avatar_Victorus

Проколы у моноколеса: меняем камеру, выбираем антипрокольные покрышки и т. д.

Автор Victorus, 10 Май 2015 в 02:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Unix0id

Ёлочка в основном для отвода воды и предупреждения аквапланирования. При езде должна разгонять воду, а не загребать к протектора. Плюс когда колесо опирается на вилочку оно лучше разгоняется, в противном случае лучше тормозит. Эффективно тормозить имхо важнее разгона.

Kranz

Цитата: dmarvic от 03 Авг. 2018 в 12:19Есть у кого-нибудь ссылка на али: камера 16" с правильно выгнутым ниппелем ?
Я вот эту заказывал, и единственный отзыв там мой :-)
Правда дороговато, но дешевле не нашел.

NEUTRINO

А зачем заказывать и ждать если можно купить в EcoDrift:bn: Причём фирмы KENDA...
BionX PL-500 , Yamaha EC-01 , Inmotion V8...  --> куплен у EcoDrift ...
KingSong KS-18L --> куплен у EcoDrift ...
Я на карте

Ripido

[user]NEUTRINO[/user], потому что Китай ближе к Благовещенску, чем ЭД )
Самое главное - доступная инфраструктура.

Kranz

Цитата: NEUTRINO от 05 Сен. 2018 в 00:13А зачем заказывать и ждать если можно купить в EcoDrift
Цитата: Ripido от 05 Сен. 2018 в 02:07NEUTRINO, потому что Китай ближе к Благовещенску, чем ЭД )
Я отвечал [user]dmarvic[/user], он просил ссылку на али.
Москвичам действительно быстрее и проще купить в ЭД. На али немного дешевле, но дольше ждать. И близость к Китаю в случае с али не играет никакой роли (даже скорее мешает, поскольку посылки чаще всего идут через Москву). Близость к Китаю удобна при покупке на тао, но там я не нашел нужные.

Sergeianapa

#851
Парни, не нашел ответ на свой вопрос на форуме. Проблема у меня.. Катастрофа..
На inmotion v8 начал учиться ездить "задом" и уже поменял 3 покрышки. Рвёт боковую сторону в одном и том же месте. (как будто на пустой камере заскочил на бордюр, но рвёт с одной стороны) Не пойму в чем причина и связано это как-то с тем что начал "давать задом"  :-D или нет... До этого катал больше года на стоковой резине - ничего такого не было. Давление 4 атмосферы, по бездорожью не катаю.  Что может быть причиной? Опять купить новую и порвать боковину? Должна же быть какая-то причина.
Катаю по хорошей поверхности,  редкие неровности высотой максимум 2-3 см заезжаю аккуратно.. Просто в какой-то момент начинаю чувствовать вибрацию, а это 100% боковой порез..


Viks

Цитата: Sergeianapa от 26 Сен. 2018 в 11:24
Парни, не нашел ответ на свой вопрос на форуме. Проблема у меня.. Катастрофа..
На inmotion v8 начал учиться ездить "задом" и уже поменял 3 покрышки. Рвёт боковую сторону в одном и том же месте. (как будто на пустой камере заскочил на бордюр, но рвёт с одной стороны) Не пойму в чем причина и связано это как-то с тем что начал "давать задом"  :-D или нет... До этого катал больше года на стоковой резине - ничего такого не было. Давление 4 атмосферы, по бездорожью не катаю.  Что может быть причиной? Опять купить новую и порвать боковину? Должна же быть какая-то причина.

Первая мысль - повреждения обода, острый кант и прочее.. Но это, после трёх покрышек, думаю, проверено-перепроверено...

Может ещё, как вариант, давление в 4 атмосферы быть достаточно высоким, чтобы создавать дополнительную нагрузку на боковину покрышки в соприкосновении с ободом.
А какая покрышка? Помню, что Schwalbe big apple имеет такую слабость, при установке на моноколёса.
Ninebot One E+ (N20 fw:1.2.3) ~4000km | Inmotion V8 (fw:1.1.1009) 1500km | 3x Ninebot Mini Pro (fw:1.4.0) ~800km | Tesla Model S 85D |  BMW i3 Fully Charged Edition | DJI Mavic Pro ; )

Sergeianapa

первая стоковая - kenda (2.8-4.6 bar), вторая китайский red sun, вчера порвал вьетнамскую SRC SV255 (специально выпускаемую для электротранспорта идет в комплекте с камерой и загнутым соском)

tolmir

Цитата: Sergeianapa от 26 Сен. 2018 в 11:24Рвёт боковую сторону в одном и том же месте.
Чтобы рвало,должен же быть контакт с чем-то?С ездой задом это по любому не связано.
88кг. Inmotion V8 (10000++км).V10F(10000++ км).

Aziz

#855
Опять стала пропускать заплатка на камере моноколеса после неудачного штурма бордюра под малым углом, приклеил Моментом - 1 обычную заплатку из старой камеры.. Убрав шишку из наслоения заводских заплаток из сырой резины. Кстати, протираются они легко, тонкие..  Позже нашел интересный тест клеев, надо обновить свой клей)

http://www.realbiker.ru/Bike_Glues.shtml

Кстати, после штурма бордюра (невысокого, поэтому пытался под острым углом с Проспекта Мира заехать на тротуар - ну он меня и послал в обратном направлении рикошетом) убедился в пользе ремня - я стал падать, но резкий рывок за ремень вверх позволил телу "упереться" в инертную массу 14 кг колеса и относительно него выровнять в полете свои 64 кг и приземлиться на ноги и не дасть колесу упасть вдобавок. В общем, сплошная акробатика в невесомости)

Навая заплатка и старая, видна огромная щель которая образовалась уже в самой заплатке. На камере такая же почти щель - порез..




