Разный вольтаж по банкам при зарядке life зарядником imax b6 (неоригинал)

Автор g3n0m, 20 Апр. 2015 в 14:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

g3n0m

Зарядил в режиме Charge 1S как подсказал Петр. Сейчас мультиком выдает 3,60 , 3,59, 3,63. З\у показывает 3.60 , 3.58 , 3.58.
До этого всегда заряжал в режиме балансировки, но видимо что-то с мозгами моей зарядки применительно к life, потому как с lipo все отлично.

DIVAS

Цитата: g3n0m от 22 Апр. 2015 в 18:25
Зарядил в режиме Charge 1S как подсказал Петр. Сейчас мультиком выдает 3,60 , 3,59, 3,63. З\у показывает 3.60 , 3.58 , 3.58.
До этого всегда заряжал в режиме балансировки, но видимо что-то с мозгами моей зарядки применительно к life, потому как с lipo все отлично.
Порядок очерёдности напряжений именно такой?
(ЗУ считает банки от минуса).
Kugoo M4 Pro 18Ah (2020)

g3n0m

Цитата: DIVAS от 22 Апр. 2015 в 19:11
Порядок очерёдности напряжений именно такой?
(ЗУ считает банки от минуса).
Порядок такой, но вот начиная от какого контакта я не обратил внимания. Почему это принципиально важно?

DIVAS

Цитата: g3n0m от 22 Апр. 2015 в 19:17
Порядок такой, но вот начиная от какого контакта я не обратил внимания. Почему это принципиально важно?
Потому что если ЗУ видит 3.60 как 3.58, а 3.63 как 3.60 - это ещё более-менее прилично (т.к. равномерно), а если оно 3.60 показывает как 3.60, а 3.63 как 3.58, то это значит что один канал показывает верно, а другой врёт аж на 0.05В.
Когда все каналы одинаково врут в одну сторону - это не страшно, а вот когда часть каналов показывает правильно, а часть сильно врёт, то оно не сможет нормально балансировать батарею, балансировка будет кривая.
Kugoo M4 Pro 18Ah (2020)

g3n0m

[user]DIVAS[/user], и как с этим бороться? возможно у меня такой случай

DIVAS

Цитата: g3n0m от 22 Апр. 2015 в 19:29
[user]DIVAS[/user], и как с этим бороться? возможно у меня такой случай
Для начала проверить и надеяться что врёт равномерно.

Как именно бороться, надо погуглить, ходили слухи что балансировочные каналы у Imax'а тоже калибруются программно. Но я этого никогда не делал, т.к. у меня оригинальный Imax B8+, у которого всё более-менее точно.
Kugoo M4 Pro 18Ah (2020)

Snaiper

Замеряли параллельно? Там же значения прыгают. Резистор подключился - напруга упала, отключился-поднялась. К тому же из-за того что провода балансировки "общие" то подключение\отключение резистора влияет не только на показания банки, к которой подключается, но и на соседнюю.
Конхис 1кВт Infineon 12fet 16s 40152

g3n0m

[user]DIVAS[/user], паредположу что у меня не калибруется, т.к. не оригинальный imax и я даже в первичную калибровку зайти не могу (когда при старте жать "влево" и "старт").

[user]Snaiper[/user], замерял 5-6, 6-7, 7-8. Просто снимал показания с мультика. Если я не ошибаюсь то зарядник данные сниамет в обратной последовательности - 8-7, 7-6, 6-5.

В общем я не разобрался пока что почему Life у меня не хочет балансироваться. Я и на ночь ее оставлял, так и получаю на выходе с утра 3.61, 3.48, 3,48 или около того. Пока что получилось только методом "вручную заряжать по одной ячейка" через charge 1S. Так получилось каждую банку зарядить максимально до верха, после чего все подключл в режим балансировки, который в принципе ничего особо и не сделал. Проверял кстати - показания зарядника врут, а мультиком все примерно точно (около 3.60 на банку).

Да, с lipo таких проблем нет и его зарядник "обыгрывает" четко и уверенно.

LEVWA

   Подскажите. УМЕНЯ ПРИБОР IMAX6 В ПРИБОРЕ ДЛЯ БОЛАНСИРОВКЕ.САМЫЙ БОЛЬШОЙ РАЗЕМ НА  7 а у меня на акуммуляторе лифо 4  48вольт 10ам есть8 раземов  они неподходят.пробывал разряжать по одной банки нечего не выходит .Устонавливал по видио. Может кто подскажит подробно как правильно сделать болансировку.Акуммулятор проверил все ячейки показывают как положино а приезде при 10км откючаеться .При проверке показывает 51вольт.

TRO

[user]LEVWA[/user], Зарядить до конца штатным зарядником.
Потом каждую ячейку отдельно зарядить до конца при помощи IMAX6, по очереди, до 3.6в.
Балансирные разъемы IMAX6 при этом использовать не надо.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

LEVWA

По одной акуммуляторной батарее или можно по 2 банки как лучше


TRO


Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

LEVWA