avatar_MIG-14

Проект МИГ-14

Автор MIG-14, 11 Май 2015 в 00:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MIG-14

Тут все ограничивается емкостью батарейного отсека, размеры давал

MIG-14





Добавлено 02 Июл 2015 в 17:51:24

Погодка отличная! Собираю раму на даче, подготовка к сварке

Добавлено 02 Июль 2015 в 17:55




MIG-14





Добавлено 02 Июль 2015 в 18:04




MIG-14



Вот бы сделать так , чтоб пара велов спокойно помещалась в багажник. Так поехал семьей в Карелию на авто , а там уже на них!  :-) :-)

PeaceHaver

Зависит от того, какой вел и какой багажник =)

А еще можно задние сиденья сложить, тогда много что влезет. А кросачи вообще в прицепах возят - туда хоть сколько воткнуть можно.

ferum

Я так понимаю в несущих местах вы ипользуете усилители-двойной металл? Это слабое место в плане коррозии, кузова автомобилей полностью погружают в грунт, по другому закрытые карманы никак не загрунтовать. И в первую очередь места сварки начнут проявляться изнутри неприятной коричневой ржой.

MIG-14

В основном ребра жесткости, и есть конечно места где сталь не в один слой. Ну так, правильная технология порошковой покраски  должна исключить такие проблемы, а именно предварительная подготовка, в том числе с химикатами, само электростатическое нанесение равномерно по всей поверхности и последующая полимеризация в печи. С авто так не парятся  ;-)

ferum

С авто, на самом деле, парятся намного круче. А рулевой стакан будет съемный, или это болты монтажные просто? Технологичность Вашей модели в производстве, очевидна! Видна мысль специалиста. Интересен будет результат. Чемоданы для батареек с мотор-колесами, это не моя тема, но очень интересны будут всякие мелочи технического порядка.

MIG-14

Болты предназначались для позиционирования под сварку, как видите для сварки рамы вообще не нужен стапель, все точно базируется. Правда думал оставить разборным перед и зад от основного "чемодана" но пока не могу ответить на вопрос "а зачем?".
А меня , честно говоря, больше интересует чемодан с интегрированным в него мотором, а не в колесо, но это решено начать с этого. ...и еще самокат Lyric motion, его готов полностью скопировать , оч удачен он как-то :pardon:

magnarum

Эх как раз под мои задачи подпишусь  :wow:

Smiler

Очень интересная рама, тож такую хочу....................
Куплю контроллер 6фет 48 вольт! В ЛС.

pravednik

Ну наконец то земляки самовары появились. Мне проект очень нравится. А какая по ширине колесная база планируется? Интересно бы было получить некий симбиоз с  удлиненным маятником, эдакий дрег рейс, шоб при старте мощные конфиги не переворачивало.
Еще интересна возможность реализации рулевого стакана под мото вилку.
С наилучшими пожеланиями!

Mr_Hurma_xD

Что то как то все затихло :(
Прогресс есть ? Рама то интересная :)
Small garage:
                                 "Fat mid drive -  CYC X1 Pro"
                                 "Dualtron - Ultra"

MIG-14

Все ОК, был перерыв, в связи с отпуском и другим проектом
( менее творческим но более доходным  ;-)  )
Проект живой, рама сварена, заниматься буду , жаль отодвинулось все к осени но на колеса поставлю .... И не один ))

Mr_Hurma_xD

[user]MIG-14[/user], ну главное оно что, чтобы в "рамки" из первых сообщений оно влезло :D
Small garage:
                                 "Fat mid drive -  CYC X1 Pro"
                                 "Dualtron - Ultra"

norchah

Какие новости?

Klim0890


M.I.G.

что же всех так на МИГ тянет)))
студенты тоже по мигам))
http://www.mami.ru/smartmoto/?p=bike