история камеры


Пробег текущий колеса  1730  км.

История моих проблем с камерой на V8:

Июнь 2017 - колесо куплено в Экодрифте, новая заводская камера.

6 марта 2018 - от дорожных реагентов оторвался сосок, замена камеры
10 мая 2018 - потертость на боковой части, заплатка
21 июня 2018 - потертость под заплаткой превратилась в щель 1 см, пытаюсь починить
12 июля 2018 - спускает под давлением постепенно. Подозрение на заплатку, но пузыри не идут оттуда если ее вытащить из колеса.  Купил Stop-a-Flat но оно оказалось дубовой ерундой.
29 сентября 2018 - опять стала пропускать заплатка на камере моноколеса после неудачного штурма бордюра под острым углом, приклеил Моментом - 1..
2017:  Noname 120 Ач (продан) + IPS Zero 240 + InMotion V8 + Электросамокат - клон Kugoo (продан)

x-500

[user]Aziz[/user],
К своим первым 200км словил первый прокол, предстоит латать. И вот мое мнение, как и собираюсь делать.
Все клеи и латки это пустая трата времени и сил при использовании завышенного давления в моноколесе. Потому имея клеи и заплатки для великов, моноколесо собираюсь только ВУЛКАНИЗИРОВАТЬ. Сначала чтобы этим не морочиться самому узнаю по шиномонтажам. Если не получится то прийдется соорудить приспособу самому. В детстве велики вулканизировал самодельной подручной приспособой - пресс с металлическим стаканом, в котором выгорает бензин, за 10-15 минут прижатая заплатка из сырой резины сростается с основной камерой.

Aziz

#857
Х500, так латки оранжевые которые, они и есть сырая резина с клеем-активатором в тюбике для холодной вулканицации. Давно уже холодная (химическая) вулканизация с успехом заменяет горячую. А насчет давления которое приходится на заплатку - вроде все давление держит шина, заплатка прижимается к ней изнутри давлением и от нее требуется только прочнось соединения и герметичность. Я даже думал сначала 3М скотчем двухсторонним сверсильным заклеить щель, но передумал - лень разбирать если эксперимент не удастся. А так скотч прилепился бы к покрышке и как мягкая сырая резина все заклеил бы. Возможно.

Попробую Моментом-1, посмотрим что выйдет. Прошлые оранжевые заплатки на заплатке держались хорошо только наезд на бордюр создал скачок давления который отклеил край одной из заплаток. Но и протерлись они все равно по центру. Наверное толщина "шишки" бутера из заплаток способствовала трению. Попробую плоскую обычную из камеры.
Пробег колеса моего  1730  км.
2017:  Noname 120 Ач (продан) + IPS Zero 240 + InMotion V8 + Электросамокат - клон Kugoo (продан)

x-500

А кто-нибудь тут пробовал превратить колесо в бескамерное?

Аля как тут https://youtu.be/0mwFSuVxxE4

ZabEco

Цитата: x-500 от 30 Сен. 2018 в 16:54
А кто-нибудь тут пробовал превратить колесо в бескамерное?
А зачем? будет же в мозг отдавать каждая неровность вплоть до щелей.

Я свою то если до 3атм качаю уже под конец пути с больной головой, а вот если с 2.2-2.5 уже приятно ехать. Покрыха 2.215 кенда от KS-16S
Вес 67.

А насчет клея, то дедовский способ всегда рабочий )) Главной камеру от мячика с собой по кускам возить.
Как собрать "своё" колесо, тут http://s1.n2s.ru/t

Aziz

фейл
Выдержал 24 часа для склейки камеры Моментом, собрал, накачал, поставил стоять на шине колесо
. Вдруг ночью сейчас слышу странные шумы, думал аккум хочет загореться, а это оказывается моя клееная заплатка опять отклеилась и спустило. ( Обидно, опять разбирать собирать..
Все делал по инструкции, шкурил обезжиривал.. Не годится Момент-1 для этой резины.. Попробую опять бутерброд сырых заплаток налепить.
2017:  Noname 120 Ач (продан) + IPS Zero 240 + InMotion V8 + Электросамокат - клон Kugoo (продан)

Aziz

Ремонт камеры
Купил за 160 р. секундный клей Момент гелевый, вот этот:
http://www.moment.ru/ru/products/sekundnyj-klej-super-moment/super-moment-ideal.html
Провел тесты приклеивания и отрыва кусочка камеры к себе самой, вроде отрывается с трудом и "с мясом". Сейчас начну разбирать колесо и клеить.  Сегодня на работе сказал сколько стоит камера для колеса, сотрудники посмеялись что за 900 руб можно 10 камер на их машину купить)) Ну это смотря какая машина)
2017:  Noname 120 Ач (продан) + IPS Zero 240 + InMotion V8 + Электросамокат - клон Kugoo (продан)

Aziz

Тест суперклея
Тесты высохшего гелевого суперклея на изгиб, вроде гнется и не ломается, как обычные суперклеи. Возможно теперь камера будет рваться в других местах, но не под заплаткой, которую теперь только с камерой оторвешь.




2017:  Noname 120 Ач (продан) + IPS Zero 240 + InMotion V8 + Электросамокат - клон Kugoo (продан)

mal

Цитата: Aziz от 01 Окт. 2018 в 23:48Сегодня на работе сказал сколько стоит камера для колеса, сотрудники посмеялись что за 900 руб можно 10 камер на их машину купить))
Брал вело покрышку взамен стока, захватил для экспериментов обычную вело камеру за 160р,  с прямым ниппелем.
То ли повезло, но в общем встала без проблем - нигде ни чего не задевает, прошла км 500. Стоковая с изогнутым ниппелем в запаске.
Мы стояли на плоскости, с переменным углом отражения..(с)