avatar_ААндрей

Рюкзак для моноколеса - что выбрать?

Автор ААндрей, 13 Май 2015 в 22:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ААндрей

Прошелся поиском,нигде не нашел информации по этому вопросу.
А ведь вопрос немаловажный, поскольку речь идет о его транспортировке,и не всегда на близкие расстояния вне тех мест,где на нем можно ехать.
Обычный туристический рюкзак,как правило,имеет форму,не совсем удобную для этой цели,даже подходя по объему. Я сегодня вёз колесо в  заводской упаковке на мотоцикле в объемном парапланерном рюкзаке.Но это разовый случай. Кто что использует на каждый день, где приобреталось и какие ньюансы?
GotWay 340 Втч MCM2s

ILYA2606

[user]ААндрей[/user], у меня рюкзак от DC (носил в нем как IPS, так и Ninebot). Любое 16-дюймовое колесо помещается. Выдерживает на ура! Кроме самого колеса можно многое другое положить в 2 дополнительных отсека на молнии. Ах да, ты сам тогда видел это вживую ;)


На моноколесах с 13 июля 2014. Счастливый обладатель Inmotion V8 740Wh ("Черный Намтар 2")

Peterson

мне с файером в комплекте бонусом рюкзак достался, правда не получил ещё, едет...
будет и для бота и для  файера...
16 год - Дуалтрон ЕХ,  17 год - Ультра1,  18 год - Ультра2, 19 год - Тандер,   20 г. - Kugoo HX PRO

ААндрей

[user]ILYA2606[/user], видел ). Ты говорил, что где-то взял по случаю. Ещё на Авито видел,продавали. Вот сейчас и для меня актуально.
GotWay 340 Втч MCM2s

AndyPo


Alex---Sh

Вы что, серьезно хотите 10 кило на спине таскать?  :-D
Сочувствую...   Вашей спины не надолго хватит.
Dexp r1*; Gotway MCM4* 340wh + 340wh; Kit-электровелосипед 350w; электромотор 350w на лодке из ПВХ, мечтаю собрать скутер на 3000 Вт.

Wolodik

10 кило в рюкзаке вообще не ощущаются. В пеших походах и по 20 таскали :)
Я взял в спортмастере - 14" входит отлично, 16 не уверен. Ну и торгующие моноколёсами конторы предлагают (вроде как Илья показал), правда подороже.
http://www.sportmaster.ru/catalog/sport/roliki_skeytbordy_samokaty/ryukzaki_i_sumki/1201532/

ААндрей

Цитата: Wolodik от 13 Май 2015 в 23:59
10 кило в рюкзаке вообще не ощущаются. В пеших походах и по 20 таскали :)
Я взял в спортмастере - 14" входит отлично, 16 не уверен. Ну и торгующие моноколёсами конторы предлагают (вроде как Илья показал), правда подороже.
http://www.sportmaster.ru/catalog/sport/roliki_skeytbordy_samokaty/ryukzaki_i_sumki/1201532/

Действительно,неплохой вариант!
А насчет веса согласен, 20 кг парапланерного снаряжения в гору таскать приходится,
не так уж и проблематично.
GotWay 340 Втч MCM2s

Drift3r

#8
У меня помещается в старенький рюкзак RedFox на 35 литров: с боковыми стяжками и с поясом. Кладу колесо в пакет, пакет в рюкзак. Молния не закрывается, но стяжки держат. В метро пару раз носил просто в пакете большом, неся за ручку и ручки пакета. Тяжеловато в руке. Пакет - чтоб не пачкать и не рвать брюки (педали подраны асфальтом).

upd:оказалось, 35 литров.
Мудрый не беспокоится ни о чем, Поскольку он устал беспокоиться, И поэтому он не страдает от Несчастий и бед. (71 чжан).
Колесо Kingsong KS16A, защита Fox Titan Sport Jacket 10050

Wolodik

В рюкзаке гораздо удобнее чем в руке носить, в метро можно колесо завернуть в пакет чтобы не пачкало..


Alex---Sh

#10
Цитата: Wolodik от 13 Май 2015 в 23:59
10 кило в рюкзаке вообще не ощущаются. В пеших походах и по 20 таскали :)
В принципе неувязочка, как это: колесо - носить!  Противоестественно.
--
Я имею в виду то, что конструктора-разработчики непрофессионально вели разработку данного транспортного средства,
также и в плане эргономики, ну и безопасности (я где-то уже писал).
Dexp r1*; Gotway MCM4* 340wh + 340wh; Kit-электровелосипед 350w; электромотор 350w на лодке из ПВХ, мечтаю собрать скутер на 3000 Вт.

Tzu

http://www.passiongadgets.com/3in1-ips-trolley-backpack-for-x3-x8-q3-ips-rockwheel.html
Лучший из тех, что видел. Можно катить с разряженным колесом. Не пачкает окружающих грязной покрышкой. Не пачкается сам рюкзак благодаря внутреннему мешку. Есть куда впихнуть ноут, щитки и маленький насос. Буду покупать только такой.
Спойлер


Solowheel Xtreme 18"

ААндрей

Прошарил сегодня Декатлон и Спортмастер.Пытался найти такой,чтобы колесо всё же можно было положить вовнутрь. Пока не удалось что-либо подобрать. Критерии - в "плоском " состоянии должен быть шириной 50 см, поскольку обхват колеса в самом широком месте 95 см. Высота тоже сантиметров 50-55, поскольку высота колеса 45 см. А все рюкзаки большого объема слишком глубокие. Ещё хочется,чтобы была широко расстёгивающаяся молния и боковые стяжки на защелках.
GotWay 340 Втч MCM2s

ILYA2606

[user]Tzu[/user], прикольный! Не будь у меня DC я бы взял такой в ожидании выдвижной ручки для Бота
На моноколесах с 13 июля 2014. Счастливый обладатель Inmotion V8 740Wh ("Черный Намтар 2")

zxweed

#14
У меня вот такой рюкзак - http://www.k24shop.ru/collection/ryukzakisumki/product/ryukzak-kizer-backpack-grey



Он достаточно широкий, чтобы в него влезало практически любое моноколесо, вполне качественно сделан (в отличие от вышеупомянутого со внешней подвеской) и соответствует всем требованиям по защелкам :)

ААндрей

[user]zxweed[/user], вот именно такой охота) И цвет идеальный!
GotWay 340 Втч MCM2s

zxweed

Цитата: ААндрей от 15 Май 2015 в 11:39
[user]zxweed[/user], вот именно такой охота) И цвет идеальный!
Я брал недавно в одном из подвальных ларьков на сокольническом велорынке. Ну или можно обратиться к производителю - http://www.kizer-skate.com/soft-goods/back-pack-kizer

ААндрей

[user]zxweed[/user], как раз сейчас в этом длинном подвале. Поищу.
GotWay 340 Втч MCM2s