avatar_ninewhat

Электроунициклы и ПДД.

Автор ninewhat, 01 Май 2015 в 17:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андреi

Чем меньше государство о тебе знает, тем спокойнее ты живешь. Так что не надо тут никуда дергаться с нашей игрушкой, которая таковой и является не данный момент.
Kingsong KS-18A 680w Got Way MSuper X 1600w
"Настоящий путешественник никогда не знает, где он окажется..."

kombinator

#2287
к ПРАВИЛАМ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ  не имеет отношения , но к самим ПРАВИЛАМ имеет прямое отношение . И эти ПРАВИЛА  кто-то сидит выдумывает , надумывает , глубокомысленно выковыривает как козявки из носа . После чтения таких правил страшно в парк заходить ))) Что-то но обязательно нарушишь ...не дай бог вот такой запрет , который все соблюдают )))


Что касается правил для катающихся то вот выдержки по Парку Горького
пункт 3 - ЗАПРЕЩАЕТСЯ



А вот сами правила
Парк Горького
http://api.park-gorkogo.com/uploads/ckeditor/attachments/302/_________________new.pdf

Измайловский парк , обращаю внимание , пункта 3.29 уже нет )))
http://www.izmailovsky-park.ru/pravila-poseshcheniya

И так по стране везде и повсюду ))) Сплошные запреты , инструкции , правила , правила , бесконечные идиотско надуманные правила. 
Почитайте правила , вы сами удивитесь как много вы уже понарушали сами того не зная )))
Особенно мне нравятся пункты о запрете нахождения в парках в нетрезвом виде и запрете выгула собак )))) Эти ЗАПРЕТИТОРЫ ПРАВИЛОПИСАТЕЛИ вообще бывали в парках ?))) Может не посетителей стращать , строить , а сотрудников парков строить и стращать ? ....Сколько можно контролировать нормальных , вменяемых граждан ? Сколько можно тыкать нам на каждом шагу свои запретительные указявки по любому поводу и действию .....Вот недавно наконецтаки разрешили гражданам страны валежник в лесу собирать ))) А раньше оказывается нельзя было ))) Вообщем запреты и снисходительные разрешения на каждом шагу , каждый день ....У нас еще голубям не запретили гадить на памятники ?)))

Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

Alexey

Цитата: kombinator от 18 Апр. 2018 в 06:42
Сколько можно контролировать нормальных , вменяемых граждан ?
Повальный синдром вахтёра?
Клоуны на самокатах заполонили города: https://www.youtube.com/watch?v=5XTcf_L3E90
Отправим самокатных клоунов обратно в цирк где им и место!
Подпишите петицию за запрет самокатов на change.org

kombinator

[user]Alexey[/user],
давно уже .
каждый шарамыга напяливший эмблемку какого-то ЧОПа считает себя великим прокуратором .
в правилах по паркам внимательно прочитайте пункты ЗАПРЕЩАЕТСЯ ( они скопированы друг с друга ) ....
получается что люди должны ходить строем  и не дай бог шаг влево / вправо !!!))))
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

Alexey

Цитата: kombinator от 18 Апр. 2018 в 07:23
[user]Alexey[/user],
давно уже .
каждый шарамыга напяливший эмблемку какого-то ЧОПа считает себя великим прокуратором .
в правилах по паркам внимательно прочитайте пункты ЗАПРЕЩАЕТСЯ ( они скопированы друг с друга ) ....
получается что люди должны ходить строем  и не дай бог шаг влево / вправо !!!))))
А чего ты хотел? Это Россия! :)
Клоуны на самокатах заполонили города: https://www.youtube.com/watch?v=5XTcf_L3E90
Отправим самокатных клоунов обратно в цирк где им и место!
Подпишите петицию за запрет самокатов на change.org

Фарид

Даёшь батарейки!

Alexey

Цитата: Фарид от 18 Апр. 2018 в 08:44
https://tverigrad.ru/publication/v-tveri-vladelcam-segveev-giroskuterov-i-monokoles-rekomenduyut-nadevat-shlemy-i-ne-slushat-muzyku
Не думаю что катаясь на моноколесе нужно надевать шлем, но защита на запястья крайне желательна. А вот на гидроскутерах шлем обязателен, слишком они непредсказуемы из-за раздельного управления колёсами. Чуть дёрнул одной ногой и ты уже на асфальте.
Клоуны на самокатах заполонили города: https://www.youtube.com/watch?v=5XTcf_L3E90
Отправим самокатных клоунов обратно в цирк где им и место!
Подпишите петицию за запрет самокатов на change.org

edw123

Цитата: kombinator от 18 Апр. 2018 в 07:23
в правилах по паркам внимательно прочитайте пункты ЗАПРЕЩАЕТСЯ ( они скопированы друг с друга ) ....
получается что люди должны ходить строем  и не дай бог шаг влево / вправо !!!))))
А какие есть альтернативы? В какой стране по другому? В Утопии?

