avatar_Victorus

Проколы у моноколеса: меняем камеру, выбираем антипрокольные покрышки и т. д.

Автор Victorus, 10 Май 2015 в 02:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ILYA2606

[user]Bolesky[/user], ну да, там же много места под световым кольцом возле педали
На моноколесах с 13 июля 2014. Счастливый обладатель Inmotion V8 740Wh ("Черный Намтар 2")

olejarh


- Вот так выглядит вентиль камеры 18" от детского велосипеда рядом с золотником.
Т.е. видимо изгибать его, если кто и отважится, то очень внимательно, чтобы осталось место для золотника и не перекрыть изгибом проход воздуха, да и не вырвать вентиль из камеры. Можно в принципе попробовать поискать камеру с длинным вентилем, чтобы его проще было изогнуть, но не знаю бывают ли 14" и 16" такие, видел только 26". Ещё бывают камеры с изогнутым вентилем JS87 или же TR87 для тележек и мопедов, но у таких камер ширина больше.
Так что видимо простых получается 2 варианта:
1) купить обычную велосипедную камеру, но потом корячится с её подкачиванием;
2) покупать где то на таобао или искать на али и ждать доставки.
KS16  
а ещё я катаюсь на уницикле :hello:

WaveCut

Rockwheel GR16 (труп) / Inmotion V8 (740Wh) / IPS i5+ / Inmotion K1 (электроскейт) / Fastwheel U0 (моносигвей)
Монокатчики Беларуси - объединяйтесь!

Victorus

Тем временем спустя месяц после покупки новой покрышки проколол колесо. Ожидать многого от покрышки за 400 рублей не следовало, но все равно обидно. Вроде по откровенным стекляшкам не катался... Не стану ремонтировать, пока не достану нормальной твердой покрышки.
21900 км на моноколесах; Kingsong S22 (в прошлом обладатель моноколес IPS 101, Rockwheel GR16 с внеш. бат., GotWay ACM 820 Вт•ч, KingSong 18XL; элсамокатов E-TWOW, Jack Hot, Kugoo X8 и M2 Pro)

ILYA2606

[user]Victorus[/user], бери Марафон, я очень ею доволен. Езжу по откровенным стекляшкам уже почти месяц (13 мая ее одел) :)
На моноколесах с 13 июля 2014. Счастливый обладатель Inmotion V8 740Wh ("Черный Намтар 2")

Victorus

Обежал сегодня с утра все Соколя — «ласточки» не нашел. Лучшее, что, как показалось, там было — Hutchinson GREENVILLE с антипрокольным слоем. Но вот городской слик для моноколеса... Страшновато за сцепление. Впрочем, колесо тоже сугубо городское. Да и расход батарейки на слике должен быть меньше. В любом случае, эксперимент провести интересно. :)



Кстати, покрышка напоминает аналогичную с рендеров Solowheel Orbit ;) — на нем же предполагалось как-то ездить...

21900 км на моноколесах; Kingsong S22 (в прошлом обладатель моноколес IPS 101, Rockwheel GR16 с внеш. бат., GotWay ACM 820 Вт•ч, KingSong 18XL; элсамокатов E-TWOW, Jack Hot, Kugoo X8 и M2 Pro)

ILYA2606

[user]Victorus[/user], вчера встречил еще одного моноколесника не с форума, он яростно рекомендовал к покупке "противопрокольную ленту" для покрышки. Мол она засовывается внутрь покрышки и создает слой брони между покрышкой и камерой. И по деньгам бюджетно. Если проколю в следующий раз, то буду использовать этот метод
На моноколесах с 13 июля 2014. Счастливый обладатель Inmotion V8 740Wh ("Черный Намтар 2")

Victorus

Да-да, тоже вчера рекламировали. Кстати, при замене покрышки выяснилось, что камера, скорее всего, не прокололась, а порвалась, так как разрыв находится точно на краю старой латки... Странно. Может, резина уже поизносилась. Ну, посмотрим, как новая покрышка себя поведет. Пока знакомые велосипедисты пугают легким слоем песочка на асфальте и заиленной лужицей на нем же...
21900 км на моноколесах; Kingsong S22 (в прошлом обладатель моноколес IPS 101, Rockwheel GR16 с внеш. бат., GotWay ACM 820 Вт•ч, KingSong 18XL; элсамокатов E-TWOW, Jack Hot, Kugoo X8 и M2 Pro)

