avatar_alayf78

Момент двигателя против крутизны горы

Автор alayf78, 22 Апр. 2015 в 23:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

илс

#36
[user]PeaceHaver[/user], да уж удивили 40 градусами. :-P
99% водителей, столько не выпьют.  ;-D
===
Вот на горизонте (асфальт)угадайте сколько градусов?


А эту, прям можно по фотке померять...сколько по вашему?





PeaceHaver

Цитата: илс от 25 Апр. 2015 в 18:24
[user]PeaceHaver[/user], да уж удивили 40 градусами. :-P
99% водителей, столько не выпьют.  ;-D
Ладно-ладно, просто у страха реально глаза. Обычно я оттуда выезжаю с полностью забитым багажником и салоном, т.е. и так тяжелее обычного, а тут еще этот подъем. Буду считать, что не больше 20, но все равно, согласитесь, выглядит монструозно. Я вроде в городе таких горок не встречал. Ну, равно что на воробьях, но там машинам запрещено =)

илс

[user]PeaceHaver[/user],
Вот на горизонте (асфальт)угадайте сколько градусов?





А эту, прям можно по фотке померять...сколько по вашему?





PeaceHaver

Вижу только, что горизонт завален. И вообще там серпантин, так что даже не представляю, как определить на глаз.

П.С. Прогрузилась вторая фотка, которой не видел. Угол там переменный, но самая крутая часть очень крутая. Не буду гадать с такого ракурса сколько там - проще померить -.-


Горка на глаз имеет соотношение 2к1, т.е. градусов 30 там должно быть.

илс

Цитата: PeaceHaver от 25 Апр. 2015 в 18:34
Вижу только, что горизонт завален. И вообще там серпантин, так что даже не представляю, как определить на глаз.

Горка на глаз имеет соотношение 2к1, т.е. градусов 30 там должно быть.

А на второй, там где пандус?

PeaceHaver

Цитата: илс от 25 Апр. 2015 в 18:35
Цитата: PeaceHaver от 25 Апр. 2015 в 18:34
Вижу только, что горизонт завален. И вообще там серпантин, так что даже не представляю, как определить на глаз.

Горка на глаз имеет соотношение 2к1, т.е. градусов 30 там должно быть.

А на второй, там где пандус?
2к1 и 30 - это к пандусу и относится.

Про асфальт я ничего не скажу, потому как на глаз, с изгибом + объектив может искажать. Я просто лучше послушаю Вашу версию.

И вообще, это где - не в Крулатском, часом?

РОМАС

Цитата: PeaceHaver от 25 Апр. 2015 в 18:27
Цитата: илс от 25 Апр. 2015 в 18:24
[user]PeaceHaver[/user], да уж удивили 40 градусами. :-P
99% водителей, столько не выпьют.  ;-D
Ладно-ладно, просто у страха реально глаза. Обычно я оттуда выезжаю с полностью забитым багажником и салоном, т.е. и так тяжелее обычного, а тут еще этот подъем. Буду считать, что не больше 20, но все равно, согласитесь, выглядит монструозно. Я вроде в городе таких горок не встречал. Ну, равно что на воробьях, но там машинам запрещено =)
Ваша горка ни о чем, тем более по прямой.
Вы когда нибудь из под Ошана по серпантину выезжали, или на крышу в езжали? вот там да, круто, но и то до 40 очень и очень далеко. 40 градусов большинство машин просто будет буксовать.

alayf78

пару лет назад был спор с циклоноводами,кто в подземный переход на мотор-колесе с расходом менее 1000w заедет :-D тогда Redimer забрал спидикт,как победитель. горка была крутая,никто не помнит,сколько там было градусов?
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

artem80883

На подземных парковках подъем кажется не больше 15 градусов.
с 12 сек. Х..ня.
Супер конь

ReSharVladimir

Цитата: PeaceHaver от 25 Апр. 2015 в 17:26
Ну, может и не 40, у страха глаза велики, просто я каждый раз охреневаю с этого подъема - вот видос, попробуйте определить на глаз: https://youtu.be/a-0w4nOkd7A?t=533
То, что уклон не больше 20 градусов, абсолютно точно.
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

илс

Цитата: PeaceHaver от 25 Апр. 2015 в 18:38
2к1 и 30 - это к пандусу и относится.
Про асфальт я ничего не скажу, потому как на глаз, с изгибом + объектив может искажать. Я просто лучше послушаю Вашу версию.
И вообще, это где - не в Крулатском, часом?

