avatar_ninewhat

Электроунициклы и ПДД.

Автор ninewhat, 01 Май 2015 в 17:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kombinator

#2754
[user]User_GT16[/user],
я думаю в этот же день , по стране произошла сотня подобных наездов на пешеходов , велосипедистов на пешеходных переходах , на обочинах , на тротуарах и так далее .....даже сама государственная машина не в состоянии отслеживать / систематезировать  все эти мелкие инцинденты и уж тем более информировать о них в дальнейшем общественность . Это не случай с принцессой Дианой где все до секунд разобрано . И то ......
Меня например несколько лет назад потряс один ОООООЧЕНЬ громкий резонансный инциндент когда пьяный сбил и убил 7 человек на остановке . Кто-то помнит об этом ( только честно ) ? Кто-то знает чем кончилось ? Я знаю . Просто поинтересовался в интернете .
https://ria.ru/incidents/20130522/938787567.html
Из 8,5 лет он скорее всего отсидит лет 5/6 и выйдет по УДО за хорошее поведение  . Колония общего режима , это не строгач . И колония небось еще в средней полосе , а не за полярным кругом или в солнечном Магадане .
В свое время пару дней все СМИ пошумели , пошумели , и дальше все успокоилось , теже самые СМИ накрыли очередные волны событий . И так было ,и так есть , и так будет .

В данном случае СМИ  что должно привлечь ? слово - мноколесо ? моноколесники с высокопоставленными родственниками пострадали ? что должно зацепить , чтобы этот дорожный инциндент  далее зазвучал как-то  более громко  , чем просто в протоколе с места происшествия . Если есть какие то личные связи ( вы знаете этих людей )  и особая приближенность / осведомленность о ходе дела ( имеете доступ к материалам дела и ходу расследования ) , то это одно . А если это так , где то услышал  , одно из сотни , где-то неизвестно с кем , где-то на территории России то и вряд ли вообще имен участников то узнаем . Пока писал это сообщение , увы , наверное еще пару подобных дорожных происшествий  произошло с разной степенью увечий .

Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

Mystic Traveller

#2755
Цитата: kombinator от 20 Июль 2018 в 06:39В данном случае СМИ  что должно привлечь ? слово - мноколесо ?

Именно, что ничего. Да плевать на МК. Моноколесник=пешик с т.з. ПДД пересекал ПЧ по пеш. переходу -
таких ДТП с пешиками десятки каждый день, к сожалению.
И на каком только гомне нынче народ не пересекает ПЧ по переходу или светофору.
Вот если бы он с неба упал на машину на автомагистрали. Или обогнал её на скорости 110 кмч
и столкнулся.
MaxSpeed Mini5 48V13Ah
*Ex: Ninebot Mini Pro, Inmotion V8, Inmotion V10F, KingSong KS-16S 840Wh, KingSong KS-N8 *

kombinator

[user]Mystic Traveller[/user], ну думаю в парапланерно- парашютной теме есть случаи и приземления сверху на машины )))) но это совсем другая история ....
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

User_GT16

Цитата: kombinator от 20 Июль 2018 в 06:39
[user]User_GT16[/user],
я думаю в этот же день , по стране произошла сотня подобных наездов на пешеходов , велосипедистов на пешеходных переходах , на обочинах , на тротуарах и так далее .....даже сама государственная машина не в состоянии отслеживать / систематезировать  все эти мелкие инцинденты и уж тем более информировать о них в дальнейшем общественность . Это не случай с принцессой Дианой где все до секунд разобрано . И то ......
Меня например несколько лет назад потряс один ОООООЧЕНЬ громкий резонансный инциндент когда пьяный сбил и убил 7 человек на остановке . Кто-то помнит об этом ( только честно ) ? Кто-то знает чем кончилось ? Я знаю . Просто поинтересовался в интернете .
https://ria.ru/incidents/20130522/938787567.html
Из 8,5 лет он скорее всего отсидит лет 5/6 и выйдет по УДО за хорошее поведение  . Колония общего режима , это не строгач . И колония небось еще в средней полосе , а не за полярным кругом или в солнечном Магадане .
В свое время пару дней все СМИ пошумели , пошумели , и дальше все успокоилось , теже самые СМИ накрыли очередные волны событий . И так было ,и так есть , и так будет .

В данном случае СМИ  что должно привлечь ? слово - мноколесо ? моноколесники с высокопоставленными родственниками пострадали ? что должно зацепить , чтобы этот дорожный инциндент  далее зазвучал как-то  более громко  , чем просто в протоколе с места происшествия . Если есть какие то личные связи ( вы знаете этих людей )  и особая приближенность / осведомленность о ходе дела ( имеете доступ к материалам дела и ходу расследования ) , то это одно . А если это так , где то услышал  , одно из сотни , где-то неизвестно с кем , где-то на территории России то и вряд ли вообще имен участников то узнаем . Пока писал это сообщение , увы , наверное еще пару подобных дорожных происшествий  произошло с разной степенью увечий .