kombinator

А вот напоминание пользоваться защитой , соблюдать правила ПДД для пешеходов , вести себя ответственно и аккуратно по отношениям к другим , на тротуаре или дороге , вот это считаю достаточно , потому что рекомендация в 10-12 км / ч никем не будет соблюдаться , разве что дитем на трехколесном велосипеде. По мне так достаточно разговаривать и объясняться с людьми без всяких полицейских мер и методов . Но у нас бывают перегибы на местах ))))
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

Alexey

Цитата: kombinator от 18 Апр. 2018 в 09:16
потому что рекомендация в 10-12 км / ч никем не будет соблюдаться , разве что дитем на трехколесном велосипеде.
Сколько ни видел персонажей на этих гидроскутерах так они всегда плетутся со скоростью пешехода. Ни разу ещё не встретил несущегося сломя голову.
Клоуны на самокатах заполонили города: https://www.youtube.com/watch?v=5XTcf_L3E90
Отправим самокатных клоунов обратно в цирк где им и место!
Подпишите петицию за запрет самокатов на change.org

kombinator

Согласен , гирики , трёхколёсные велики , педальные машинки и черепахи вписываются в рекомендацию
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

killer258

Цитировать) Вообщем запреты и снисходительные разрешения на каждом шагу , каждый день ....У нас еще голубям не запретили гадить на памятники ?)))

Все запреты придумываются для получения бабла от штрафов и от выдачи всяческих разрешений и уплаты госпошлин. У голубей бабла нет, поэтому для них правила не писаны :-)
Бафанги: МК 250w (передн), МК 350w(задн), МИДы BBS-02 500W, и BBS-02 750W ,моноколесо KS14b, бензо: Д8Э, KD-F80

NEUTRINO

Цитата: kombinator от 18 Апр. 2018 в 06:42
Вот недавно наконецтаки разрешили гражданам страны валежник в лесу собирать ))) А раньше оказывается нельзя было )))
А его и так никогда никто и не брал , влажное всё да трухлявое... А то что брали , то к валежнику и не относилось никогда , считай что ничего и не изменилось...    :exactly:
А колёса , гироскутеры и тд... лучше бы совсем не регулировали , только народ раздражать этим... пусть всё остаётся как есть... аминь...  :-)
BionX PL-500 , Yamaha EC-01 , Inmotion V8...  --> куплен у EcoDrift ...
KingSong KS-18L --> куплен у EcoDrift ...
Я на карте

kombinator

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/bALjCxVjLNc" frameborder="0" allow="autoplay; encrypted-media" allowfullscreen></iframe>
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

killer258

Цитата: kombinator от 18 Апр. 2018 в 06:42И так по стране везде и повсюду ))) Сплошные запреты , инструкции , правила , правила , бесконечные идиотско надуманные правила.
Почитайте правила , вы сами удивитесь как много вы уже понарушали сами того не зная )))

А что тут  удивительного, человек так устроен, что при любых запретах всегда все равно  найдётся смельчак, который решится их нарушить. Это пошло ещё с библейских времён.  Никакие потопы с содомами и гоморрами не помогли


Добавлено 21 Апр. 2018 в 10:16

Цитата: Андреi от 17 Апр. 2018 в 19:02Чем меньше государство о тебе знает, тем спокойнее ты живешь.

Золотая фраза, применительно к нашей действительности.
Бафанги: МК 250w (передн), МК 350w(задн), МИДы BBS-02 500W, и BBS-02 750W ,моноколесо KS14b, бензо: Д8Э, KD-F80

killer258

Цитата: Alexey от 18 Апр. 2018 в 08:58Не думаю что катаясь на моноколесе нужно надевать шлем, но защита на запястья крайне желательна.

После того, как я , зацепив  подножкой за бордюр, полетел на асфальт и на скорости проскоблил  метра полтора пластмассовой защитой запястья вместо костей и мяса самого запястья, по асфальту , я бы даже сказал- "обязательна!"

И наколенники, считаю, тоже. Потому что если нежданно споткнёшься на колесе, то есть  большой шанс встретить асфальт коленями
Бафанги: МК 250w (передн), МК 350w(задн), МИДы BBS-02 500W, и BBS-02 750W ,моноколесо KS14b, бензо: Д8Э, KD-F80

killer258

Цитата: edw123 от 18 Апр. 2018 в 09:16В какой стране по другому? В Утопии?
Я помнится, знал одну страну, в которой я на протяжении тридцати лет ездил на мопеде без всяких прав и  не требовались никакие права на мопеды
Бафанги: МК 250w (передн), МК 350w(задн), МИДы BBS-02 500W, и BBS-02 750W ,моноколесо KS14b, бензо: Д8Э, KD-F80

edw123

Цитата: killer258 от 21 Апр. 2018 в 10:33
Я помнится, знал одну страну, в которой я на протяжении тридцати лет ездил на мопеде без всяких прав и  не требовались никакие права на мопеды
По парку? :facepalm: Прям по городскому, где дамы с собачками и колясками?