avatar_ninewhat

Электроунициклы и ПДД.

Автор ninewhat, 01 Май 2015 в 17:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

LEE4ER

дебаты касаемо того кому где место, кто как где строит городскую инфраструктуру и у кого какое мнение на сей счет, перенесено в тему Околомоноколесные обсуждения : )
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

kombinator

Судя по опросу , количество тех кто хотел бы оставаться в тени от законов , иметь мутный статус , превышает законопослушных коллег аж почти в четыре раза . Я за теневой статус ( оговорюсь сразу ). Было бы интересно выслушать , проанализировать аргументы меньшинства кто хотел бы ездить строем и по определенным правилам . Кроме стеба и поддевок было бы интересно подискутировать .
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

npgor

Цитата: kombinator от 21 Май 2018 в 13:16Было бы интересно выслушать , проанализировать аргументы меньшинства кто хотел бы ездить строем и по определенным правилам .
Посмотрите в этой ветке октябрь- декабрь 2017. Там такие много писали.
Ninebot one s2

kombinator

новый сезон ...новые люди мнения настроения ...интересно было бы послушать .
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

jak-m

Цитата: Stranniksberg от 23 Май 2018 в 10:09Как мне кажется тут вопрос чисто принципиальный со стороны водителей "не пущчу!" и все тут. Пусть холоп через зебру пешком шкандыбает, он ДОЛЖЕН слезть.
Такие рассуждения напоминают анекдот про продавца и покупателя, когда покупатель спрашивает - почему так дорого стоят помидоры, а продавец отвечает  - да потому, что денег нет. И не поймут они друг друга ни когда....Вот и здесь, один должен остановиться и пропустить, но не сделал этого......а другой должен спешиться и убедиться в полной безопасности, и то же этого не делает....Отсюда вопрос - где у холопов гнездо, и от куда они берутся, и кто они?

kombinator

[user]Stranniksberg[/user], [user]jak-m[/user],  в Турции бывали ? Там заранее предупреждают что для турецких водителей ваше начальное движение с желанием перейти дорогу по зебре нифига не является поводом притормозить и пропустить . Поэтому всех предупреждают об этой особенности поведения турецких водителей . Захочет притормозит , не захочет будет бибикать и ехать . Я был дважды , в Фетие и Кириш.
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

edw123

Цитата: NateyGolenko от 23 Май 2018 в 12:10
Ну я вот и так не напрягаю ситуацию. Еду мееедленно, если надо. Могу зависнуть, могу спрыгнуть на ПЧ и там объехать или обогнать. Ещё можно использовать звук торможения для привлечения внимания.

А все эти гуделки/свиристелки это как трещётка на велике у пацанов в детстве. :)
У пацанов, очевидно, другая цель :) Тут, думаю, люди поймут всё-таки по другому, более правильно, хотя... наверное будет зависеть от пацановости вида вела и его водителя.

maa

Цитата: Drift3r от 22 Май 2018 в 16:25Так-то он скорее прав.
почему он прав? это никак не регламентировано. "Как смеешь ты, своим нечистым рылом....?" Я тоже не спешиваюсь, всегда убеждаюсь, что пропускают или скорость низкая (далеко) и я спокойно проеду. Но при этом, я быстрее уберусь с дороги, если не буду спешиваться. Ему же меньше помешаю. Так в чем правота то?
Inmotion V8 up to 666 Ah by LEE4ER

Vyachgenov

Цитата: Stranniksberg от 23 Май 2018 в 10:09Как мне кажется тут вопрос чисто принципиальный со стороны водителей "не пущчу!" и все тут. Пусть холоп через зебру пешком шкандыбает, он ДОЛЖЕН слезть. И вот раз он должен, то не пущу его, пока долг свой не исполнит.
Какая-то вот такая логика, судя по всему.
Я на переход выкатываюсь обычно медленно и печально.
Или принципиальный у пешеходов на транспорте. Ну почему требуем соблюдение правил от водителей, когда сами не соблюдаем эти правила? Ну есть правила, что спешиться необходим, так соблюдайте. Понимаю еще на регулируемой переходе можно проехаться. Но на не регулируем это в любом случае будет "выкатился с тротуара"

maa

Цитата: Vyachgenov от 23 Май 2018 в 12:48Ну есть правила, что спешиться необходим, так соблюдайте
покажите пожалуйста эти правила
Inmotion V8 up to 666 Ah by LEE4ER

Vyachgenov

Цитата: maa от 23 Май 2018 в 12:49покажите пожалуйста эти правила
Ну обычно те, кто оспаривают нарушения всегда прибегают к такому приему "покажите где написано". А вот возьмите и изучите правила, прежде чем использовать транспорт для пешеходов. Правила касаются велосипедистов, которые запрещают пересекать проезжую часть. И не надо говорить, что моноколесо, самокат и так далее не является велосипедом. Да этот транспорт, конечно, не является велосипедом, но это транспорт для пешехода и не так трудно соблюдать эти правила

Добавлено 23 Май 2018 в 12:58

Вот с такими подходами и получается вакханалия. Пешеход если что говорит "покажите правило, что нельзя двигаться по велодорожке." Велосипедист (моноколесник, самокатчик и так далее) говорит "покажите правило, где я должен спешиваться" и так далее.