Объектив широкоугольный, все снимал издалека, будем считать эти искажения минимальными.
Рассчитал длину катетов в  графическом редакторе, остальные циферки из онлайн-калькулятора:

Интересующий угол составил 26,3○
Прога на планшете, похоже чуть занижает, показала 24 градуса:

Но возможно там реальный угол ближе к 24, т.к. линейка в редакторе не оч. удобна для точных замеров.


Спойлер


Итак, внимание, убедившись, что прога на планшете меряет более-менее точно, прикладываем ее к одной из самых крутых АСФАЛЬТИРОВАННЫХ горок в Крылатском.
Результат сильно удивляет.
Там, где глаз видит 15+ градусов, оказывается всего 8,5:  ;-D
Спойлер


dimad63


zap

Цитата: PeaceHaver от 25 Апр. 2015 в 17:26
Ну, может и не 40, у страха глаза велики, просто я каждый раз охреневаю с этого подъема - вот видос, попробуйте определить на глаз: https://youtu.be/a-0w4nOkd7A?t=533

(тайминг 8:53, если не откроется)
Поставьте на смартфон программу Клинометр и замерьте.
На глаз не больше 20 градусов.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

andreym

Цитата: zap от 26 Апр. 2015 в 01:17
На глаз не больше 20 градусов.
да нет там и 20 даже, вангую 12+- :)

Mikl

Илс    необычно много зелени  :-D , мож и прога старая.... на холмах наверху, не далеко от центрального входа есть единственный уклон.... там все пешиком поднимаются, там круто  %-) больше 30 градусов.....
самокак это то что само ...
1300 w в колесо и будет оно катить как надо

илс

[user]Mikl[/user], знаю я этот подъем. Не думаю, что там больше 30.
Как уже все выяснили, глаз слишком несовершенный измерительный прибор.
Можно верить только клинометру, в т.ч. электронному.  :eureka:

Вот мы с Чупой нашли один из самых крутых грунтовых подъемов. в Крыле.
И то там заметно меньше 30:

Спойлер




peat

Цитата: alayf78 от 23 Апр. 2015 в 01:38
вопрос в том,сможет ли асинхронник дд так же  хотя-бы на более пологие горки заезжать,например в крыму,где горки довольно протяженные и крутые.
только крошка Lion помнится не перегревалась как я помню по позапрошлогодней крымской покатушке :exactly:
все остальное просто перегревалось,даже редукторное

Почему все остальное перегревалось и даже редукторное.  ? Они по горкам откатали всего ничего.. Проехали по хребту 200км.. а циклонцик реально не перегревался и ездил там 1100км за месяц. . яыл пару тройку раз перегрев , но то вобще без чупасоса было и еще в пластиковой шубе мотор был  и напряга 26 вольт  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:..  А Лев не прегревался потому как на легке был. И я кстати тоже. Тут каждый КГ играет на подъеме огромную роль.Хотя тест с 4 бутылками по 6 литров пройден без перегревов. Феодосийская гора со стороны судака. Кто знает что это такое тот поймет.. Тут без комментариев как-бы:


Спойлер


сможет ли МК мотор адекватный весу мотор циклона 500вт с пиковой мощностью 1 квт да еще с напряжением батки 26 вольт на такое впринципе ??? - вопрос остается открытым и не отвеченным ...

Lion

Цитата: alayf78 от 25 Апр. 2015 в 20:08
пару лет назад был спор с циклоноводами,кто в подземный переход на мотор-колесе с расходом менее 1000w заедет :-D тогда Redimer забрал спидикт,как победитель. горка была крутая,никто не помнит,сколько там было градусов?

15°

Олег, "на легке" это с палаткой, спальником, внезапно - батарейкой, и всем багажом?
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")