avatar_Victorus

Околомоноколесные обсуждения : )

Автор Victorus, 13 Май 2015 в 17:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dante

Для форумчан. Люди из прикладной науки и фундаментальной частенько спорят друг с другом из-за разных моделей описаний одних явлений. Это не значит, что они ссорятся. Просто в фундаментальной науке можно выходить за грань объективной реальности, а в прикладной - нет. Отсюда у физиков-инженеров в западных странах есть поговорка "заткнись и считай", чтоб не тратить время на абстракции ) Это как химия, которая прямое продолжение физики, но отделена от нее условной границей, иначе никто не смог бы выучить такой объем информации.
[user]DenSoft[/user], Женщины? Это само собой ) Есть же индийская мудрость, что только две вещи имеют смысл в этом постоянно меняющемся мире - наслаждение философией и красивыми женщинами )

blacktop

Цитата: Surf_el от 15 Апр. 2016 в 16:33
Цитата: Dmirty от 15 Апр. 2016 в 09:36
Да и слова "кейс" не было в русском языке, его значение знают не многие.  :laugh:
для меня оно всегда означало чемодан, поэтому всегда коробит, когда [user]LEE4ER[/user] употребляет свое любимое словечко
Тоже не совсем понимаю, зачем употреблять его. Ведь есть русское "случай", "прецедент", "ситуация". Они уж точно не хуже и при этом понятны всем  :kidding:
CXM A8 -> GOTWAY MCM4 -> KS16A -> KS16S -> KS18XL

LEE4ER

[user]blacktop[/user], оно универсально, коротко и понятно большинству в моем круге общения.
Мне лично вообще пофиг на то как люди говорят - это их дело. И я не считаю что если со мной кто-то говорит на не понятном мне жаргоне, то проявляет ко мне неуважение. - главное что бы понимать суть диалога.
Особый случай ,когда употребляются явно обидные или не корректные слова.
Если каких-то слов/выражений я не знаю и не понимаю, то не вижу ничего зазорного спросить или погуглить (интересное слово, которым уже очень часто заменяют "поискать")
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Dante

Ага, у нас еще и самолеты есть, которые сами научились летать относительно недавно, но предки знали  :-D Аэроплан мне тоже нравится больше.

Ripido

Спасибо всем философам-филологам. Я всё понял. Долой шаблоны. Если меня опять спросят что это такое, то я просто буду отвечать: "кингсонг".
Самое главное - доступная инфраструктура.

Dante

Вы можете просто вручать свою визитку )

Azrat

Цитата: DenSoft от 15 Апр. 2016 в 15:42
Жена утверждает, что вчера некто в Мытищах проезжал на белом колесе по Олимпийскому проспекту в сторону ГИББД.
Признавайтесь кто это ?  :bravo:

Ух ты, оказывается в Мытищах народ-то катается... Я езжу в Новых Мытищах (Юбилейная - Новомытищинский), иногда в парке - не встречал никого ни разу в этих краях. Наверное, редко езжу...
А позавчера в районе пересечения Кутузовки и Аминьевки (где она в Рублёвку переходит) я видел дядьку лет 60 на настоящем механическом моноцикле! Крутил педали и в ус не дул...
Roadweller RWP-01 - 2015
Wmotion W8 - 2016-2017
Kingsong 16S - 2018-н.в.

Drift3r

А товарищи физики научились делать HZ антенны, с которыми рации под землёй работают? Где-то встречал на просторах сети.
Мудрый не беспокоится ни о чем, Поскольку он устал беспокоиться, И поэтому он не страдает от Несчастий и бед. (71 чжан).
Колесо Kingsong KS16A, защита Fox Titan Sport Jacket 10050

DiscoMan

Цитата: Azrat от 16 Апр. 2016 в 10:29
А позавчера в районе пересечения Кутузовки и Аминьевки (где она в Рублёвку переходит) я видел дядьку лет 60 на настоящем механическом моноцикле! Крутил педали и в ус не дул...

Это был дед Павел)) Если кто помнит творчество Кира Булычева :)

PeaceHaver

Цитата: rabbid от 14 Апр. 2016 в 12:10
видел у кайтеров такую штуковину, разворачивали они ее в прыжке )))
ибо да, радиус там ни в красную армию... тоже загорелся купить...
насчет мотор поставить как-то не сообразил, теперь еще больше хочу )))
Когда я узнал об этой штуке - нашел всего два объявления: один в мск с гибкой декой и один с жесткой - в Питере. С учетом того, что аппараты производились с 2006 по 08 год - найти довольно сложно, разве что фанаты будут распродавать лишнее.