Тут особый случай.... ибо мы с коллегами тут вели бурные диспуты на счет статуса моноколеса... ибо я считаю что катание на моноколесе равносильно катанию на мопеде.... другие полагают что моноколесник это пешеход или велосипедист... а тут мне скорее всего в процессе придется представлять интересы моноколесника. С другой стороны будут юристы виновника дтп и юристы страховой компании.... а там и суд определит правовой статус моноколесника. И если моноколесник это велосипедист или скутерист то в возмещении ущерба могут и отказать ....

В связи с этим у кого есть практические решения судов по аналогичным ситуациям - буду признателен за информацию

718

Цитата: User_GT16 от 20 Июль 2018 в 14:00мы с коллегами тут вели бурные диспуты на счет статуса моноколеса
Вы тогда обещали привести мнение какого-то депутата. Не привели. Как же вы так?! Мы ведь ждём, надеемся.
Цитата: User_GT16 от 20 Июль 2018 в 14:00я считаю что катание на моноколесе равносильно катанию на мопеде
А ведь раньше вы так не считали. Что-то поменялось?

А может, вам перестать троллить?
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы, а также благодарит, пользуясь случаем, все случаи, бескорыстно позволившие собой воспользоваться.

User_GT16

#2759
Цитата: 718 от 20 Июль 2018 в 18:28
Вы тогда обещали привести мнение какого-то депутата. Не привели. Как же вы так?! Мы ведь ждём, надеемся.А ведь раньше вы так не считали. Что-то поменялось?

А может, вам перестать троллить?

...Именно в нее..... ибо мнение депутатов я вообще ни во что не ставлю..... ибо их измышления высосаны из воздуха.... и именно из того, который отравлен мозговыми пуканиями ...



стараемся никого никуда не посылать и вообще проявляем сдержанность своим эмоциям

Varn

[user]User_GT16[/user], а может тогда стоит сначала не писать хрень самому, чтоб потом в нее вас же не тыкали?
И если вы считаете моноколесо равным мопеду - зачем тогда спрашивать других о случаях признания колеса равным пешеходу?)
По крайней мере зачем это(про мопед) упоминать? Чтоб лишний раз показать двуличие?(свое или  юристов, я уж не знаю)
KS14C 340-->KS18S 840-->Gotway MsuperX 84v 1600--> Gotway Nikola 100v 1800

User_GT16

#2761
Цитата: Varn от 20 Июль 2018 в 23:35
[user]User_GT16[/user], а может тогда стоит сначала не писать хрень самому, чтоб потом в нее вас же не тыкали?
И если вы считаете моноколесо равным мопеду - зачем тогда спрашивать других о случаях признания колеса равным пешеходу?)
По крайней мере зачем это(про мопед) упоминать? Чтоб лишний раз показать двуличие?(свое или  юристов, я уж не знаю)

Тыкнуть? ) а попробуйте !) Дайте ссылочки на мои утверждения на коих основаны ваши заключения ! )

И если я прошу коллег по сайту поделиться практической информацией по реальным судебным делам, то это совсем не означает то, что я начал претендовать на истину в последней инстанции при юридической квалификации правового положения человека управляющего моноколесом. На будущее -  подучите понятие "троллинг"... хотя бы для того, чтобы хотя бя я понимал про обьект сего театрального действия, ()стеб над которым вы припысываете мне) ну и... может быть, и другие читатели сих постов... но конечно лишь в том случае, если Вы имеете к ним хоть некое подобие уважения )

NEUTRINO

Цитата: User_GT16 от 20 Июль 2018 в 14:00
а там и суд определит правовой статус моноколесника.
Так как моноколёсник = пешеход... пока иного в законе не прописано... по закону , суд не будет изобретать новые его статусы , не в его компетенции , будет основываться на том что есть...
Я чуток не понял , ты чьи интересы в суде будешь представлять?  :bn:
BionX PL-500 , Yamaha EC-01 , Inmotion V8...  --> куплен у EcoDrift ...
KingSong KS-18L --> куплен у EcoDrift ...
Я на карте

LEE4ER

[user]NEUTRINO[/user], не вникая в обстоятельства дела отмечу, что суд может счесть поведение моноколесника(пешехода если угодно))) не "безопасным" (не убедились в безопасности маневра) и отказать в иске (опять же не знаю что там по иску). А если у водителя есть регистратор и он действительно не сумел бы среагировать на типа "медленное пересечение ПП" (мы же только все со слов знаем), то тут вообще к финишу разбора кейса в судах, может оказаться что водитель будет компенсировать, т.к. авто ИПО и все такое, а моноколесник административку, плюс возможно компенсацию за повреждение уже авто, если вина в случившемся за ним.
В общем у кого сильней будет доказательная база и риторика при описании ситуации будет более основательно подuоnовленна, тот и зарешает :pardon:
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

