avatar_VVK

Контроллеры Vector, открытый код. (Велосипед / Моноцикл / Сигвей)

Автор VVK, 08 Май 2015 в 13:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

talant


[user]VVK[/user Здравствуйте так вам нужно изготовление корпусов . Плат. Конекторов.
Корпус  от 1680тг за метр. Платы от 300тг за кв.см.
Elvelokz Instagram доставка с Харгоса по ценам ниже Али

talant

[user]bizneskrk[/user],  Здравствуйте вы узнали как купить контроллер и почём он
Elvelokz Instagram доставка с Харгоса по ценам ниже Али

talant

Цитата: DIVAS от 25 Апр. 2018 в 23:59
Прикольно, но совсем не быстро... Хотя, может это мне кажется после нашего Europlacer'а с его 12600cph...
А серийное производство будет на этой же машинке?
скажите а не выгоднее заказать  на Али там много контор которые печатают от 3$ . И корпус не знаю как у вас в Алмате выдавить на экструдера составляет  около 6$ если есть матрица матрица рассчитана  на 800000 изделий выдавливает по 6метров грубо говоря обрезка услуги. Крышки гидрорезка 10$ но не как 2000руб. за корпус И еще ждать доставки бред.
Elvelokz Instagram доставка с Харгоса по ценам ниже Али

DIVAS

Цитата: talant от 29 Апр. 2018 в 12:15скажите а не выгоднее заказать  на Али там много контор которые печатают от 3$ .
Что Вы имеете в виду? Производство самих печатных плат или их сборку?

Платы сейчас и так почти все делаются в Китае (даже если были заказаны в РФ), т.к. там есть отлаженные дешёвые и качественные технологии, которые в РФ пока недоступны за разумную цену. В РФ есть несколько фирм, делающих платы, но качество у них такое, что лучше бы они их заказывали в Китае... Есть и нормальные, но у них цены космические. Зато срок от 3 дней.

А сборка делается у себя для того, чтобы быть уверенным в качестве компонентов и сборки. Потому что при сборке у себя есть конкретное лицо, с кого можно спрашивать качество, а при сборке на стороне всегда вылезают проблемы с качеством, решение которых сильно затягивается (это я говорю по многолетнему опыту работы на производстве в области электроники).
Kugoo M4 Pro 18Ah (2020)

DIVAS

Цитата: talant от 29 Апр. 2018 в 12:15И корпус не знаю как у вас в Алмате выдавить на экструдера составляет  около 6$ если есть матрица матрица рассчитана  на 800000 изделий выдавливает по 6метров грубо говоря обрезка услуги. Крышки гидрорезка 10$ но не как 2000руб. за корпус И еще ждать доставки бред.
Для того чтобы сделать свой корпус из экструзионного профиля, нужно заплатить порядка 100-300килорублей за матрицу на каждый тип профиля, а потом давить его партиями от 500кг. Поэтому на мелкосерийном этапе проще покупать готовые корпуса.
Впрочем, есть большая вероятность, что подобные профили уже есть среди стандартных профилей у некоторых производителей.
Kugoo M4 Pro 18Ah (2020)

talant

[user]VVK[/user], здравствуйте интересно ваше мнение по едреному контроллеру . Вы не пробовали сотрудничать.
Elvelokz Instagram доставка с Харгоса по ценам ниже Али

VVK

Цитата: talant от 02 Май 2018 в 20:43
[user]VVK[/user], здравствуйте интересно ваше мнение по едреному контроллеру . Вы не пробовали сотрудничать.
Здравствуйте. Особого мнения у меня нет, т.к. я этот контроллер никогда не видел. По описанию вроде бы неплохо, ну а там жизнь покажет. Могу только пожелать разработчикам успехов.

Цитата: DIVAS от 29 Апр. 2018 в 19:27
А сборка делается у себя для того, чтобы быть уверенным в качестве компонентов и сборки. Потому что при сборке у себя есть конкретное лицо, с кого можно спрашивать качество, а при сборке на стороне всегда вылезают проблемы с качеством, решение которых сильно затягивается (это я говорю по многолетнему опыту работы на производстве в области электроники).

Полностью согласен.

