avatar_Victorus

Проколы у моноколеса: меняем камеру, выбираем антипрокольные покрышки и т. д.

Автор Victorus, 10 Май 2015 в 02:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

shoper

Цитата: Zivit от 15 Май 2015 в 08:38
[user]ILYA2606[/user],
А, что там в батарейном отсеке, грязь? И на контроллере наверно тоже?
ха-ха. IP65.
На плате ни одной пылинки)))) да и пофиг если бы и была, плата залита
Личка и мыло выключены!!!!!! Отдыхаю

Obormot


ILYA2606

[user]Obormot[/user], такие подходят для самокатов, а на моноколесе наверное будет жестко на них
На моноколесах с 13 июля 2014. Счастливый обладатель Inmotion V8 740Wh ("Черный Намтар 2")

WaveCut

Цитата: NNSenan от 13 Май 2015 в 20:57Есть смысл ставить какую-нибудь другую резину, или стокового слика достаточно?
Ну разве что другой слик. Протектор на колесе не нужен, по горам и говнам не ездим, вроде.
Rockwheel GR16 (труп) / Inmotion V8 (740Wh) / IPS i5+ / Inmotion K1 (электроскейт) / Fastwheel U0 (моносигвей)
Монокатчики Беларуси - объединяйтесь!

ILYA2606

Цитата: WaveCut от 19 Май 2015 в 23:05
по горам и говнам не ездим, вроде.
Ну в Минске на МКАДе такого нет, а я только по такому и катаю. Стабильно прокалывал каждые 1-3 месяца камеру за год стажа :) Вот сейчас купил супер-покрышку, пока неделю держит без проколов!
На моноколесах с 13 июля 2014. Счастливый обладатель Inmotion V8 740Wh ("Черный Намтар 2")

Zizipop

И как впечатления от нее, она ведь более узкая, чем стоковая? Хочу себе тоже купить либо Марафон(узкая бронебойная), либо биг Аппл(толстая, чуть менее бронебойная) от швальбе.

А кто-нибудь пробовал поставить безкамерку с герметиком, держит обод такой вариант?
9B1E+

Victorus

Цитата: Zizipop от 20 Май 2015 в 00:25
И как впечатления от нее, она ведь более узкая, чем стоковая? Хочу себе тоже купить либо Марафон(узкая бронебойная), либо биг Аппл(толстая, чуть менее бронебойная) от швальбе.
Тот же вопрос. Дефолтная камера у Rockwheel 16 — 2,125. Как на такой узенькой-то кататься, если 1,35? А какая стояла изначально в Ninebot?
21900 км на моноколесах; Kingsong S22 (в прошлом обладатель моноколес IPS 101, Rockwheel GR16 с внеш. бат., GotWay ACM 820 Вт•ч, KingSong 18XL; элсамокатов E-TWOW, Jack Hot, Kugoo X8 и M2 Pro)

ILYA2606

В Ninebot изначально стоит KENDA 2.125. Но я всегда покупал замену 1.75 - разницу врядли кто-то заметит. 1.35 никогда не пробовал.

Отчет о Marathon 1.75
Пока езжу неделю на ней по всякому бездорожью: гравий, земля, корни, мелкие камни диаметром в 1-5см, иногда битые стекла - пока держит на ура.
Если накачать 2-2.5 атмосферы, то ехать не очень: слишком мягко и при езде по собянинской плитке будете попадать в стыки плит - колесо будет менять курс вдоль плит. Не очень.
Если накачать 3.0 атмосферы: колесо едет на ура, пробег больше, маневренность больше, но вертлявое и каждую плитку чувствуешь. Многим это не нравится, особенно новичкам. А по мне - в самый раз!
На моноколесах с 13 июля 2014. Счастливый обладатель Inmotion V8 740Wh ("Черный Намтар 2")

ААндрей

Парни, а кто-нибудь пробовал использовать превентивный антипрокол, заливаемый в камеру?
GotWay 340 Втч MCM2s

ILYA2606

На моноколесах с 13 июля 2014. Счастливый обладатель Inmotion V8 740Wh ("Черный Намтар 2")

NNSenan

если появилось что-то лучше Ninebot, лс мне

ААндрей

GotWay 340 Втч MCM2s

olejarh

А кто где камеры берёт для замены? Там же почти у всех изогнутый вентиль.
KS16  
а ещё я катаюсь на уницикле :hello:

ILYA2606

[user]olejarh[/user], я стандартные велосипедные ставлю с обычным ниппелем (хотя родная у Бота камера с изогнутым).
На моноколесах с 13 июля 2014. Счастливый обладатель Inmotion V8 740Wh ("Черный Намтар 2")

Bolesky

IPS111, Ninebot One E+, Inmotion V8  ! :)    5000 км.
Брал уроки езды на колесе в роллер школе Кирилла Рязанцева
сайт соревнований  www.mono-drive.ru

ILYA2606

[user]Bolesky[/user], жду удлинитель так-то, а пока один фиг снимать боковину целиком, ибо шланг насоса довольно широкий. Когда удлинитель будет, то чтобы подкачать - нужно будет снять лишь световое кольцо секунд за 10 :)
На моноколесах с 13 июля 2014. Счастливый обладатель Inmotion V8 740Wh ("Черный Намтар 2")

olejarh

Я вот думаю что можно попробовать аккуратно изогнуть вентиль велосипедной камеры.
Наверное в тисках и очень аккуратно, чтобы не оторвать.
KS16  
а ещё я катаюсь на уницикле :hello:

Bolesky

Цитата: ILYA2606 от 05 Июнь 2015 в 19:33
[user]Bolesky[/user], жду удлинитель так-то, а пока один фиг снимать боковину целиком, ибо шланг насоса довольно широкий. Когда удлинитель будет, то чтобы подкачать - нужно будет снять лишь световое кольцо секунд за 10 :)
Через дырочку чтоль???
IPS111, Ninebot One E+, Inmotion V8  ! :)    5000 км.
Брал уроки езды на колесе в роллер школе Кирилла Рязанцева
сайт соревнований  www.mono-drive.ru