avatar_dshubin

МК, как ассистент на Kickbike Sport MAX (проект)

Автор dshubin, 17 Май 2015 в 15:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dshubin

Цитата: PeaceHaver от 11 Апр. 2016 в 12:44
[user]dshubin[/user], кстати, есть где почитать про правильную технику катания на безмоторном самокате?

Тут есть кое что: http://kickscooter.ru/viewforum.php?f=14
Если не найдете нужного, можно в той же ветке вопрос задать, расскажут.
Kickbike Sport MAX - построен, продан
Кастом на базе Gravity Iron Cols - построен, продан
Кастом на базе Montague X50 - построен, продан
Xiaomi QiCYCLE - куплен, используется

PeaceHaver

Цитата: dshubin от 11 Апр. 2016 в 13:47
Цитата: PeaceHaver от 11 Апр. 2016 в 12:44
[user]dshubin[/user], кстати, есть где почитать про правильную технику катания на безмоторном самокате?

Тут есть кое что: http://kickscooter.ru/viewforum.php?f=14
Если не найдете нужного, можно в той же ветке вопрос задать, расскажут.
Ага, есть инфа. Благодарю.
Спойлер

Зашагивание я научился делать так же интуитивно.

Спрыгивать - примерно то же, только наоборот.

Смена ног в прыжке - это сильно, даже не знаю, как и зачем. Я как-то по-другому делаю, стоя, поднимая одну пятку и ставя вторую, обе ноги на носках. Не знаю, правильно или нет, но безопасно на большой скорости.

Теория от ветерана - крайне полезная тема. Единственное что: "Для смены опорная нога поворачивается на пятке наружу, а толчковая приставляется пяткой на освободившееся место. При первом же толкании опорную ногу сдвиньте до упора назад." - у меня получается наоборот, поднимаю пятку, ставлю на это место другую пятку, при этом носки стоят рядом. Но попробую и такой способ.

Вообще, это видимо из айкидо у меня пришло, потому что там выполняются повороты на носках на подразгруженной ноге. Дальность и скорость без мотора стали примерно понятны.

Про уменьшение приседания с отклонением назад вместо наклона вперед - очень интересно, надо будет попробовать, на малом размере самое то.

Спасибо за полезную ссылку =)

дядя Вася

видел намедни Sport MAX - очень изящная машинка. Для Города - лучше не придумать.
для чего нужно Горный нано-чугунный зверь для города? Загадка.
Сложно - может каждый "чудак", а ты попробуй сделать просто...:-))

dshubin

Цитата: дядя Вася от 11 Апр. 2016 в 21:16
видел намедни Sport MAX - очень изящная машинка. Для Города - лучше не придумать.
для чего нужно Горный нано-чугунный зверь для города? Загадка.

Сейчас уже не уверен :D У этого плюс большая дека и клиренес... но вот про клиренс уже не уверен, что это именно плюс. Ну и еще могу сверлить раму как угодно и не бояться, что она не выдержит и начнет гнуться... с Максом такого позволить себе не мог, он сделан крепко, но запаса там не наблюдал. Ну и тут можно мотор ставить куда угодно, т.е. в теории возможно потом сделать полный привод и к примеру навесить вторую батарею добавив дальности... т.е. есть и плюсы и минусы.
Kickbike Sport MAX - построен, продан
Кастом на базе Gravity Iron Cols - построен, продан
Кастом на базе Montague X50 - построен, продан
Xiaomi QiCYCLE - куплен, используется

дядя Вася

Следующий шаг предсказуемый. ;-D
"Купил маленький TIG - теперь варю рамы сам себе, из "чернухи",  из легированных сталей, нержавеек разных, в понедельник сварю из титанового сплава....."   :-D
А насчет "просверлить в любом месте" - это еще рановато говорить. Возможно, будет оказия  проверить свой же "тезис" по поводу - "легко сварить в любом гараже"  я так понимай, что это какая-то легированная сталь неизвестной импортной марки.
Есть такой термин в машиностроении - "концентратор напряжения". и очень старый анекдот про него.

Расматривал "руками" вчера  раму непростого японского мотоцикла -  очень сложная конструкция, сварена ТИГом  и вручную.
пытался представить себе конструкцию стапеля для её сварки.
Сложно - может каждый "чудак", а ты попробуй сделать просто...:-))

dshubin

Там все просто... есть труба, ее хватает для 150 кг веса. Это стандартная рама их... есть усиленная DH-рама... это то же самое, но с ребром жесткости толстым. Вот это ребро и сверлю, оно вдоль всей рамы почти идёт, ширина 1.5 см примерно, более чем для крепежей всяких. А вообще не в той теме обсуждаем  ;-) тут про Макса было... то что про новую раму ушло в другую тему, ссылку ранее давал.
Kickbike Sport MAX - построен, продан
Кастом на базе Gravity Iron Cols - построен, продан
Кастом на базе Montague X50 - построен, продан
Xiaomi QiCYCLE - куплен, используется