avatar_Victorus

Проколы у моноколеса: меняем камеру, выбираем антипрокольные покрышки и т. д.

Автор Victorus, 10 Май 2015 в 02:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

analyt

Цитата: Stazys от 04 Дек. 2018 в 00:37
Этож разве укатал!!  У меня до слика дошло ))) причём я не очень понимал, что не так, пока не пересел на новый протектор. Заново учиться ездить прищлось ))) Вернее, рулить, ездить то ума особо не надо )))
ну вот и оставлю старую в резерве на лето - вполне еще хватит на 2-3 ткм )

Stazys

100%  !    У сликов вообще есть преимущества - запас хода просто чудесный, управляемость чудная.. перечёркивается одним жирным минусом - проколы гораздо более вероятны.

Aziz

Бутиловая камера Duro отлично держит давление в V8 зимой. Качал с покупки осенью лишь 2 раза.
2017:  Noname 120 Ач (продан) + IPS Zero 240 + InMotion V8 + Электросамокат - клон Kugoo (продан)

ТДМ

Во время неудачного эксперимента по приклеиванию кроссовой покрышки к ободу слона мебельным лаком не дал лаку просохнуть и накачал  посильнее, чтобы прижало поплотнее. Колесо разбортовалось и камера празднично хлопнула  :-D.  В шиномонтаже дыру с кулак поначалу наотрез отказались варить, ссылаясь на низкое качество резины Кенда и проще купить  новую, да к тому же и дешевле, ага  :-). В результате длительных переговоров дыра была заварена за баснословные 150 рублей. Две недели - полёт нормальный. На всякий случай заказал пару камер на Али.
Элька

hruma

Цитата: ТДМ от 07 Янв. 2019 в 22:07заказал пару камер на Али.
Это где пишут "не подходит для моноколес"? Видимо из-за вывернутого наружу ниппеля.
-=Rockwheel GTR 14=- Покоритель регионального бездорожья. 90кг в любую гору.
Музовел с детской сидухой, снегокат с моторчиком и "Снегирь" со снегокатом и лыжами.
Kugoo s3 e-scooter. Сяо QiCycle.

Максим3

Цитата: ТДМ от 07 Янв. 2019 в 22:07
...На всякий случай заказал пару камер на Али.
да, да....там ниппель изогнут продольно камере как нужно?..а то встречал подобные и там поперечно окружности так сказать

вот такие обычно попадаются
https://ru.aliexpress.com/item/Bent-Valve-Kids-Bike-Inner-Tube-U-S-Valve-2-125-1-75-for-8-10/32827139613.html?spm=a2g0v.10010108.1000014.1.682b15a0nLNnjC&pvid=ccaa426a-98e7-45bf-836c-95dccf81e760&gps-id=pcDetailBottomMoreOtherSeller&scm=1007.13338.124330.0&scm-url=1007.13338.124330.0&scm_id=1007.13338.124330.0
давно ищу на али камеры по норм цене...

ТДМ


Кингслону пофигу, куда там изогнуто. Подойдёт любой.

Вот, получил две камеры, и с разным углом почему-то. Изгиб поперёк, а не вдоль. Мне подойдёт.
Элька

Dmitrys

в моноколеса самые правильные камеры с изгибом соска под углом 0 градусов к плоскости камеры. на фото



торчащие вбок или вбок под углом будут задевать корпус.
к 18" колесам это не относитится, там камеры с соском вбок под углом 45 градусов


Gotway Tesla
Продаю Покрышки и камеры всех размеров на моноколеса
https://electrotransport.ru/index.php?action=fads;id=2249

Максим3

[user]Dmitrys[/user], а есть ссылки на али? а то вижу китайские фото.....

