avatar_Victorus

Околомоноколесные обсуждения : )

Автор Victorus, 13 Май 2015 в 17:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

blacktop

Катаюсь на КС 16 уже несколько дней и заметил одну интересную особенность. Не знаю уж, особенность ли это колеса или чего-то ещё. На CXM A8 при проезде мимо собак они заметно оживлялись, некоторые пытались меня догнать. На КС все, абсолютно все собаки, не испытывают никакого интереса к колесу. Это может быть смешно, но так и есть. Либо мне просто такие скучные собаки попадаются  :-D
CXM A8 -> GOTWAY MCM4 -> KS16A -> KS16S -> KS18XL

EcoDrift

[user]blacktop[/user], уважают просто)))

beev

Цитата: PeaceHaver от 26 Апр. 2016 в 20:36
Цитата: WaveCut от 26 Апр. 2016 в 19:20
[user]LEE4ER[/user], А есть ли какой нить способ достоверно определить, что идет балансировка, чтобы не перезарядить ячейки?
Тыкать в балансиры мультиметром? Использовать селлог?
Вообще, зачем такие сложности, если есть БМС?
Если есть доступ к разъему балансира, или выведен разъем с BMS, то можно воткнуть в контакты разъема индикатор напряжения, который покажет не только напряжение на каждой ячейке, но и подаст звуковой сигнал в случае отклонения этого напряжения от заданного (его можно выставить самостоятельно):
http://www.youtube.com/watch?v=a1DFdTzO-kQ
NineBot One (P) (340-->660Wh), v. 1.4.3.,  Kingsong KS-18A-(680-->1300Wh)
Электросамокат E-Twow s2 eco (6,5А-ч --> 14,0А-ч 7s4p), Xiaomi 365 pro, Kugoo ES3
Эл.вел складной xDevice xBicycle 20, 14pro

blacktop

[user]EcoDrift[/user],
ничего себе цены упали на КС 16 O_O
CXM A8 -> GOTWAY MCM4 -> KS16A -> KS16S -> KS18XL

EcoDrift

[user]blacktop[/user], где???
Это у Ripido упали.

Переживает, наверное, все-таки столько купил.


b1g

Ахахахахахаахахахахахах)))))

Dmitrys

[user]EcoDrift[/user], а тем кто успел заскринить "Очень летние цены" какая цена?)))) а то у вас сейчас опять все вернется к старым весенним ценам)))
мне не нужно, я так, за чистоту идей
Gotway Tesla
Продаю Покрышки и камеры всех размеров на моноколеса
https://electrotransport.ru/index.php?action=fads;id=2249

tezrek

Цитата: blacktop от 26 Апр. 2016 в 21:37
Катаюсь на КС 16 уже несколько дней и заметил одну интересную особенность. Не знаю уж, особенность ли это колеса или чего-то ещё. На CXM A8 при проезде мимо собак они заметно оживлялись, некоторые пытались меня догнать. На КС все, абсолютно все собаки, не испытывают никакого интереса к колесу. Это может быть смешно, но так и есть. Либо мне просто такие скучные собаки попадаются  :-D
Тоже не замечал интереса к колесу у собак, но пока встречались только с хозяевами. Было бы не плохо, если действительно так.
Может быть низкие частоты от колеса, отбивают интерес.
KingSong 16А KingSong 16B, прошивка 1.21

DiscoMan

Цитата: blacktop от 26 Апр. 2016 в 06:52
Чем-то эта тема напоминает мне передачу "Найди меня"  ;-D

Скоро дойдет до того, что при встрече на улице моноколесники будут рыдать в объятиях друг друга :)

blacktop

Цитата: Dmirty от 27 Апр. 2016 в 00:39
Да скорее всего шум их раздражает, причем высокочастотные гармоники в районе 10кГц. :-D
Я тоже так подумал. Разница в издаваемых, этими колёсами звуках, очень ощутимая.
CXM A8 -> GOTWAY MCM4 -> KS16A -> KS16S -> KS18XL

Ripido

[user]blacktop[/user], интересное наблюдение. Надо теперь собрать статистику, проехав перед сворой на одном колесе, а затем на другом раз по 5, для чистоты.
Самое главное - доступная инфраструктура.

