avatar_ninewhat

Электроунициклы и ПДД.

Автор ninewhat, 01 Май 2015 в 17:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Diman_81

[user]LEE4ER[/user], были ли там еще пешеходы и с какой примерно скоростью вы ехали?
Я после того как на переходе навернулся, всегда пешком перехожу. А по нерегулируемому и мысли никогда не возникало ехать.

anonanymous

Цитата: Diman_81 от 02 Сен. 2015 в 16:21
Я после того как на переходе навернулся, всегда пешком перехожу. А по нерегулируемому и мысли никогда не возникало ехать.

Это уже через чур. Достаточно остановиться перед переходом и убедиться в отсутствии помех слева и справа. Главное - не лететь сломя голову полагаясь на авось: "А, ну тут машин не бывает!"
GotWay 18 Msuper LS, Inmotion V5F, IceWheel S8 Ecodrift Edition

Diman_81

[user]anonanymous[/user], именно способность "лететь" в корне отличает нас от пешеходов. Может быть так, что группа пешеходов уже прошла и водитель газанул, а тут моноколесист летит.

dimad63

У меня знакомого оштрафовали вчера за езду по мкаду в левом ряду  на 1500р :)

EcoDrift

[user]dimad63[/user], а на чем ехал? моноколесо?

ILYA2606

#23
[user]dimad63[/user], оштрафовали за езду на моноколесе?) А что они сделали бы, если б не оплатили штраф? Отберут права? )))
На моноколесах с 13 июля 2014. Счастливый обладатель Inmotion V8 740Wh ("Черный Намтар 2")

Surf_el

Цитата: ILYA2606 от 02 Сен. 2015 в 16:50
[user]dimad63[/user], ошитрафовали за езду на моноколесе?) А что они сделали бы, если б не оплатили штраф? Отберут права? )))
По вашему штрафовать можно только тех, кто имеет права?
И еще, за неуплату штрафа ву, вообще-то, не отбирают, если че.

Добавлено 02 Сен. 2015 в 16:56

Цитата: dimad63 от 02 Сен. 2015 в 16:32
У меня знакомого оштрафовали вчера за езду по мкаду в левом ряду  на 1500р :)
можно узнать, по какой статье КОАПа?
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

ILYA2606

[user]Surf_el[/user], ну за нарушение правил ПДД обычно лишь платишь штраф, либо права отдаешь на время
На моноколесах с 13 июля 2014. Счастливый обладатель Inmotion V8 740Wh ("Черный Намтар 2")

anonanymous

Цитата: Diman_81 от 02 Сен. 2015 в 16:32
[user]anonanymous[/user], именно способность "лететь" в корне отличает нас от пешеходов.

Вы не дооцениваете пешеходов.
GotWay 18 Msuper LS, Inmotion V5F, IceWheel S8 Ecodrift Edition

LEE4ER

Я бы вообще исходил из того, что раз не подходит никуда, то тупо пешеход.
Но в принципе, моноколесо можно приравнять к "Механическое транспортное средство" - транспортное средство, приводимое в движение двигателем. Термин распространяется также на любые тракторы и самоходные машины.

[user]Diman_81[/user], скорость быстрая для пешехода, но приемлемая для перехода (8-12 км/ч). В сказку что не заметил, я мог бы поверить если бы я действительно резко выскочил, но это все  **здеж. По сути, пол дороги проехал и его я видел, и он ехал медленно. Я думал он притормаживает, а он просто сбавил пока проезжал "лежащего полицейского", а как я проехал разметку (другая сторона дороги), он втопил.
Если бы я ехал 20+, я бы легко перед ним проехать успел. Если бы он по газам дал не на переходе уже, а сразу после "полицейского", я бы просто оттормозился, как и поступаю обычно, когда встречаю таких *удаков.

[user]dimad63[/user], а как классифицировали?

[user]EcoDrift[/user], моноколесо конечно :)
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

anonanymous

Цитата: dimad63 от 02 Сен. 2015 в 16:32
У меня знакомого оштрафовали вчера за езду по мкаду в левом ряду  на 1500р :)


Цитировать24. Дополнительные требования к движению велосипедов, мопедов, гужевых повозок, а также прогону животных
24.1. Управлять велосипедом, гужевой повозкой (санями), быть погонщиком вьючных, верховых животных или стада при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом — не моложе 16 лет.
24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам. Колонны велосипедистов, гужевых повозок (саней), верховых и вьючных животных при движении по проезжей части должны быть разделены на группы по 10 велосипедистов, верховых и вьючных животных и по 5 повозок (саней). Для облегчения обгона расстояние между группами должно составлять 80-100 м.
24.3. Водителям велосипеда и мопеда запрещается:
ездить, не держась за руль хотя бы одной рукой;
перевозить пассажиров, кроме ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, оборудованном надежными подножками;
перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 м по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению; двигаться по дороге при наличии рядом велосипедной дорожки;
поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении;
двигаться по дороге без застегнутого мотошлема (для водителей мопедов).
Запрещается буксировка велосипедов и мопедов, а также велосипедами и мопедами, кроме буксировки прицепа, предназначенного для эксплуатации с велосипедом или мопедом.
24.4. На нерегулируемом пересечении велосипедной дорожки с дорогой, расположенном вне перекрестка, водители велосипедов и мопедов должны уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге. Водитель гужевой повозки (саней) при выезде на дорогу с прилегающей территории или со второстепенной дороги в местах с ограниченной обзорностью должен вести животное под уздцы.
GotWay 18 Msuper LS, Inmotion V5F, IceWheel S8 Ecodrift Edition