Dmitrys

[user]Максим3[/user], почему китайские? китайское только первое фото, остальные мои... ссылок на алиэкспресс не знаю
Gotway Tesla
Продаю Покрышки и камеры всех размеров на моноколеса
https://electrotransport.ru/index.php?action=fads;id=2249

Surf_el

MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

Максим3

Цитата: Surf_el от 17 Янв. 2019 в 13:51
Вот с соском вдоль
спасибо, уже нашел такие в стране)...теперь ищу 2,5 толщиной для в10, а то такая как раз пришла и слабовата она в сравнении с оригиналом(

Vais Tech

Для начала для тех, кто не в курсе как измеряется номинальный размер покрышек. Все покрышки делятся на велосипедные и мотоциклетные. Размерность велосипедных измеряется по внешнему радиусу, а мотоциклетных - по внутреннему, при этом разница в радиусе получается как раз 2 дюйма (в диаметре 4). Высота мотоциклетных измеряется в процентах от ширины, в велосипедных высоту вообще не пишут (условно у всех 100%). Иногда для мотоциклетных тоже пишут ширину в дюймах. На примере моей: мотоциклетный размер 60/100-14 соответствует велосипедному (примерно) 2.4-18, то есть
60 - ширина в мм = 2.4 дюйма
высота = 100% от ширины = 2.4 дюйма
14 - внутренний диаметр в дюймах, соответствует внутреннему диаметру 18-дюймовой велосипедной покрышке.
Соответственно для 16-дюймовых колёс подходят 12-е мото-покрышки. Для 14-х колёс - 10-дюймовые. и так далее, разница всегда в 4 дюйма! Ширину считаем по вышеуказанным значениям. 1 дюйм = 25.4мм, если что.
По факту мото-покрышки немного больше расчётной ширины (особенно кроссовые), поэтому лучше взять немного поуже. Опять же на примере моей 60-100-14 её фактическая ширина чуть больше 2.5 дюймов, возможно, размер мото-покрышек считается без учёта протектора.
В связи со шквалом одинаковых вопросов в разных темах, предлагаю здесь без лишнего обсуждения писать, какие нестандартные покрышки на какое колесо точно подходят, и особенности их установки. Начну со своего:
60/100-14 30M KENDA K771F TT - подходит без переделок на KS-18L/XL, оптимальное давление в диапазоне 1-1.6 атм. Особенность: требует обязательного и качественного приклеивания к ободу для предотвращения проворота (это кстати касается всех мото-покрышек).
Фото
Спойлер

S18 - 500км | MSXL "кислюпикс" ~4000км  |  KS-18XLv2 ~6000км   <- KS-18LX ~9700км   <-   ACM ~8500км   <-   KS-14B   <- V8   <-   IPS Zero   <-   Wmotion W9   <-   Wmotion W8

718

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы, а также благодарит, пользуясь случаем, все случаи, бескорыстно позволившие собой воспользоваться.

ТДМ

Цитата: 718 от 25 Янв. 2019 в 22:15
А зачем ставить другую покрышку?

Чтобы с удовольствием и безопасно ездить зимой как летом. К тому же кроссовые покрышки без проблем шипуются, что ещё добавляет сцепления и уверенности в движении по зимним тротуарам. Езжу на шипованой кроссовой вторую зиму, инцидентов ноль. Wanda P2005 2,50-14 на слоне.
Элька

IKmc

Доигрался с "зимней резиной" :)
Поставил Kenda 771. Покрышку изнутри протер тальком, камеру тщательно разложил, расправил. Покрышку приклеил резиновым Моментом. Схватывается с ободом и камерой - не оторвешь. Вроде.
Накачал 1 бар, поехал проверять при -28 :) Через 5 км колесо запрыгало. На каждый оборот - удар в ноги. Оказалось, покрышку провернуло, за ней потащило камеру. Сосок надорвало, он чуть провалился и уперся концом с длинным металлическим колпачком в верхнюю часть обода. Каждый раз при наезде на него получался удар.
Покрышку провернуло на 135 градусов. Насколько я понял, это процесс не мгновенный, а наоборот - происходит сдвиговая деформация, от которой при каждом обороте покрышка сдвигается по чуть-чуть.
Теперь надо искать камеру взамен убитой и придумывать более надежный способ крепления покрышки. Антибуксаторы только на картинках видел, где взять нужного размера, пока не знаю.
А если вы не живете, то вам и не...

Максим3

тоже столкнулся с проблемой....буксаторы это решение для спицованных колес....пока сверлил покрышку и обод под болтовое соединение уже и снег закончился)....если еще наметет в этом сезоне попробую закончить работу) пока вернулся на летнюю)

IKmc

[user]Максим3[/user],
Ну, у меня в снеге недостатка нет :) На тротуарах натоптано до 50см над уровнем дороги. Да еще морозы невовремя, 30-40 неделю уже. До весны еще далеко, надо решать проблему с зимней резиной.
А если вы не живете, то вам и не...