avatar_Санек84

Необходимые электронные штучки на электросамокат

Автор Санек84, 22 Апр. 2015 в 22:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

gde700

На CD-17 у меня стоят. Куплены в Сокольниках за 150 рублей, выкинуты лампы и установлены мигающие светодиоды. Задний фонарь многофункциональный: габарит, стоп и поворотники.
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

Кулибин

А у меня как всегда проект появился еще год назад а делать лень. :) Или к концу лета будет готово или к следующему лету.
Проблема в корпусе. Нужно на 3d принтере пластиковый корпус напечатать.
И даже кто то тут на форуме был кто может. Вот как найду кто сможет доделаю.
А смысл в том что это 2 матрицы светодиодных. Вот таких.
Спойлер

И там можно рисовать что угодно, то есть и габариты и стопы и поворотники будут мигать стрелки или анимированные стрелки, зависит от лени программирования. :)
Cтопы к примеру вся матрица зажигается а габариты к примеру или полосочка или квадратик или несколько точек. Там от фантазии моей зависит.
Ну и можно любую комбинацию занков зашить. Можно * показать нажав кнопку к примеру если будет место его нарисовать. :)
Всё давно куплено и одна сторона платы даже вытравлена и брошена. :) Как обычно лень.
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

gde700

Гм... Вас не бесит, когда впереди едет машина, и мигает, как рождественская ёлка? :) Пока догадаешься, что же должны обозначать все эти мигульки..... Основные цвета известны. Размеры поворотников спереди тоже ограничены.... Может просто сделать стандарт?
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

Кулибин

У меня ничего не будет как на ёлке мигать. только по делу.
Поворотники стрелками, и стоп, зажигаться квадрат. А всё остальное это так, лень скорее всего будет программировать.
Ну а там видно будет, можно какую то полезную инфу выводить.
Да и на дорогу выезжать если и буду то оооочень редко, уже пробовал, не нравится очень.
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

poraboloid

Есть такие матрицы rgb, можно сделать стопы красными, а стрелки поворотников желтыми.
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

biter

Цитата: Эдуард Трезвый от 24 Апр. 2015 в 17:43
[user]biter[/user],  Такую как на нижней картинки покупал здесь:  http://motorboard.ru/prostaya-signalizacziya-dlya-elektrovelosipeda,-elektrosamokata,-elektroskutera.html
И как сигналка в эксплуатации?
Мне кажется дальность обратной связи очень маленькая (всего 30 метров).

Кулибин

Цитата: poraboloid от 25 Апр. 2015 в 09:05
Есть такие матрицы rgb, можно сделать стопы красными, а стрелки поворотников желтыми.
Есть, жаба задушила раз, и схему рисовать заманаешься два. :) Тут и там пипец схема вышла, фетов мелких вагон. :)
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

PeaceHaver

Всего вышеперечисленного использую ничего. Да я даже на е-байке использую ничего - зачем мне что-то большее на самокате?

poraboloid

Хозяин-барин.
А я люблю улучшать качество своей жизни разнообразной электроникой.
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

ReSharVladimir

Флуд удалил. Подружелюбнее общайтесь, пожалуйста!
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

Кулибин

Цитата: poraboloid от 25 Апр. 2015 в 18:29
Хозяин-барин.
А я люблю улучшать качество своей жизни разнообразной электроникой.
Я тоже люблю приборов что бы вагон было, контроль всего что можно контролировать. Осталось еще уровень очковости моей контролировать и график строить. :)
Жаль такого датчика нет, очковометра. :)
Ну тут же зависит от того как ты эксплуатируешь самокат. К примеру я катаюсьдалеко и долго, значит полюбому амперчасы надо знать.
Перекачиваю колесо током, значит температуру колеса, батареи,контроллера тоже надо знать и если бы этого не было я бы давно всё пережёг.
Спидометр тоже надо это уже больше для интереса, одометр тоже, и счётчик общего пробега, что бы знать когда что сломалось и на сколько хватает чего.
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

Санек84

Заказал себе вот такой вольтметр-амперметр с аллиэкспресса

Характеристики с сайта, 100V 50A отдельный выносной шунт, рабочее напряжение от 4.5 до 30 вольт, частота обновления 100мс, на плате два переменника которыми можно подрегулировать значения напряжение и тока. Без них никак, провода до шунта будут от руля до деки, а значит придется регулировать амперметр точно.
Теперь вопрос, откуда взять на самокате EVO 36v напряжение от 4.5 до 30v. Можно конечно запитать от одного АКБ, но чет не хочется разбаланс вносить. Заказал даже стабилизатор понижайку, с рабочим до 40v и регулируемым выходом на любое напряжение и током до 2А, можно сделать 12 и использовать для питания этого вольтметра-амперметра и для всего остального. Но это уж слишком наворочено вроде, пока ничего другого не питается. Вот думаю насчет рукоятки, туда вроде 5v выходит, можно ли на питание забирать, там мало надо или с чего еще снять
LiFePo4 это вам не свинец.