NEUTRINO

[user]LEE4ER[/user], Да это понятно , просто [user]User_GT16[/user], про правовой статус заговорил...
BionX PL-500 , Yamaha EC-01 , Inmotion V8...  --> куплен у EcoDrift ...
KingSong KS-18L --> куплен у EcoDrift ...
Я на карте

kombinator

вот на чем скоро будут за нами охотиться ))))
<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/pXJtyYiimrc" frameborder="0" allow="autoplay; encrypted-media" allowfullscreen></iframe>
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

Alexey

Цитата: User_GT16 от 19 Июль 2018 в 23:48
Ну вот реальная ситуация - вчера на пешеходном переходе автомобиль сбил двух моноколесников.... которые медленно переезжали дорогу .... у одного из них перелом ноги ... и колесо вдребезги... будем ждать судебный вердикт.
Будут подтверждения? Или всё же это твои очередные фантазии?

Добавлено 28 Июл 2018 в 14:34

Цитата: kombinator от 28 Июль 2018 в 10:23
вот на чем скоро будут за нами охотиться ))))
<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/pXJtyYiimrc" frameborder="0" allow="autoplay; encrypted-media" allowfullscreen></iframe>
Так они никого просто не догонят - в ролике написано что скорость ограничена 30 км/ч.
Клоуны на самокатах заполонили города: https://www.youtube.com/watch?v=5XTcf_L3E90
Отправим самокатных клоунов обратно в цирк где им и место!
Подпишите петицию за запрет самокатов на change.org

geguly

#2767
Цитата: kombinator от 28 Июль 2018 в 10:23
вот на чем скоро будут за нами охотиться ))))

ни в теории ни на практике такое тс не могет обеспечить погоню за моноколесником, габаритные характеристики не позволят......

А что действительно сбили моноколесников или фейк?
IPS 240+ 600км.,  ninebot one E+ 300км. Мsuper3-820  6000км.  Возможно будущее сердце колеса
Спойлер
Ссылка на форму регистрации   https://reg.solargroup.pro/foy547   
Ссылка на сайт   https://solargroup.pro/foy547

Alexey

Цитата: geguly от 28 Июль 2018 в 17:09
ни в теории ни на практике такое тс не могет обеспечить погоню за моноколесником, габаритные характеристики не позволят......
А что действительно сбили моноколесников или фейк?
Просто не догонит.
Подозреваю что фейк ибо все СМИ раструбили бы уже как в этом случае: https://monocoleso.ru/peshehod-na-monokolese-na-peshehodnom-perehode-sbil-avtomobil-audi/
Клоуны на самокатах заполонили города: https://www.youtube.com/watch?v=5XTcf_L3E90
Отправим самокатных клоунов обратно в цирк где им и место!
Подпишите петицию за запрет самокатов на change.org

User_GT16

Цитата: NEUTRINO от 22 Июль 2018 в 11:04
Так как моноколёсник = пешеход... пока иного в законе не прописано... по закону , суд не будет изобретать новые его статусы , не в его компетенции , будет основываться на том что есть...
Я чуток не понял , ты чьи интересы в суде будешь представлять?  :bn:

А можно поподробней ? Из какой нормы закона вы высосали прямое утверждение что моноколесник = пешеход? Только отписки ленивых гаишников чур не считать - это не нормы права....

Чьи интересы ? Это смотря кто меня наймет на это дело.... или моноколесник или страховая компания... это бизнес - ничего личного )

Alexey

Цитата: User_GT16 от 31 Июль 2018 в 22:05
А можно поподробней ? Из какой нормы закона вы высосали прямое утверждение что моноколесник = пешеход?
Из того что колесо не является транспортным средством.
Клоуны на самокатах заполонили города: https://www.youtube.com/watch?v=5XTcf_L3E90
Отправим самокатных клоунов обратно в цирк где им и место!
Подпишите петицию за запрет самокатов на change.org

User_GT16

Цитата: Alexey от 31 Июль 2018 в 22:58
Из того что колесо не является транспортным средством.

Ну хотя бы для приличия.... поясните основания вашего утверждения.... Более того в ПДД есть понятия как ТСА (транспортное средство) так и МТС (механическое транспортное средство)...... под которые моноколесо попадает по всем признакам (функциональным особенностям).

Или.... вы полагаете что моноколесо с учебными колесиками это трицикл? )))