально полно сидячих мест и места хватило спокойно. Но это суббота, хотя на входе все равно толпился народ и нельзя было зайти в поезд. Как пригородный поезд с частыми остановками такой аэроэкспресс не очень. Лесенки при входе создают толкотню.

И? Станций новых нет.. Все и так пользовались этими электричками. Других альтернатив то все равно не очень. Время в пути не изменилось, станций новых не появилось.. По москве на электричках ездить будут? Ну, может быть. Лично я всегда так и делал, когда есть под рукой расписание.
Теперь расписание не нужно, 10 минут максимум? Ну, вот разве что единственный плюс.
« Последнее редактирование: 24 Ноя 2019 в 01:51 от Ripido »
Сообщение понравилось: Dael75, Romault

24 Ноя 2019 в 01:44
Ответ #257
Оффлайн

iSpeed

аж 4штуки с 6:15 до 7:48. Потом реже ходят, следующая в 9:05.. Ну, и что? Это ж Звенигород. Маленькая тупиковая ветка. Есть основная ветка, где Кубинка, например.

Там в Звене еще и ж/д станция в жопенях находится, до неё ехать надо на скотовозе.

Цитата

Добавлено 24 Ноя 2019 в 01:40
всё понятно  ;-D

Ладно, чтобы ты не мучился скажу - у меня на Щукинской достраивают МЦДшную станцию и Волоколамскую вот-вот открывают, у меня появился еще один маршрут альтернативный по городу.
Как гаишника зашкваренного перекрестком тебя это должно удовлетворить  :laugh:

24 Ноя 2019 в 01:52
Ответ #258
Оффлайн

Ripido

у меня на Щукинской достраивают МЦДшную станцию
вот это ответ.. Новые станции строят. У меня увы нет новых станций и ту, которую ждут многие уже 5 лет все никак не построят. И опять же. Станция нужна безотносительно МЦД.

Сегодня чувак на рабочем поселке проснулся такой: "Куда-куда едет поезд? В Одинцово? Я в Аэроэкспресс сел до Шереметьево.  O_O"
Чувак с белорусской не в ту сторону уехал ))

24 Ноя 2019 в 02:06
Ответ #259
Онлайн

Dael75

Россия, Москва, Тропарёво Сообщений: 2892
Это не твое бурундучье дело. Развози там свою пиццу спеши на помощь, а другим позволь распоряжаться своим временем в соответствии с их потребностями и квалификацией.
Я несколько лет жил в разных частях МО и знаю, что чудовищное количество народу ездит в Москву на работу. По официальным данным только машин ежедневне 1 млн. прибывает. Про электрички и другой ОТ я молчу.
А конкуренция - это очень хорошо. Пусть работают лучшие и жизнь будет от этого вокруг только лучше. Москвич и не можешь соответствовать? Едь туда, где будешь.
Ты просто идиотский кот, и спорить тут просто бесполезно.  :laugh:
Даже тупому понятно сколько народу едет в Москву, вопрос сколько туда добираться если час то я из области еду работать в Москву, если два  то не еду. В 2000е годы именно так с пробками боролись - если я знал что ехать по москве в центр или на другой конец часа 3 и потому просто не выезжал на авто, потому количество машин сокращалось на дорогах, до более менее проездного количества - сейчас дороги расширены сделаны так что я на другой конец обычно попадаю за час - два не больше, потому я еду на машине.
т.е. буде комфортно и быстро добираться то к количеству сейчас ездящих прибавится ещё некислая кучка.
То что касаемо зарплат - только кот - идиот может думать что в МО люди хуже работают и потому получают меньше зарплату. (во всех областях он спец и химик и транспортник и кер знает кто, на самом деле такую ересь по всем вопросам пишет что, сорри я уже не выдержал уж всем понятно какой ты спец - лаботряс, вози свою пиццу я думаю ты только на это и способен, ну помимо как на форуме глупости писать)
Разница зарплат в Москве и других регионах не зависит от квалификации специалистов, просто в Москве больше денег крутится - больше зарплаты - фирмы конкурируют за специалистов повышая им зарплаты.
В регионах фирм меньше - и уже специалисты конкурируют за работу.
Если наводнить Москву что специалистов станет намного больше чем предложений по работе - то будет так же как с дворниками- Москвичи там уже за такие копейки не работают - хотя не было бы гастербайтеров пришлось бы платить дворникам хорошие деньги - и кто то из Москвичей бы там тоже работал, так и в любых областях будет если вырастет количество специалистов то зарплата неизменно опустится. Даже если ты спец который соверенствуешся это тебя никак не спасет
Что все к этим вагонам пристали? То, что в часы-пик поезда будут ходить каждые 4 минуты в счет почему-то не берется. Электрички разве так ходят?
И управляющая компания уже пообещала увеличить количество вагонов.
Так что ж ты такой тупой то  :facepalm:
Тебе же пишут факт из жизни
Я хочу сказать, что как было около десяти электричек в течение часа когда я еду на работу, так и осталось, только семь из них с одиннадцати вагонов уменьшились до шести,
О каких 4 минутах речь? когда то в будущем, когда настанет тогда и поговорим а сейчас обсцждаем то что в настоящем сделали отстой
« Последнее редактирование: 24 Ноя 2019 в 02:29 от Dael75 »

