avatar_Victorus

Околомоноколесные обсуждения : )

Автор Victorus, 13 Май 2015 в 17:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LEE4ER

[user]Ripido[/user], ну а чево они? они сами первый начали прикрываться европейскими идеалами, а толерантность на ноле :~-(
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

samorez

Да ладно вам! Мальчики только так и должны абщаца.
Моноколесо - транспорт. Вся остальная "электрика" - баловство.

tezrek

Подскажите как правильно калибровать колесо?
Вначале откалибровал, так что педали были чуть приподняты ~1см. Вчера поставил уровень на педаль и выровнял точно по нему.
Необходимо ли иногда разряжать батарею до предела (например для ноутбука мне сказали это надо делать раз в месяц). Если да, то до какого уровня надо её разряжать, что бы избежать "глубокого" разряда?
KingSong 16А KingSong 16B, прошивка 1.21

LEE4ER

Цитата: tezrek от 04 Апр. 2016 в 08:50
Подскажите как правильно калибровать колесо?
Вначале откалибровал, так что педали были чуть приподняты ~1см. Вчера поставил уровень на педаль и выровнял точно по нему.
если нужна точность, то по уровню.
ну а так - сделали по уровню, если кажется что есть завал по горизонту, то перекалибровали  как удобней.
я например когда в обуви с каблуком (не кеды), то чувствую колесо иначе.

Цитата: tezrek от 04 Апр. 2016 в 08:50
Необходимо ли иногда разряжать батарею до предела (например для ноутбука мне сказали это надо делать раз в месяц). Если да, то до какого уровня надо её разряжать, что бы избежать "глубокого" разряда?
Контроллер не даст эксплуатировать колесо, при критически низком разряде.  Саморазряд у батареи есть все равно, поэтому если долго не используется, желательно периодически его контролировать.
Если будут неисправности в батареи, они сразу дадут о себе знать.
Разряжать ничего не нужно. Про разряд ноутбуков вам сказал какой-то идиот, который что-то где-то прочитал, а в предмете не разбирается :pardon:
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

divion

Цитата: LEE4ER от 04 Апр. 2016 в 09:13......
Разряжать ничего не нужно. Про разряд ноутбуков вам сказал какой-то идиот, который что-то где-то прочитал, а в предмете не разбирается :pardon: 
А может и не идиот, а просто отставший от жизни человек.
До сих пор мыслящий категориями никелевых аккумуляторов.
;-D

Surf_el

Цитата: inwin от 04 Апр. 2016 в 11:12
сегодня встрети [user]Surf_el[/user], каждый ехал по своим делам, не обычно так просто на улице встретить форумчанина и прокатиться вместе какое-то время :dance:
Но эта тенденция будет только . Узнал я его по ручке для 9b1, картинка стоит у него на аватаре:)
Да классно прокатились вдвоем мимо трех вокзалов. За 4 месяца это уже третья встеча моноколесника, тесновато становится ;)
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

Ripido

такого стремления я ещё не видел  :laugh:
Самое главное - доступная инфраструктура.

Sergius.Media

[user]Электро[/user]


Это самоделка или заводской вариант?
Контроллер MW 30B4 30км/ч, мотор 500Вт MW 14" 35км/ч, батарея 370Втч 16s2p + 5000мкФ 25км, вес 11кг, мой 75кг
С внешним питанием +270Втч +16s2p 40км. Опыт: KS-18A = 770км; KS-18S = 300км; MW = 2650км

LEE4ER

[user]Sergius.Media[/user], заводской, если пожелаешь, а так сотку-две юаней кажись эти боковины для роквила стоили

Добавлено 06 Апр. 2016 в 09:35

[user]Dmirty[/user], там скорей слабое место канистра с седлом, а не остальной конструктив)))))))))
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

LEE4ER

[user]Dmirty[/user], если там тот же пластик что в мсм2/4, то не треснет
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

VovaM

Тут кто то писал, что всех тех кто спрашивает про пепелац ("что за штука","сколько стоит", "...","....") посылает на. Что б не отвлекали. Я в душе солидаризировался с теми, кто попенял на недостаточную добродушность владельца.

И сегодня вышел потренироваться пока около дома вдоль заборчика, привыкнуть, подучиться. В общем сную туда-сюда. Мимо едет трактор. На полном ходу по тормозам. Глушит. Подходит и на тарабарском языке начинает меня выспрашивать.
Вот тут я понял, обратную сторону вау эффекта.

Alexp74

то ли мне надеть одежду, то ли мне одеть Надежду...

tezrek

Читал, что у моноколес нет разницы как ехать на нем задом или передом. Но если протектор "елочкой" и сосок от камеры, повернут в одну сторону, то это как бы определяет в какую сторону предпочтительно движение. Исходя из этого, на своем колесе я как бы определил перед. Но есть ещё один параметр, это вращение колеса когда оно отрывается от земли (в моем случае, оно крутиться в обратную сторону), который вроде влияет на устойчивость колеса в прыжках. Подскажите пожалуйста, нужно ли выбирать перед и зад у колеса и если да, то как их определить?
KingSong 16А KingSong 16B, прошивка 1.21

tezrek

Цитата: Dmirty от 07 Апр. 2016 в 10:55
...Вращение колеса при подьеме определяется местом на ручке, за которое схватился (передний хват - вращение назад, задний - вперед).
Действительно, как то сразу не догадался :) спасибо

Добавлено 07 Апр. 2016 в 11:05

Как то делал калибровку колеса, при помощи уровня. При этом заметил, что педали имеют немного разные уклоны(в пределах 5-7мм), возможно это приобретенная кривизна в процессе эксплуатации. Это как то влияет на катание, баланс и т.д. или такая погрешность норма?
KingSong 16А KingSong 16B, прошивка 1.21

Ripido

Цитата: tezrek от 07 Апр. 2016 в 11:01
При этом заметил, что педали имеют немного разные уклоны(в пределах 5-7мм),
Извините, но совсем не понятно, где именно вы измеряете уклон в мм, было бы намного понятнее и нагляднее, если бы сфотографировали то, что Вас смущает. Вообще, по оси направления движения педали должны иметь одинаковой уровень. А по горизонтальной оси, перпендикулярной оси движения педали должны иметь наклон в сторону колеса.
Самое главное - доступная инфраструктура.

tezrek

Набросал схему, условно. Думаю по ней будет понятней

Откалибровал вначале колесо по одной педали (при помощи уровня), а по другой нет уровня, она как бы под другим углом.
5-7 мм, размер не точный примерно "на глаз"
KingSong 16А KingSong 16B, прошивка 1.21

Alexp74

[user]tezrek[/user], это норм. Педали ведь крепятся независимо друг от друга, отсюда и небольшое расхождение.
то ли мне надеть одежду, то ли мне одеть Надежду...

Sergius.Media

[user]Alexp74[/user], какая ж это норма, это кривизна сборки.
Контроллер MW 30B4 30км/ч, мотор 500Вт MW 14" 35км/ч, батарея 370Втч 16s2p + 5000мкФ 25км, вес 11кг, мой 75кг
С внешним питанием +270Втч +16s2p 40км. Опыт: KS-18A = 770км; KS-18S = 300км; MW = 2650км