avatar_Накопитель

Изготовление li-ion батарей на заказ. Маленький Китай

Автор Накопитель, 11 Май 2015 в 13:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

_claw

Цитата: Накопитель от 22 Июнь 2015 в 13:14
Розница на нашем ресурсе предполагается 22cny
или ~3.6усд

DimV

Цитата: Накопитель от 22 Июнь 2015 в 13:14
Розница на нашем ресурсе предполагается 22cny,  что есть на данный момент 202р. Скидки с шагом 1cny от 6, 40, 100, 200, 400 банок.
Сколько примерно будет стоить сборка батареи (+ваши элементы) конфиг.13s6p? С вашей БМС?

_claw

[user]DimV[/user], вы звоните! так быстрей ответы получите

Накопитель

Цитата: DimV от 22 Июнь 2015 в 14:14
конфиг.13s6p? С вашей БМС?
С термоусадкой, разъёмами xt60 и стандартной бмс 40/60A - 19400;  со Смарт-бмс - 20000p
350w - езжу медленно, но много

_claw

получается 25 рубл за 1 Wh. неплохо для кастомной батареи!

gde700

Можно ли уместить 18650 9S5P (либо 4P) с симметричной БМС на 20А в размеры 70мм х 34мм х 360мм ?
Батареи желательно с высокой токоотдачей, Samsung INR18650-25R или LG 18650 HE2 / HE4..
В какую сумму получится уложиться?
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

_claw

с такими габаритами только 9S4P. больше физически вроде не влезет.
еще бы размеры бмс знать

Накопитель

9s4p в принципе в габарит батареи влезает, но найти симметричную бмс да ещё и на 9s да ещё и чтобы она влезла в оставшееся там минимальное место - нетревиальная задача.
350w - езжу медленно, но много

gde700

#26
Да я и не говорил, что это просто... :))) Симметричные на такой ток есть. Реальные фото здесь: https://electrotransport.ru/index.php?msg=615068
Называется HP13S. Размеры 61х30х15мм.

БМС я сам поставлю. Можно ли уместить 9S4P в размер 350мм? Элементы должны быть с минимальным внутренним сопротивлением и ёмкостью не меньше 2500мАч. Практика показывает, что например у 9S4Р Samsung INR18650-29E просадка при токе 16А получается такая, что проще остаться на 8S LiPo...
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

_claw


gde700

#28
Гм... Тогда более практический вопрос... Сколько времени займёт изготовление и сколько это будет стоить?.. Ну и оплата нал, безнал, картой?... :) И какие элементы лучше использовать? Как я понимаю, большого выбора нам производители не предоставили, но выбор по крайней мере из двух вариантов есть....
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

Накопитель

Самсунги 29E достаточно бюджетные, и много от них требовать не стоит, но то что 9s на них сопоставимо по просадке с 8s на стандартных кобальтовых элементах - эт вы уже загнули.
Не нравятся Самсунги - как вариант LG MH1, дороговато будет, но они честно отдают свои 3200 и на 6-7 амперах даже не потеют. Если нужен радикальный запас по току, то могу предложить наших атомных китайцев DL, ёмкость 2500mAh, ДОЛГОВРЕМЕННАЯ нагрузка до 35А.
350w - езжу медленно, но много

gde700

#30
Это просто проверялось... :) Не мной лично, но оснований не доверять человеку нет. А нравится мне всё! Мне не "шашечки" нужны, а доехать...  :-D
Ещё сразу вопрос: долго они проживут, отдавая два С?
Просто нужна батарея, достаточная для того, что-бы без заметной просадки по напряжению и сильного нагрева отдавать долговременно до 20А. Размер места для батареи сильно ограничен и увеличить его нельзя, то есть конфиг ограничен 4P... Кроме того, желательно, что-бы батарея могла отдавать ток при температурах, близких к 0, то бишь эксплуатация будет и зимой. Охлаждаться до отрицательных температур батарея не будет, но... :)
Кроме того, желательно собрать до конца недели (отпуск заканчивается, потом элементарно не будет времени).
В общем, если я правильно понимаю ситуацию, то реально можно использовать LG ICR18650HE2....
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

Накопитель

#31
Зачем вам HE2? 20А должно же сниматься с 4 параллельных банок? 10-амперников должно же за глаза хватать.
Кстати вот-вот получим (не до конца недели конечно) LG HG2, будет при токоотдаче HE2 больше ёмкости.
Ну короче сборка 9s4p без термоусадки в длину 340мм в толщину 35мм.  Я бы советовал MH1, это хорошие банки, будет двухкратный запас по току  и хорошее соотношение ёмкость/цена.  А с HE2 будет избыточный запас по току и потеря в ёмкости, но зато подешевле.
350w - езжу медленно, но много

gde700

При токе всего в 6 ампер просадка на элемент получается до 0,4В... С 9S получается просадка до 3,6 вольта. Да. Ток они честно выдают. И ёмкость... Правда на холоде на таких элементах хорошо, если вообще тронешься...
А HG2 когда ожидаются?
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

Накопитель

Если вы выносите батарею из теплого помещения и начинаете на ней движение, то далее она сама себя немного подогреет и не всё так плохо, а если конечно аппарат постоит на холоде полчасика, то да - хорошего мало.
350w - езжу медленно, но много

gde700

#34
Вот по этому и нужны элементы с минимально возможным внутренним сопротивлением.... Это электровелосипедистам хорошо... У них есть куда втиснуть пару-другую десятков банок... Да и на педалях, ежели что.... Здесь то, что поставили, то и тянет...

Какая будет цена у HG2 и когда они ожидаются?
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

Накопитель

Ожидаются они возможно к этой пятнице-субботе. Цена высокая, ибо они вобще недёшевы пока. 50cny - розница; в обсуждаемую здесь сборку - 47cny за штуку +30р сварка элемента, итого по текущему курсу - 476р.
350w - езжу медленно, но много