Электротранспорт
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Реклама:

Программируемый контроллер Vector-80A-90V с BlueTooth. (Велосипед + Моноцикл)

Страницы: <<1 ... 16171819>>Вниз

Автор Тема: Программируемый контроллер Vector-80A-90V с BlueTooth. (Велосипед + Моноцикл)  (Прочитано 35374 раз)

federic и 1 Гость просматривают эту тему.

DragonTM

• Старожил
  • Санкт-Петербург
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
, ваша повышайка будет больше контроллера в разы.
Мотор надо покупать не абы какой, а под необходимый конфиг и не придется перематывать и греться не будет при правильном подборе.

antonyeasy

• Неравнодушный
  • **
  • Москва
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
Хорошо. Посоветуйте мотор 12" от 6 до 40 квт скорость 120кмч.
на 48 вольт.  У меня контроллер на 16 или 18 мосфетах. вроде до 80А от 12V до 100V.

DragonTM

• Старожил
  • Санкт-Петербург
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
, 80А*100В будет 8 кВт, откуда тогда запрос на мотор 40 кВт?

antonyeasy

• Неравнодушный
  • **
  • Москва
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
Колесо с запасом беру. Чтоб потом никто не сказал перематывать. Пытаюсь угодить не только мопеду но и форуму. Беру под конкретные нужды.
Я попросил подобрать мотор от 6 квт я не просил конкретно дайте 40. Я сказал посоветуйте от 6 до 40 квт. Разброс огромный. Тут можно любой посоветовать.

antonyeasy

• Неравнодушный
  • **
  • Москва
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
Или посоветуйте готовую повышайку с возможностью регулировать выходное напряжение.

Но лучше чтобы это было в контроллере.

DragonTM

• Старожил
  • Санкт-Петербург
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
, поищите на форуме прект зеленый змий, там что похожее на ваш запрос было.

antonyeasy

• Неравнодушный
  • **
  • Москва
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
Прочитал часть темы первые пару страниц. Пришел к выводу. Мотор должен быть многовитковый и тяговитый а контроллер с встроенной повышайкой и кнопкой ДОПИНГ.
Чудес не бывает. Ждем чудо от разработчиков) Да и ток нам нужен не 80А а все 150А :)

DragonTM

• Старожил
  • Санкт-Петербург
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
, расчет представите с кпд всех устройств во всем диапазоне работ.
А вообще вы явно не по теме топика разговор провоцируете.

antonyeasy

• Неравнодушный
  • **
  • Москва
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
Простите. Я просто решил что кто то может собрать контроллер с повышайкой. Простите ошибся.

Typbo_E}|{uk

• Неравнодушный
  • **
  • Казахстан, г. Караганда
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Простите. Я просто решил что кто то может собрать контроллер с повышайкой. Простите ошибся.
Повышайка на такие мощности будет стоить приличных денег. В ней будут потери мощности. Она будет занимать место. Гораздо дешевле добавить ячеек в батарею, подобрать мотор. В электротранспорте все не настолько гибко, как кажется. Тут тоже нужны хотя бы простейшие расчеты и понимаете того, что хочешь.

antonyeasy

• Неравнодушный
  • **
  • Москва
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
Я хочу чтобы контролер крутил двигатель на столько сколько нужно но на удобном мне напряжении. Шаговый двигатель например можно крутить до предела возможности подшипников. И делают это не повышая напряжение. Наши асинхронники те же шаговые только шаги семи мильные. Если смещением можно прирастить скорость то что мешает сделать вторую и третью ступень смещения? Видимо что то мешает раз до сих пор не реализовали. Но вот на молнии была повышайка. И её использовали не как допинг а как постоянный преобразователь.  Я боюсь мне сейчас снова выговор впулят за месадж.