Тут реально проще самому сделать, благо патент и чертеж лежат в гугле. Колеса проще использовать 20" от БМХ (у меня 16" на 36 отверстий - дичь, какая редкость).

Моторы я на него видел уже и 50сс от мопеда, и киловаттник-полтора тяжелой электрификации. И на сфере смотрел моторчик через цепь пропускали, тоже довольно годно. Но имхо легкий 2 кг редукторник - самое то для этой машинки. Я его с начала февраля жду, уже извелся весь -.-

Добавлено 17 Апр. 2016 в 12:13

Цитата: Alexp74 от 15 Апр. 2016 в 16:52
Цитата: Dante от 15 Апр. 2016 в 16:37
Чем плох "Самобалансирующий уницикл"?
многабукаф
СБУ - отличная аббревиатура =)

Дон Алехандро

#1630
Цитата: PeaceHaver от 17 Апр. 2016 в 12:12
СБУ - отличная аббревиатура =)
Так и вижу картину маслом : едет холо монорайдер самостийную степь колесом гордо попирая, а на встречу ему бабка: 'внучок, шо за ...ня у тебя ??" А он такой - СБУ !!!" - и бабка : " так ось вона яка подлюкаа!!!" - и раз ему клюкой в череп

ЗЫ там  СБУ - служба безопасности украины (безпеки по ихнему)

PeaceHaver

[user]Дон Алехандро[/user], Вы меня поняли.

Alex---Sh

Цитата: Дон Алехандро от 18 Апр. 2016 в 18:52
Так и вижу картину маслом

Эге. А вот, ридна украина возьмет, да выпрыгнет из дерьма. А мы, так и останемся.
:-)
Dexp r1*; Gotway MCM4* 340wh + 340wh; Kit-электровелосипед 350w; электромотор 350w на лодке из ПВХ, мечтаю собрать скутер на 3000 Вт.

WaveCut

Это не политота, это колхоз.
Rockwheel GR16 (труп) / Inmotion V8 (740Wh) / IPS i5+ / Inmotion K1 (электроскейт) / Fastwheel U0 (моносигвей)
Монокатчики Беларуси - объединяйтесь!

rabbid

СБУ смешно... только наши степные бабки вообще пока еще ничего не спрашивают, молча крестятся )))))
вообще удручает уровень развития моноколеса у нас... при том что в магазинах моноколес полно...
и ассортимент обновляется, что характерно... значит покупают? где же они катаются на них??? дома?  :bn:
колесо Ninebot One E+

LEE4ER

Цитата: rabbid от 20 Апр. 2016 в 09:21
.... где же они катаются на них??? дома?  :bn:
думаю как и везде - дворы/парки/"дачи", а потом уже город... видимо поэтому редко попадаются. а еще потому, что те кто юзают по делам, обычно до/от какого нибудь транспорта типа метро добираются, поэтому и не встречаются.
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Ander

Цитата: Dmirty от 20 Апр. 2016 в 11:52
Именно, моноколесник быстро добирается до цели и, как правило, окольными путями.  :-D Поэтому увидеть его, очутившись в нужное время в нужном месте, вероятность мала. Мне прохожие рассказывали, что в центре Ростова этой весной было замечено как минимум два других моноколесника.
Катаем по выходным с другом в центре. Оставляем машины в месте старта-финиша. Два Ninebot E+. Белый и черный. Маршрут для знакомых с городом. По приложению выходит чуть больше 17 км. Вес друга около 90 кг. Он доезжает до парковки начале подъема педалей. Батарея 320, ей один год. СКорость комфортная, не максимальная. Позволяем отклонения от маршрута. Вот и выходит 17 км с плюсом.
Первый обладатель Ninebot Е+ 640Wh

Ander

Цитата: Dmirty от 20 Апр. 2016 в 20:50
А, вот кто эти двое, значит, о ком говорят прохожие.  :-) Может пересечемся как-нибудь.
Не вопрос! Я открыт для общения. В субботу, по погоде, в 14-00  на месте старта-финиша. Около "Пирса". Ориентировочно, по погоде. мой тел. не секрет: +7(928)279-14-59. Андрей
Первый обладатель Ninebot Е+ 640Wh