24 Ноя 2019 в 02:27
Ответ #260
Оффлайн

iSpeed

вот это ответ.. Новые станции строят. У меня увы нет новых станций и ту, которую ждут многие уже 5 лет все никак не построят. И опять же. Станция нужна безотносительно МЦД.

Вы там в замкадье воробьева не пробовали потирибенькать? :)

24 Ноя 2019 в 02:32
Ответ #261
Онлайн

Dael75

Россия, Москва, Тропарёво Сообщений: 2892
Я несколько лет жил в разных частях МО и знаю, что чудовищное количество народу ездит в Москву на работу.
замкадешным был, замкадышное мышление  и осталось.
Думаю стоило бы коту вернуться замкад, ну не для тебя Москва, не вписываешься ты никак, и  мысли то все о том как там из замкада добираться будешь, назад прям тянет же )))

24 Ноя 2019 в 03:46
Ответ #262
Оффлайн

hal9000

Россия, Лобня Сообщений: 649
Езжу с Лобни. Очень много рекламных криков. Если честно, я не понимаю этого. На ровном месте нарисовали какие-то названия, "диаметр", D1, D2... Собакины и распутины ленточки разрезают, словно прям новые маршруты проложили... Реально нет ничего нового, никаких новых маршрутов нет. Электрички как ходили, так и ходят, по тем же маршрутам и станциям.

Если отбросить всю эту рекламную шелупонь, то реально поменялось вот что:

1. Ввели новую тарификацию, с возможностью бесплатной пересадки.
2. Изменили расписание и часть подвижного состава.

Собственно говоря, и все. П. 1 я бы приветствовал, если сохраняется возможность ездить по старым тарифам. Пока не понял, сохраниться или нет. Скорее всего, нет. А вот п.2, в основном, в худшую сторону.

В общем, плюсы:
- Возможность бесплатной пересадки. Если ездить не только на электричке, будет дешевле. Сейчас у меня проездной по рабочим дням 1300 и 38 на МЦК. Без проездного будет 45 одна поездка до работы - чуть дешевле.

Минусы:
- Если ездить только на электричке, получается дороже. 45*2*22 = 1980 в месяц против 1300 проездной.
- Расписание изменилось в худшую сторону:
        1. Убрали экспрессы. На них просто нет места. Те, что остануться, только дальние, и будут идти дольше, ведь на рельсах не обгонишь. Лобненского экспресса не будет, Дмитровского, как я понял, тоже. Люди будут добираться до работы дольше, это реально херово.
        2. Электрички по 7 вагонов явно не годятся, этого мало. Хорошо, сейчас на D1, я их почти не вижу, одна только ходит в то время, в которое езжу (в 9:03, вместо отмененного экспресса в 9:00).

В общем, для меня сейчас только немного изменилось расписание. Проездной до 19 декабря, потом попробую сэкономить, так как езжу еще на МЦК.

То, что в часы-пик поезда будут ходить каждые 4 минуты в счет почему-то не берется. Электрички разве так ходят?
Именно так они и ходили. Вот фрагмент расписания с Окружной в область, когда я езжу (по памяти): 19:25 19:29 19:34. Было окно каждый час минут 15 для прохода экспрессов, их туда в один пакет запихивали (аэроэкспресс, Лобненский, Дмитровский, Дубна). В остальное время в часы пик интервал 3-6 минут.
Сообщение понравилось: Romault, Ripido, Alexey

24 Ноя 2019 в 04:08
Ответ #263
Оффлайн

iSpeed

, можно просьбу? Вот претензии к МЦД в 2-3 строчки. Потому что мне вот москвичу твой пост как об стену горох я нихера не пойму.
Ну и еще раз тебе и рипидосу и спасателю полосатому - это пока старт. Посмотрим как будет развиваться.
Или вы все настолько анти, что не верите в успех?