AlexandrBar

• Начинающий
  • *
  • Россия, Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Доброго вечера.
Интересует контроллер для работы на два двигателя,или два контроллера для работы в паре.
Под батарею 16s10p на 60а батарейного тока каждый. в размерах не более 200 по длинне 40 высоте и 120 ширине.
это если пара если один то 200 -80-120.

federic

• Начинающий
  • *
  • Россия, Ставропольский край
  • Ездю на батарейках!
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
Судя по этому узлу у вашего моноцикла рулевые кронштейны не жёстко закреплены на боковой профильной трубе. Получается руль имеет некоторый ход влево-вправо относительно сиденья?
« Последнее редактирование: 20 Май 2018 в 11:25 от federic »

VVK

• Мастер
  • Местный
  • **
  • Ростов-на-Дону
  • Балансирую на батарейках
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Я хочу чтобы контролер крутил двигатель на столько сколько нужно но на удобном мне напряжении.
Так не получится. Можно разгонять опережением фазы, но это не оптимальный режим.

Шаговый двигатель например можно крутить до предела возможности подшипников.
Нет. Обычно на драйверы шаговиков подается напряжение значительно (в разы) превышающее номинал двигателя. А драйвер по току фаз уже сам подбирает требуемый уровень ШИМ.

Доброго вечера.
Интересует контроллер для работы на два двигателя,или два контроллера для работы в паре.
Под батарею 16s10p на 60а батарейного тока каждый. в размерах не более 200 по длинне 40 высоте и 120 ширине.
это если пара если один то 200 -80-120.
Добрый день.
Так смогут работать совместно два контроллера, но по габаритам они будут чуть больше. Сейчас в наличии нет, ожидаются через два месяца.

Судя по этому узлу у вашего моноцикла рулевые кронштейны не жёстко закреплены на боковой профильной трубе. Получается руль имеет некоторый ход влево-вправо относительно сиденья?
Да, но на этом аппарате данный узел сделан упрощенно. Лучше получается, если при повороте руля колесо поворачивается в одну сторону, а сиденье с ездоком в другую. К сожалению, при этом поворотный узел становится значительно сложнее. На прошлой версии рамы у меня было именно так. Такой механизм позволяет быстрее обучаться и легче держать равновесие. Для поворота он не нужен, только для удержания поперечного равновесия.

Сообщение понравилось: OnlyOneWheel

SERG.ELECTRO

• Мимо проходил
  • Россия, Липецк
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Вопрос. А есть ли у вас контроллер для колес гироскутера 8". Хочу его на трицикл переделать.

VVK

• Мастер
  • Местный
  • **
  • Ростов-на-Дону
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Вопрос. А есть ли у вас контроллер для колес гироскутера 8". Хочу его на трицикл переделать.
Есть просто контроллер на 2мк. Ничего переделывать не надо. Делаю под заказ, срок дней десять.

antonyeasy

• Неравнодушный
  • **
  • Москва
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
Цитата: VVK
Есть просто контроллер на 2мк. Ничего переделывать не надо. Делаю под заказ, срок дней десять.

А вот на заказ сложный контроллер сделать можете?:)
Мне нужно два контроллера.
1) контроллер под двигатель параллельного возбуждения.
2) со смещением фаз в зависимости от оборотов двигателя под два мотора разных характеристик:).
Дорого наверное это стоит?

VVK

• Мастер
  • Местный
  • **
  • Ростов-на-Дону
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
А вот на заказ сложный контроллер сделать можете?:)
Мне нужно два контроллера.
1) контроллер под двигатель параллельного возбуждения.
Я с такими двигателями в своей практике не сталкивался, смысла с нуля делать контроллер под него не вижу.
Думаю, лучше поискать что-нибудь готовое.

2) со смещением фаз в зависимости от оборотов двигателя под два мотора разных характеристик:).
Дорого наверное это стоит?
В упрощенном виде смещение фаз есть в контроллере из этой темы. Можно задать начальное значение и порог скорости, после которого сдвиг изменится на другое заданное значение. Изначально хотел сделать изменение сдвига пропорционально скорости, но большой необходимости в этом не увидел. Особо никто эту функцию не спрашивает, может позже всё-таки добавлю её.

Страницы: <<1 ... 16171819>>Вверх

Помощь форуму | Отказ от ответственности | Новая версия форума

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.201 секунд. Запросов: 114.