LEE4ER

Цитата: anonanymous от 02 Сен. 2015 в 16:24
Цитата: Diman_81 от 02 Сен. 2015 в 16:21
Я после того как на переходе навернулся, всегда пешком перехожу. А по нерегулируемому и мысли никогда не возникало ехать.

Это уже через чур. Достаточно остановиться перед переходом и убедиться в отсутствии помех слева и справа. Главное - не лететь сломя голову полагаясь на авось: "А, ну тут машин не бывает!"

весь "юмор" в том, что встречаются такие "водители", которые игнорят напрочь пешеходные переходы, которые забивают на то, что пред переходом, кто-то в соседнем ряду останавливается, а эти убийцы продолжают лететь. Вот из-за этого люди часто и гибнут.
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

dimad63

я тоже в спросил   он не ответил  что-то типа езда между двумя сплошными   и ему там вообще нельзя ездить .

Там вообще пробка была и он как раз приехал к посту гаи  они как раз по центру стояли.

LEE4ER

[user]anonanymous[/user], если моноколесо, то оно не может приравниваться к двухколесному транспорту.
В этом собственно и вопрос.
Если это "механическое транспортное средство", то штраф ни за что.
Если как пешехода, то хотелось бы понять, это в протоколе указали или нет.

Добавлено 02 Сен. 2015 в 17:11

Цитата: dimad63 от 02 Сен. 2015 в 17:09
я тоже в спросил   он не ответил  что-то типа езда между двумя сплошными   и ему там вообще нельзя ездить .

А почему нельзя? Ведь штраф назначают за нарушение определенных статей КОАП
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Zizipop

Надо моноколесо к самокатам или роликам относить, т.к. велосипед уже транспортное средство и ему по дорогам можно ездить, а вот по зебре как раз нельзя(800р штраф вроде =), хотя 99% забивает на это.
Сам забиваю =), но еду не быстрее пешехода даже если никого нет, т.к. водитель точно уж не успеет среагировать на проносящийся вел/моноколесо/ролики - пусть он будет виноват, но тут и коньки отбросить легко. Полно видео аварий с великами на зебре.

Цитата: dimad63 от 02 Сен. 2015 в 16:32
У меня знакомого оштрафовали вчера за езду по мкаду в левом ряду  на 1500р :)
На чем он там ехал? хотя пофиг на чем, ехать по мкаду не на машине - это верный путь получить премию дарвина. Мкад автомагистраль - там возможно движение только машин, никаких велов, пешиков и т.п.
9B1E+

anonanymous

Цитата: LEE4ER от 02 Сен. 2015 в 17:10
[user]anonanymous[/user], если моноколесо, то оно не может приравниваться к двухколесному транспорту.

[user]dimad63[/user] не ответил, на чём был человек. Я например не могу представить себе психически здорового человека, котороый поедет на моноколесе по МКАДу в левом ряду.

Если что, я вхожу в ничтожно малое число психов, регулярно пересекавших развязку с МКАДом на электросамокате.
GotWay 18 Msuper LS, Inmotion V5F, IceWheel S8 Ecodrift Edition

dmitrii_i

Цитата: LEE4ER от 02 Сен. 2015 в 15:58
При общении с "гайцами", они чесали репу, как классифицировать моноколесо. Понятно что виновник ДТП водитель, но вот сейчас задумался.... Как более аргументированно объяснить, что человек движущийся на колесе = пешеход
По ПДД: «Пешеход» – лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге либо на пешеходной или велопешеходной дорожке и не производящее на них работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску, а также использующие для передвижения роликовые коньки, самокаты и иные аналогичные средства.

Кстати, не нашел где запрещается ехать по пешеходному переходу на самокате/роликах/иных аналогичных средствах. Т.е. получается можно.
gotway msuperV3/luffy, электросамокат 10''/12''

Alexp74

Цитата: dmitriy_i от 02 Сен. 2015 в 17:15
Кстати, не нашел где запрещается ехать по пешеходному переходу на самокате/роликах/иных аналогичных средствах. Т.е. получается можно.
Снимать ролики перед каждым пеш.переходом, это было бы оч.жестоко.  ;-D
то ли мне надеть одежду, то ли мне одеть Надежду...