avatar_Victorus

Околомоноколесные обсуждения : )

Автор Victorus, 13 Май 2015 в 17:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

pskandr

Не околомононоколесное  , Но Мне очень понравилось :

Испытана первая летающая доска .

https://youtu.be/KEDrMriKsFM

https://hi-tech.mail.ru/news/fluboard-air-first-test/
КУПЛЮ : ▪▪》》 б/у -  Ninebot Mini Pro   , интересует  InMotion V8   :)

PeaceHaver

[user]Dmirty[/user], думаю, какой-нибудь развеселый авиационный керасин =)

Время читал вроде 10-12 минут.

Alex---Sh


Чтоб на таком устоять, надо сначала на монокате...   B-)
Dexp r1*; Gotway MCM4* 340wh + 340wh; Kit-электровелосипед 350w; электромотор 350w на лодке из ПВХ, мечтаю собрать скутер на 3000 Вт.

DenSoft

Rockwell GR12! (мод. ~20k µF) ну это классика
KingSong KS-16A (Firmware 1.13 --> 1.20 --> 1.21 --> 1.22) 680 - ну мерседес чо, тяжелый только зараза :)

PeaceHaver

Цитата: DenSoft от 12 Апр. 2016 в 15:38
Очково на таком  :exactly:
Я вам скажу, на чем очково - погуглите dirtsurf =)

Он вот у меня стоит перебранный, покрашенный, отрегулированный - мы смотрим друг на друга: он ждет, а я очкую :D

DenSoft

[user]PeaceHaver[/user], прикольная шняга
Rockwell GR12! (мод. ~20k µF) ну это классика
KingSong KS-16A (Firmware 1.13 --> 1.20 --> 1.21 --> 1.22) 680 - ну мерседес чо, тяжелый только зараза :)

PeaceHaver

[user]DenSoft[/user], не то слово -.-

Собственно, жду мотор для него, уже третий месяц пошел.

Дон Алехандро

то есть там сзади мотор колесо, батарея в рюкзаке, а курок газа ? тормозим чем?

DenSoft

Цитата: Dmirty от 12 Апр. 2016 в 22:53
Цитата: DenSoft от 12 Апр. 2016 в 15:38
Очково на таком  :exactly:
Нормально. Главное не забывать про шлем и наколенники.  B-) Кстати принцип контроля похоже тоже основан на гироскопах и смещении центра тяжести.
Конечно, с высоты метров 10-30 без шлема падать не комильфо  :laugh:
Rockwell GR12! (мод. ~20k µF) ну это классика
KingSong KS-16A (Firmware 1.13 --> 1.20 --> 1.21 --> 1.22) 680 - ну мерседес чо, тяжелый только зараза :)

PeaceHaver

Цитата: Дон Алехандро от 12 Апр. 2016 в 21:17
то есть там сзади мотор колесо, батарея в рюкзаке, а курок газа ? тормозим чем?
Легкий редукторник сзади, батарея может в рюкзаке (но сейчас думаю на деку между ног крепить), курок с тормозной ручкой в руках, на моторе 180 ротор и даунхильные тормоза.

Предварительно, без мотора, оно выглядит вот так:




Будет время в выходные - по бутово пойду покатаюсь, горочки здесь не крутые.

Добавлено 13 Апр. 2016 в 12:56

Цитата: Dmirty от 12 Апр. 2016 в 22:53
Цитата: DenSoft от 12 Апр. 2016 в 15:38
Очково на таком  :exactly:
Нормально. Главное не забывать про шлем и наколенники.  B-) Кстати принцип контроля похоже тоже основан на гироскопах и смещении центра тяжести.
Это все имеется, перчатки тоже.

Принцип основан на передней подвеске с большим обратным трейлом, которая подруливает тем лучше, чем выше скорость. Стабильность придает в основном заднее колесо с гироскопическим моментом - и тоже тем больше, чем больше скорость. На соревнованиях профи туда вообще литой диск ставили, как на велотреке, но у меня будет мотор.

Управляться это все должно наклонами, как сноуборд. Собственно, профильная тема в подписи имеется с обдсуждениями. Есс-но, имеется одна проблема - из-за высокой стабильности и ограничений рычага радиус поворота не высок, но тут уж надо выбирать что-то одно. Хотя на видео со соревнований я видел, как люди выставлялись боком с блокировкой заднего колеса - и таким образом подтормаживали и доворачивали. Это как кантом на сноуборде, только более очково, т.к. асфальт тверже снега -.-

Slider

Зато какие искры от асфальта можно получить, и тогда про тебя однозначно скажут, он "зажигает" ;)
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Drift3r

Цитата: Dmirty от 12 Апр. 2016 в 09:41
В РФ вменяемые велодорожки видел только в Олимпийской деревне в Адлере, и кстати по ним не ходят пешеходы.  :wow:
Конечно, там такое движение, что снесут сразу же ))))

[user]Ripido[/user], какие милые лосята :)
Мудрый не беспокоится ни о чем, Поскольку он устал беспокоиться, И поэтому он не страдает от Несчастий и бед. (71 чжан).
Колесо Kingsong KS16A, защита Fox Titan Sport Jacket 10050

rabbid

видел у кайтеров такую штуковину, разворачивали они ее в прыжке )))
ибо да, радиус там ни в красную армию... тоже загорелся купить...
насчет мотор поставить как-то не сообразил, теперь еще больше хочу )))
колесо Ninebot One E+

LEE4ER

Цитата: Dante от 14 Апр. 2016 в 22:22
[user]olejarh[/user], Понимаете, мне не очень нравится, как звучит "моноколесо". Глупое название. Монос, это один/единственный (с греческого), а колесо - тоже в единственном числе, так что выходит "масло масляное", а я на дух не выношу тавтологию )
обсуждали более года назад...
моноколесо все знают, в т.ч. поисковик. А то что кому-то тавтология доставляет душевные страдания - да пофиг... Слова "сникерсни" то же не было, как и кучи другого "жаргона"
а некоторые вон ,всех направо и налево барыгами кличут
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

DenSoft

Жена утверждает, что вчера некто в Мытищах проезжал на белом колесе по Олимпийскому проспекту в сторону ГИББД.
Признавайтесь кто это ?  :bravo:
Rockwell GR12! (мод. ~20k µF) ну это классика
KingSong KS-16A (Firmware 1.13 --> 1.20 --> 1.21 --> 1.22) 680 - ну мерседес чо, тяжелый только зараза :)

Dante

[user]LEE4ER[/user], какие душевные страдания? ) Если кто-то придумал несуразное название, а народ, не подумав, подхватил, так что, так и называть всем? Сленг, это хорошо, это прекрасно, но это не сленг, это выдумка безграмотного человека. "Электро уницикл" звучит лучше.

LEE4ER

[user]Dante[/user], https://en.wikipedia.org/wiki/Monowheel - разложив по словам и получаем моноколесо, т.к. слово "моно" обычно не переводим :pardon:

Добавлено 15 Апр 2016 в 16:23:11

и еще вот - https://ru.wikipedia.org/wiki/Моноцикл
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Dante

[user]LEE4ER[/user], если Вам так нравится английская "Вики", держите https://en.wikipedia.org/wiki/Self-balancing_unicycle