ILYA2606

Цитата: Victorus от 10 Июнь 2015 в 10:45
Пока знакомые велосипедисты пугают легким слоем песочка на асфальте и заиленной лужицей на нем же...
И чем это тебя пугает?)
На моноколесах с 13 июля 2014. Счастливый обладатель Inmotion V8 740Wh ("Черный Намтар 2")

Andrэ

Цитата: Victorus от 10 Июнь 2015 в 10:45
Пока знакомые велосипедисты пугают легким слоем песочка на асфальте и заиленной лужицей на нем же...
По льду, по глине после дождя, по мокрой  траве.  В остальном затормозить на юз, или пустить колесо в занос сложно.
Dexp-r1(03. 2015.-08.2015.)
GotWay MSuper 2 LS 680втч(08.2015-...) GotWay MSuper Х 84v 1600вт/ч(03.2019.-...)
карта electrotransport.ru

ILYA2606

[user]Andrэ[/user], я замечал заносы по откровенному слою грязи (или просто очень мокрой земле). В остальных случаях стабильно.
На моноколесах с 13 июля 2014. Счастливый обладатель Inmotion V8 740Wh ("Черный Намтар 2")

WaveCut

Rockwheel GR16 (труп) / Inmotion V8 (740Wh) / IPS i5+ / Inmotion K1 (электроскейт) / Fastwheel U0 (моносигвей)
Монокатчики Беларуси - объединяйтесь!

ILYA2606

[user]Victorus[/user], ну расскажешь как тебе эта покрышка. По корням в лесу конечно не покатаешь...
На моноколесах с 13 июля 2014. Счастливый обладатель Inmotion V8 740Wh ("Черный Намтар 2")

Victorus

Так. Докладываю. Впечатления крайне неоднозначные. Практически не могу на ней ехать. :) У нее непрерывно возникает какой-то неконтролируемый уход в сторону. Нормально ехать можно только более-менее по прямой, и то оно виляет туда-сюда. При попытке сделать любой маневр колесо о-о-о-очень сильно затягивает в сторону поворота. Пару раз чуть не упал, хотя ехал с минимальной скоростью. Едешь как на, простите, презервативе с водой. :)

У меня только один вариант: из-за специфической конструкции (очень тонкие стенки и жесткая антипрокольная наклейка) колесо побалтывает в стороны благодаря эластичности этих самых тонких стенок. Но как тогда на них на велосипедах катаются... В общем, не могу на нем ездить, еду как в первый раз (тогда такое же ощущение было). Зимой по льду ездил — такого эффекта не было. Единственный раз испытывал нечто подобное совсем недавно, за минуты до того, как проколотое колесо окончательно спустило: эффект очень мягкого колеса. Тогда точно так же болтало (при этом я почти падал в разные стороны), а затем застучало ободом по тротуарной плитке.

Накачано сейчас колесо на 3+ атм.

21900 км на моноколесах; Kingsong S22 (в прошлом обладатель моноколес IPS 101, Rockwheel GR16 с внеш. бат., GotWay ACM 820 Вт•ч, KingSong 18XL; элсамокатов E-TWOW, Jack Hot, Kugoo X8 и M2 Pro)

ILYA2606

[user]Victorus[/user], дашь завтра протестить колесо на этой покрышке? Может ты не понял всей крутости :)
На моноколесах с 13 июля 2014. Счастливый обладатель Inmotion V8 740Wh ("Черный Намтар 2")

Victorus

К сожалению, до 16-го не выберусь вообще никуда. Если потестить, то го сегодня и сейчас в гости. Только видео поснимаю, как ты поедешь. :) Ближе к ночи поставлю старую, т. к. кататься все-таки надо.
21900 км на моноколесах; Kingsong S22 (в прошлом обладатель моноколес IPS 101, Rockwheel GR16 с внеш. бат., GotWay ACM 820 Вт•ч, KingSong 18XL; элсамокатов E-TWOW, Jack Hot, Kugoo X8 и M2 Pro)


WaveCut

Rockwheel GR16 (труп) / Inmotion V8 (740Wh) / IPS i5+ / Inmotion K1 (электроскейт) / Fastwheel U0 (моносигвей)
Монокатчики Беларуси - объединяйтесь!