Добавлено 23 Май 2018 в 13:00

А так читайте, конечно.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_2709/f4bc69696d2f64b2318aa07f83412714797b7fea/

Пунт 24.8


maa

Цитата: Vyachgenov от 23 Май 2018 в 12:56Ну обычно те, кто оспаривают нарушения всегда прибегают к такому приему "покажите где написано". А вот возьмите и изучите правила, прежде чем использовать транспорт для пешеходов. Правила касаются велосипедистов, которые запрещают пересекать проезжую часть. И не надо говорить, что моноколесо, самокат и так далее не является велосипедом. Да этот транспорт, конечно, не является велосипедом, но это транспорт для пешехода и не так трудно соблюдать эти правила
Отвечу в том же духе. Обычно те, кто пытаются за уши притянуть любое правило или придумать его на ходу - почему-то всегда прибегают к обобщениям и никогда не приводят действительно правила.
Так вот написано это именно для велосипеда. При этом все по тем же правилам, велосипедист не является пешеходом. Человек на моноколесе никак не оговорен в ПДД - поэтому он пешеход. Вы можете себя приравнять хоть к автобусу, но притягивание за уши правил по одному только вам понятному принципу, вовсе не означает, что они действительно существуют. И в связи с этим не очень понятно, с какой стати кто-то должен выполнять правила, которые существуют лишь в вашей голове. Каждый сам отвечает за свои поступки. Даже в случае нарушения правил. А вот откуда у вас право требовать выполнения несуществующих правил, мне не понятно.
Inmotion V8 up to 666 Ah by LEE4ER

Vyachgenov

Да да. Продолжайте умничать. Я же говорю это всего лишь вопросы культуры и уважения на дороге. Видимо подобные Вам так же паркуются на тротуарах, придумывая какие то свои оправдания. (к примеру низкий бордюр   :-D)  Ну или другие нарушения, которые всегда можно оправдать крючкотворством. Аааа. Ну еще и власти поругать всегда есть повод, что не так законы написали, не так дорожки создали. А всего лишь начать надо с себя

LEE4ER

[user]Vyachgenov[/user], вы начинаете свои аргументы притягивать к правилам которых формально нет, вот вам в таком же духе и отвечают.
То как ведет себя человек в конкретных обстоятельствах, от этого никак не зависит. Человек может быть очень культурен и вежлив ко всем, но не из-за придуманных вами правил, а просто в силу своей порядочности. Если вам удобно оправдывать свои действия именно правилами, то никто же не мешает. Просто у других "оправдания" заключаются возможно в другом. Или вообще поведение на автопилоте, без логики (мышления что и как почему делается/должно делаться).
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

maa

Цитата: Vyachgenov от 23 Май 2018 в 13:13Да да. Продолжайте умничать. Я же говорю это всего лишь вопросы культуры и уважения на дороге. Видимо подобные Вам так же паркуются на тротуарах, придумывая какие то свои оправдания. (к примеру низкий бордюр   :-D)  Ну или другие нарушения, которые всегда можно оправдать крючкотворством. Аааа. Ну еще и власти поругать всегда есть повод, что не так законы написали, не так дорожки создали. А всего лишь начать надо с себя
Вы и здесь притягиваете за уши, хотя просто не знаете ничего. Боретесь за взаимоуважеие и культуру? Так вот и начните с себя, замечу, я то на вас ярлыков не вешал. А как я веду себя на дороге - вы вообще-то не в курсе.
Inmotion V8 up to 666 Ah by LEE4ER

npgor

Шувалова нет, а дело его живет.
http://nsn.fm/hots/milonov-neobkhodimo-vvesti-velosipednyy-nalog.html?utm_source=smi2
Надеюсь, Милонову ничего неизвестно про моноколеса.
Ninebot one s2

minamoto

Цитата: Vyachgenov от 23 Май 2018 в 12:56
Вот с такими подходами и получается вакханалия. Пешеход если что говорит "покажите правило, что нельзя двигаться по велодорожке."
Показываю:

Цитировать4.1. Пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, велопешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам. Пешеходы, перевозящие или переносящие громоздкие предметы, а также лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, могут двигаться по краю проезжей части, если их движение по тротуарам или обочинам создает помехи для других пешеходов.
При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек, велопешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части (на дорогах с разделительной полосой - по внешнему краю проезжей части).
Kingsong 16S (2018-)
GotWay MCM2 (2017-2018)

Vyachgenov

Так я уже написал что всегда все можно оправдать формальностями. Собственно этим и занимаетесь. Я высказал своё мнение, так что не надо меня тут обвинять в чем то приводя свои формальные доводы. Просто тогда 2 похожие темы можно закрыть. Чего тут обсуждают, если по сути могоколесники нигде ещё в правилах не описаны.

Добавлено 23 Май 2018 в 13:29

[user]minamoto[/user], о вот это я упустил да. Тогда пешеходы вообще все делают правильно ))