24 Ноя 2019 в 08:27
Ответ #264
Оффлайн

Romault

Россия, Москва, South Бутово Сообщений: 795
Вчера пришла смс от дептранса, с просьбой пройти опрос про МЦД. Так даже у них, среди готовых ответов на вопрос "Почему вы поставили оценку [очень плохо]?". были варианты "давка", "короткие составы", "большие интервалы" и прочее.. То есть, даже они понимают, почему плохо! А вы, граждане, ведётесь на провокации зачем-то. Ну есть такой тип людей, которым надо быть со всеми в противоречии, ну не жизь без этого. Написали бы все, что хорошо всё, нашлись бы прчины и с этим не согласиться..)) Так что спокойней надо воспринимать и не заводиться.
Сообщение понравилось: AlexS4

24 Ноя 2019 в 10:52
Ответ #265
Оффлайн

Ripido

Вы там в замкадье воробьева не пробовали потирибенькать?
славянский бульвар - это московская станция внутри МКАД. Да и воробью на все на*ть.. он - обычный п*ол. Славянский бульвар построить обещали к 2022 году.

24 Ноя 2019 в 11:18
Ответ #266
Оффлайн

Ripido

одно могу сказать, что в сравнении с 2012 годом, когда все начали обещать, прогресс на лицо.. новые пути построили, платформу одну построили, старые платформы частично перестроили. Правда как обещали, пока не сделали. А обещали что отдельные пути будут только для "легкого метро". Тогда МЦД так называли. А сейчас по факту все дальние электрички едут вместе с аэроэкспрессами и иволгами. Обещали, что не будет расписания и "метро"  будет ходить каждые 3-4 минуты.
Обещали открыть все чуть ли не в 2016, потом сроки постоянно сдвигали.. Потом была дата к 2018, потом конец 2018. Короче все очень размазно по времени и все равно нифига не достроено, планы поменялись. Поэтому это все не так ощущается, как открытие МЦК, которое раз и открыли. Как уже написал, в сравнении с 2012 годом все стало конечно намного лучше, особенно у меня (станция инновационный центр сколково). Но с другой стороны всё не так, как хотелось и представлялось )) Ну, и сроки.. очень долго.

24 Ноя 2019 в 18:37
Ответ #267
Оффлайн

AlexS4

msk Сообщений: 934
шерстяное ты недоразумение
меховые жгут сегодня, дослез блин просто, пойду покатаюсь на колесе по футбольному полю, подморозило, всепопрятались включая тожероссиян, красота!. роса заледенела на искуственной травке очень красиво, интересно как держак будет...

26 Ноя 2019 в 10:24
Ответ #268
Оффлайн

hal9000

Россия, Лобня Сообщений: 649
У нас объявляют бесплатный проезд на D1 на две недели. Как понимаю, за это время собираются отладить турникеты и валидаторы. Еще в новостях информация, что увеличат число вагонов до 10-11. Новости хорошие, будем надеяться на лучшее  :-)
Сообщение понравилось: Romault

Опознать двигатель моноколеса

Автор c08aРаздел Электродвигатели и генераторы

Ответов: 2
Просмотров: 603
Последний ответ 01 Авг 2017 в 11:42
от c08a
Тандем или гироскутер из моноколес (Буксировка второго моноколеса).

Автор TROРаздел Моноколеса (электроунициклы)

Ответов: 10
Просмотров: 565
Последний ответ 22 Ноя 2018 в 17:51
от Alexey
Где кто покупает моноколеса?

Автор Сержик®Раздел Моноколеса (электроунициклы)

Ответов: 667
Просмотров: 56482
Последний ответ 24 Июл 2019 в 07:44
от Hippp
noname контроллер для моноколеса, Питер.

Автор Dmitry__Раздел Куплю

Ответов: 0
Просмотров: 337
Последний ответ 10 Ноя 2017 в 14:51
от Dmitry__
АКБ от моноколеса

Автор telemasterРаздел Литий-ионные (Li-Ion) и литий-полимерные (Li-Pol) аккумуляторы

Ответов: 4
Просмотров: 397
Последний ответ 03 Ноя 2019 в 21:53
от Юрий-белгород