beev

Цитата: Ripido от 27 Апр. 2016 в 01:05
[user]blacktop[/user], интересное наблюдение. Надо теперь собрать статистику, проехав перед сворой на одном колесе, а затем на другом раз по 5, для чистоты.
Однако опасный эксперимент - перед сворой проезжать. А если не сработает? без штанов можно остаться. :-D
NineBot One (P) (340-->660Wh), v. 1.4.3.,  Kingsong KS-18A-(680-->1300Wh)
Электросамокат E-Twow s2 eco (6,5А-ч --> 14,0А-ч 7s4p), Xiaomi 365 pro, Kugoo ES3
Эл.вел складной xDevice xBicycle 20, 14pro

EcoDrift

[user]Dmitrys[/user], а я не знаю. Надо у ябеды Ripido спросить, по каким ценам торговать будем.

DenSoft

Цитата: DiscoMan от 27 Апр. 2016 в 00:56
Цитата: blacktop от 26 Апр. 2016 в 06:52
Чем-то эта тема напоминает мне передачу "Найди меня"  ;-D

Скоро дойдет до того, что при встрече на улице моноколесники будут рыдать в объятиях друг друга :)
К сожалению это не всегда так.
Тут в субботу вышел для меня неприятный момент. Даже не хотел об этом писать.
Еду с концерта в Мытищах. Смотрю на встречу чел на найнботе белом (вроде).
Я остановился, показав что хотелось бы поздороваться и сказав "Привет коллега"
На что получил пренебрежительное "здорова". И он даже не притормозил.
Так что как и фламастеры, люди разные бывают.
Rockwell GR12! (мод. ~20k µF) ну это классика
KingSong KS-16A (Firmware 1.13 --> 1.20 --> 1.21 --> 1.22) 680 - ну мерседес чо, тяжелый только зараза :)

Хрюн манюн

 Поддерживаю! я тут ранее писал,что в Мытищах видел чела на МСМ4 черный или карбон,то же решил остановить его,ехал он не быстро,попросил попробовать прокатиться,он не отормаживаясь сказал,что у меня не получиться...
Все люди разные,если меня спрашивают,когда я катаюсь,стараюсь людям рассказать,даже попробовать давал.
эл.велос E-motions Cruiser 500,IPS Zero 340(продано),Kingsong KC16А ♂(продано)

Sergius.Media

Разговор - дело обоюдное. Вы хотите, а второй собеседник не настроен на это. Если он останавливается, значит у него есть такое же желание, а если нет - с чего его винить? Я тоже отвечаю, что не получится, если просят покататься. Человека я не знаю, особенно если он не один. Своими руками дарить собственную вещь желание совершенно не возникает. Если хотят поговорить и есть время, тогда остановлюсь и поговорю. Если нет времени, то по ситуации. Покупая колесо ни кто вроде не подписывает обязательство распространения информации, это дело продавцов.
Контроллер MW 30B4 30км/ч, мотор 500Вт MW 14" 35км/ч, батарея 370Втч 16s2p + 5000мкФ 25км, вес 11кг, мой 75кг
С внешним питанием +270Втч +16s2p 40км. Опыт: KS-18A = 770км; KS-18S = 300км; MW = 2650км

DenSoft

Цитата: Vic+ от 26 Апр. 2016 в 02:00
Привет Готоводу ехавшему сегодня вдоль Жукова к Ленинскому!

Лил дождь, человек был с зонтом, проехал мимо вскакивая на поребрик.
А я думал с зонтом - это «монтаж» :wow:
Я вчера зонт на ходу открыл. И вроде сначала и ветра не было.
Вот это был кадр  :laugh:
Как меня понесло вперед, со словами "Ойо ой ей".
Мыслей в голове много пронеслось. Бросить зонт, спрыгнуть с колеса и т.д.
Но удалось исправить ситуацию.
Rockwell GR12! (мод. ~20k µF) ну это классика
KingSong KS-16A (Firmware 1.13 --> 1.20 --> 1.21 --> 1.22) 680 - ну мерседес чо, тяжелый только зараза :)

DenSoft

Блин, тоже заметил с собаками.  :kidding:
На Роке две собаки по утрам в одном и том же месте просто задолбали.
На кинге они теперь в мою сторону даже глаз не отводят. Тьфу Тьфу как бы не сглазить.  :-D
Rockwell GR12! (мод. ~20k µF) ну это классика
KingSong KS-16A (Firmware 1.13 --> 1.20 --> 1.21 --> 1.22) 680 - ну мерседес чо, тяжелый только зараза :)