магнитчик

Не знаю, мущщины, как то усложняете, по моему. Показал индикатор - двигай к дому. То что Вам нужен точный учет, говорит о том, что вы выходите за пределы использования этого аппарата.
Просто придерживаюсь той мысли, что каждый вид техники должен применяться для своих задач, под которые был создан. Самокат - простейшее средство для фана и короткого боя. Запас хода в 20км - значит буду кататься не более 10км за поездку, и забуду про учет энергии. Да и 20км за одну поездку  это жесть. два час пилить, тяжело ведь=) 
Каждый сам себе барин, конечно, но народ вряд ли захочет, чтоб в парках и тротуарах гоняли сотни бешеных самокатов. Ну вот представил так, на секунду, иду я с дитем, гуляю, он с лопаткой, значит, суетится, а мимо на скорости 20-30кмч проносятся юркие дядьки под 100кг.  А вечером, они еще и с фонариками (причем правильными, на 500-1000 люмен), стопарями и поворотниками, потому что их так много, что друг в друга поврезаться могут=) Если мы и дальше будем так ездить, то запретят нифиг и все=) 

Кулибин

Цитата: магнитчик от 26 Апр. 2015 в 23:55
Просто придерживаюсь той мысли, что каждый вид техники должен применяться для своих задач, под которые был создан. Самокат - простейшее средство для фана и короткого боя.
У кого как. Мне 40 км проехать раз плюнуть. Вот еду еду, наслаждаюсь природой, ваттметр показывает что половину батарейки скушали, значит пора домой.
Если тем же путём то точно хватит до дома а если покороче то еще останется вокруг дома погонять.
ЦитироватьЗапас хода в 20км - значит буду кататься не более 10км за поездку, и забуду про учет энергии. Да и 20км за одну поездку  это жесть. два час пилить, тяжело ведь=) 
Чего то я тут не понял, что трудно? Сидеть просто?
Я по 40-60км на велике своими ногами прокручивал по лесу, а сейчас на самокате я по моему легко и 200км проеду.
ЦитироватьКаждый сам себе барин, конечно, но народ вряд ли захочет, чтоб в парках и тротуарах гоняли сотни бешеных самокатов. Ну вот представил так, на секунду, иду я с дитем, гуляю, он с лопаткой, значит, суетится, а мимо на скорости 20-30кмч проносятся юркие дядьки под 100кг.  А вечером, они еще и с фонариками (причем правильными, на 500-1000 люмен), стопарями и поворотниками, потому что их так много, что друг в друга поврезаться могут=) Если мы и дальше будем так ездить, то запретят нифиг и все=)
Есть места в лесопарках куда вы с ребёнком туда просто не дойдёте.
Ну а так то да, я бы тоже не хотел что бы мимо меня носились самокатчики. Один нормальный а другой дурной, и ведь только из-за дурных всем остальным проблемы будут.
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

av404

Цитата: Санек84 от 26 Апр. 2015 в 21:10
Заказал себе вот такой вольтметр-амперметр с аллиэкспресса

...Вот думаю насчет рукоятки, туда вроде 5v выходит, можно ли на питание забирать, там мало надо или с чего еще снять
Снять можно +5в с питания холла. Нагрузка на стабилизатор слаботочки возрастёт незначительно. На работу ручки газа не повлияет.

Засада в другом. Прибор слишком медленно меняет/отслеживает напругу и ток, да и считывать цифры на ходу затратно по времени.
Получается очень-очень вредная фитюлька - показывает одно враньё, как ни подстраивай, и на реальной дороге сильно отвлекает и укорачивает дорогу в мир иной.

Приборы на руле должны быть только аналоговые - уже обсуждали этот вопрос.
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

lesal

[user]18f46k20[/user],
ЦитироватьЖаль такого датчика нет, очковометра
Да есть уже. Очкометр :ку:

Есть и более продвинутые варианты
Хочешь рассмешить "Бога" - расскажи ему о своих планах.....

Санек84

#52
Цитата: av404 от 27 Апр. 2015 в 07:00
показывает одно враньё, как ни подстраивай, и на реальной дороге сильно отвлекает и укорачивает дорогу в мир иной
Про точность
[ТЕСТ] Вольтметры SMD, Stinger, Spl-Lab
Про опасность вольтметра на руле расскажи им, они будут в шоке
Shanghai Tower(650 meters)Российские экстремалы залезли на 650-метровую башню в Шанхае!
Подборка реально страшных и отмороженных трюков на высоте!Жизнь в Кайф
Езда на мотоцикле сидя спиной вперед
+5 откуда именно можно взять с разъема на контроллере или прям с ручки, прибор то на руле будет, а на ручках тормозов напряжения нет случайно?
LiFePo4 это вам не свинец.

Кулибин

во во. Вот это экстрим, а мы так балуемся для души.
А очкометры все большие на самокат не поставишь.  :laugh:
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?