Typbo_E}|{uk

Цитата: talant от 24 Апр. 2018 в 19:43Typbo_E}|{uk, здравствуйте я с Алматы получилось ли у вас связаться и купить контроллер если да  нормальный или не стоит брать.
Связаться проблем нет. С производством контроллеров проблема. По этому, пока езжу на том, который предоставил мне китаец
За электротягой будущее! Даже когда у меня сели аккумуляторы, у меня все еще есть 0,3 лошадиные силы)

talant

Цитата: DIVAS от 29 Апр. 2018 в 19:33
Для того чтобы сделать свой корпус из экструзионного профиля, нужно заплатить порядка 100-300килорублей за матрицу на каждый тип профиля, а потом давить его партиями от 500кг. Поэтому на мелкосерийном этапе проще покупать готовые корпуса.
Впрочем, есть большая вероятность, что подобные профили уже есть среди стандартных профилей у некоторых производителей.
Здравствуйте  сегодня ради интереса специально зашел на клон китайского сайта проще заказать у китайцев  127руб с доставкой до Алматы ел. Ограничение от500шт заказ. Ну а если делать матрицу 1490$ заказывали и услуга экструдера 2,5$/м выдавливают по 6м. По платам у китайцев  выходит дороже  у нас 3,2$кв.см(если не ставить процессоры это обговариваеться отдельно как и много ярусная печать
Elvelokz Instagram доставка с Харгоса по ценам ниже Али

antonyeasy

Подскажите пожалуйста в этом контроллере можно накрутить скорость колеса без увеличения напряжения на батарее?
«Богачам-то прекрасно было известно, что все эти акционерные общества и компании устраивались лишь для прикарманивания чужих денег, или, говоря проще, для облапошивания бедняков.»
— Незнайка на Луне

Lazarev

Цитата: antonyeasy от 14 Май 2018 в 17:09
Подскажите пожалуйста в этом контроллере можно накрутить скорость колеса без увеличения напряжения на батарее?
Да. На нем даже можно сделать еще более интересную фишку.
Например до 30 км/ч, чтоб не ослаблять поле ( увеличивая расход ) он  разгоняет мотор нормально, а потом сдвиг фаз и можно разгонять мотор выше, без увеличения напряжения на батарее.

antonyeasy

«Богачам-то прекрасно было известно, что все эти акционерные общества и компании устраивались лишь для прикарманивания чужих денег, или, говоря проще, для облапошивания бедняков.»
— Незнайка на Луне

VVK

Цитата: antonyeasy от 14 Май 2018 в 18:51
И на сколько можно разогнать мотор?
Разгон настраивается индивидуально, процентов на 20%.

antonyeasy

Это как инферон получается?
А могли бы вы добавить в контроллер встроенную повышайку вольт на 100?
«Богачам-то прекрасно было известно, что все эти акционерные общества и компании устраивались лишь для прикарманивания чужих денег, или, говоря проще, для облапошивания бедняков.»
— Незнайка на Луне

VVK

Цитата: antonyeasy от 15 Май 2018 в 17:38
Это как инферон получается?
Немного похоже.

Цитата: antonyeasy от 15 Май 2018 в 17:38
А могли бы вы добавить в контроллер встроенную повышайку вольт на 100?
Вряд-ли, там места нет. И не пойму, зачем это нужно.

antonyeasy

У меня мотор колесо на скутере при 48 вольт едет 32 кмч. Я поставил батарейку на 50-55 вольт получил 40 кмч. Настроил на инфероне +120% разгон получил 45 кмч. Мне нужно больше. Менять батарейку на большее напряжение не хочу. Более того я хочу поставить колесо на 6 кВт в 12" обод. Ехать 20 кмч не хочу. Хочу 120кмч. Вот собственно и все.
«Богачам-то прекрасно было известно, что все эти акционерные общества и компании устраивались лишь для прикарманивания чужих денег, или, говоря проще, для облапошивания бедняков.»
— Незнайка на Луне

DragonTM

[user]antonyeasy[/user], перемотайте колесо на меньше витков тогда.
Мои байки - https://electrotransport.ru/index.php?topic=35001.0
Новый проект электромотоцикла - https://electrotransport.ru/index.php?topic=51461.0

antonyeasy

Ну во первых я не хочу влезать в конструкцию колеса.
На данный момент у меня три колеса с разными характеристиками. То-есть я сейчас уже должен перемотать три колеса.
А что будет когда я куплю новое колесо? Тоже перемотать?:)
Во вторых оно же будет перегреваться уже на низах.
А в случае с повышайкой то повышать напряжение можно уже после набора скорости.
Может соберете контроллер с повышайкой?
«Богачам-то прекрасно было известно, что все эти акционерные общества и компании устраивались лишь для прикарманивания чужих денег, или, говоря проще, для облапошивания бедняков.»
— Незнайка на Луне