avatar_Victorus

Проколы у моноколеса: меняем камеру, выбираем антипрокольные покрышки и т. д.

Автор Victorus, 10 Май 2015 в 02:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Surf_el

[user]LEE4ER[/user], я на электровеле пользую камеры уже с залитым герметиком, в декатлоне такие продаются - реально работают. Но на моноколесо таких не видел.
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

West

Цитата: agat50 от 16 Май 2018 в 11:41
Попробовал - надуть ни насосом, ни компрессором не смог, ресивер есть, но наверное не буду делать - у обода моноколеса нет хампов, мне кажется велик риск что при любой боковой нагрузке соскользнет внутрь. Мб если чуть проточить обод (или нарастить сваркой) для образования хампов, получится, но это нужно заморочиться. Если кто-то захочет попробовать - бескамерный ниппель типа такого  https://www.ozon.ru/context/detail/id/138482378 в обод 16s подходит идеально - входит в просверленную дырку очень плотно. Буду пробовать 2.5 покрышку.
Вопрос по хампам, если заморачиваться, то какие делать? Закругленные или плоские? С одной стороны или с обеих?

718

Цитата: West от 29 Май 2018 в 14:04если заморачиваться, то какие делать
Для меня больше вопрос был бы - как делать эти выступы. А так я бы предпочёл полукруглые, и с точки зрения сопромата, и травмобезопасности, и (теоретической) возможности повредить покрышку.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы, а также благодарит, пользуясь случаем, все случаи, бескорыстно позволившие собой воспользоваться.

NEUTRINO

BionX PL-500 , Yamaha EC-01 , Inmotion V8...  --> куплен у EcoDrift ...
KingSong KS-18L --> куплен у EcoDrift ...
Я на карте

Убегун

Проколол v8 по пути на работу , стекло от остановке , подскажите где и какую покрышку и камеру купить , колесо на гарантии

Аlmaz

[user]Убегун[/user], В любом ближайшем магазине моноколес : ) 16" под 0 градусов ниппель, если не ошибаюсь. Я пока (т-т-т) не проколол ниразу

Dennis

[user]Убегун[/user], там ещё не всякая покрышка влезет......поинтересуйтесь у владельцев.
MSX 1600 - мой транспорт.
KS-16S 820wh - у дочки.

Аlmaz

[user]Убегун[/user], По поводу покрышки, в шапке темы про Inmotion есть инфо, там рекомендуют покрышку СST E-Bike PRO 16 x 1.75 . Если найдешь, где такую купить в Москве, расскажи нам.
Вот тема об этом:
https://electrotransport.ru/index.php?msg=1228506

Убегун


Аlmaz

Покрышка сильно повреждена? Можете выложить фотку прокола? Может покрышку пока оставить стоковую удастся, обойтись заменой только камеры?

Убегун


Аlmaz

Ниппель под 45 градусов смущает.. Вроде должна встать, только надо ее как-то разместить так, чтоб не задевал ниппель о корпус и в дальнейшем чтоб небыло такого, что он в пути сместится и заклинит об корпус, это самое страшное

Убегун

Вопрос на прокололотой камере , везти можно колесо  (до сервиса надо его докатить)?

LEE4ER

[user]Убегун[/user], вести можно, верхом ехать не стоит, т.к. покрышку можно убить. Хотя физически пока она не начнет прокручиваться и не сорвется сосок, ехать возможно (обращаю внимание, что этого делать все же не стоит).
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

NEUTRINO

Можно попробовать бескамерный вариант , посадив покрышку на специальный герметик , bead sealer... У меня на гружёной телеге для квадроцикла , постоянно в колее покрышку сбрасывало , намазал таким гермендосом , синяя банка, и проблема ушла... Может стоит попробовать , только разбортировать обратно , у моего знакомого не удалось , пилил болгаркой...  :laugh:
BionX PL-500 , Yamaha EC-01 , Inmotion V8...  --> куплен у EcoDrift ...
KingSong KS-18L --> куплен у EcoDrift ...
Я на карте

agat50

Цитата: 718 от 29 Май 2018 в 18:16
Для меня больше вопрос был бы - как делать эти выступы. А так я бы предпочёл полукруглые, и с точки зрения сопромата, и травмобезопасности, и (теоретической) возможности повредить покрышку.

Да, вопрос... Я напихал поролона в покрышку (утеплитель для труб 35мм), и качаю 4 атмосферы. Пока тьфу тьфу...

А, и талька не было совсем в покрышке, от того и трение больше. Вместо талька всю камеру силиконовой смазкой покрыл - с поролоном камере трудно расправиться внутри колеса, со складками на камере пришлось бортовать.

NEUTRINO

Я вот тут что сейчас подумал , а ведь сильно перекаченное колесо будет легче проколоть , может проблема у многих в этом? V8 ~4000км ни одного прокола... тьфу тьфу тьфу
BionX PL-500 , Yamaha EC-01 , Inmotion V8...  --> куплен у EcoDrift ...
KingSong KS-18L --> куплен у EcoDrift ...
Я на карте

Dennis

Цитата: NEUTRINO от 25 Июнь 2018 в 22:23Я вот тут что сейчас подумал , а ведь сильно перекаченное колесо будет легче проколоть , может проблема у многих в этом? V8 ~4000км ни одного прокола... тьфу тьфу тьфу
Наоборот, самокатам рекомендуют, чтобы не прокалывались колесики, качать до усрачки.
MSX 1600 - мой транспорт.
KS-16S 820wh - у дочки.