Китайский Чоппер доработка

Автор Aleks..., 12 Май 2015 в 20:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дмитрий_ЕКБ

или вот так производитель рекомендовал, только реверс на схеме не нарисован

Александр163...

#37
Спасибо Дмитрий за участие и ответы в моей скромной теме.
В вашем варианте в общих чертах всё понятно. Единственно осталось разобраться какое реле использовать, и как на это реле все подключить(правильно реализовать).

Дмитрий_ЕКБ

нужно всего одно реле на 12 вольт с 2 группами контактов

Александр163...

#39
Всем доброго дня!
Появилась такая проблема что при уменьшении напряжения(уменьшении скорости), горят провода идущие на звук и свет.
Накидал быстренько рисунок подключения электрики внутри.
При подключение к разъёмам 1 и 2 и уменьшении напряжения до минимума горят провода на звуке.
При подключении к разъёмам 3 и 4  ход начинает дергаться и горит предохранитель на DC шим.
Не как не пойму в чем может быть причина. Буду очень рад если кто то поможет и тыкнет носом :-)

Дмитрий_ЕКБ

схема абсолютна кривая!!!!!
а зачем на схеме 2 шим регулятора? достаточно блока плавного пуска, он тоже поддерживает регулировку мощности

Дмитрий_ЕКБ

индикатор и DC-DC подключайте параллельно к аккумулятору, первый шим нужно убрать и переменный резистор поставить на блок плавного пуска и всё заработает.

Александр163...

[user]Дмитрий_ЕКБ[/user],
На МПС стоит ручка с датчиком хола. А первый шим ставил для того что бы сажать детей разных возрастов т.е. для маленьких скорость 2-3 км/ч для тех кто чуть больше 7 км/ч.
У меня тоже возникла такая мысль что 2 шима друг с тругом не хотят работать, там ещё и dc-dc на звук и свет тоже в принципе является шимом.
Нашёл вроде свой косяк и свою не внимательность, плюсы на первом шиме были перепутаны. Сегодня покатаемся, посмотрим.
Большое Спасибо!

pchelomor

[user]Александр163...[/user], можно было поступить проще. В цепь педали газа переменный резистор+байпас

Мой проект https://electrotransport.ru/index.php?topic=22864.0
Чертежи бесплатно. Информация в шапке.

Дмитрий_ЕКБ

МПС- позволит реализовать все ваши хотелки, второй шим ставить не надо