Двухколесные моноколеса (туциклы)

Автор escoot200, 18 Апр. 2015 в 16:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dennis

Цитата: vasya1978 от 03 Май 2018 в 19:48вопрос к опытным райдерам (это не пропаганда туцикла:))-что все таки устойчивей по лесным тропинкам ,траве ,горбатому асфальту- моно или дуос ?или все упирается в скилл?
Все двухколесное хорошо только для ровного асфальта......при проезде неровностей на одном колесе вы получаете только вертикальный импульс, а на двуколесном придется боротся ещё и с горизонтальным наклоном( когда одно колесо заехало на препядствие или провалилось в ямку, а другое осталось на ровной плоскости).
MSX 1600 - мой транспорт.
KS-16S 820wh - у дочки.

EcoDrift

Да можете уже забывать про туциклы.
Инмоушен прекратил их выпускать, все склады мы выгребли.
На данный момент только выпускает Аирвил.

kombinator

[user]vasya1978[/user], а с чем связан интерес именно к туциклам ?
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

vasya1978

являюсь владельцем в3) и кабы ему мотор от в8(что невыполнимо) для меня это было бы пределом мечтаний:)по поводу поперечного расколбаса на ямах -позвольте не согласиться. расстояние между колесами 5 см- это чепуха и никакого дискомфорта не создает.(вспомним ширину покрышки грядущего найнбот z) я все увереннее езжу по хреновому покрытию. оговорюсь, одновременно осваиваю найнбот -он требует больших усилий и внимания. возможно, это ламерские рассуждения, но, по мне, катание должно быть в удовольствие, а не очередным походом в спортзал ,который и так посещаю

kombinator

нифига не понял ...зачем Васе туцикл ?
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

FreiDjaz

Цитата: kombinator от 05 Май 2018 в 08:54
...зачем Васе туцикл ?
Покататься. Разве этого мало :-) 
Это не мы, кто рассматривает колесо как средство передвижения со всеми вытекающими требованиями. Когда нужно утром встать и  :run: на работу  :eureka: А потом еще может быть маршрутка  :run: метро  :run: и т.д.
Люди все по разному относятся к моноколесному делу  :eureka:
Уж не говорю о том, что все по разному ощущают жизнь. Вот я каждый день ходил на работу и видел часто двух людей ... времени до начала достаточно, но одна женщина прям шла быстро периодически переходя в бег, как буд-то понос прихватил и боится недонести  /:-) И так каждое утро. Другой же шел медленно медленно, с удовольствием, с остановками у ларька, на мосту с хорошим видом, с чувством долгом расстановкой ... и тоже каждый божий день ... я же что-то среднее между этими двумя крайностями  ;-D
На колесах с 2017 года
KS 14B - 500 км | KS16S - 5000 км | KS14D - 3300 км | KS-S18 - 2800км
2023-н.в. - KS-S22

vasya1978

туцикл тоже колесо)хоть не по теме ,уже нарезаю круги на найнботе-и это феерично)

kombinator

[user]FreiDjaz[/user],
У него оказывается есть уже V3 , неужели он на Украине ниукого не пробовал для сравнения  прокатится на других моделях ? ...а какой тогда Найнбот Вася осваивает ?  минисиг чтоль ?

Добавлено 05 Май 2018 в 10:04

Цитата: vasya1978 от 05 Май 2018 в 10:01туцикл тоже колесо)хоть не по теме ,уже нарезаю круги на найнботе-и это феерично)
ну все )))) туцикл на продажу скоро выставишь ....
я сам на Zero заглядываюсь )))
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

vasya1978

#116
ninebot one e+)жду зетку)по поводу попробовать другую модель- по нашему городу всего пару раз видел собратьев. в основном все дрюкают на гиробордах. да ,еще, вчера дядю 2хметрового видел на самокате)добавлю -катаясь на 2 х колесах, по собственным ощущениям, экспириенс набивается быстрее .после моно на дуосе едешь как на танке, и ,наоборот, с утра проехался тупо по бездорожью на в3. ноги реально начинают работать как амортизаторы ,что в свою очередь дает уверенность на моно- кароч, круг замкнулся)

vasya1978

покатал на в3 куда раньше не катал- яма на яме. на 2х колесах, на небольшой скорости это можно преодолеть, а на одном колесе как?

MCZarin

KingSong KS-16S

vasya1978

действительно глупый вопрос с моей стороны) катаю понемногу на боте и это кайф)думаю прицепить led lenser)