Реклама: продаются SmartBMS. модифицированные. настройки под заказ. 20-90A, 4-13S

Расширенный поиск      

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

1. Проблемы с форумом (Улучшаем форум) от Яков93 2. Всё о диагностике, ремонте и доработке батарей для моноколёса (Моноколеса (электроунициклы)) от Vais Tech 3. Как правильно "лечить" разбалансированный СА (Свинцовые аккумуляторы) от Паяка 4. Bafang движок под каретку (Электровелосипеды с подвесным двигателем) от Shl 5. Практические опыты по переполюсовке АКБ (Свинцовые аккумуляторы) от hrpankov 6. Переводим Кугу в режим 48v (Электросамокаты Kugoo S серии и аналоги ) от ssilk
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 9797 раз

28 Апр 2016 в 18:22
Ответ #36
Оффлайн

L29Ah

Россия, Москва Сообщений: 32
Что за контроллер стоит во второй БМС? На фото маркировку проблематично разглядеть.
Вторых больше нет, если вы о бмс в серой коробке. А вообще даже на фото чётко видно, что чип идентичен чипу в первой. Паш, убери из первого сообщения серые БМСки.
Наверное я что-то делаю не так, но разглядеть какой-то однозначный набор букв, по которому возможно нагуглить документацию, у меня не вышло.

28 Апр 2016 в 22:24
Ответ #37
Оффлайн

mevial

Тамбов Сообщений: 8147
Наверное я что-то делаю не так
Да, вы смотрите на превьюшки и не тыкаете в них, а размерчик там такой, что можно читать номиналы на smd резисторах. Oz890
Я смотрю вы подбираете бмс на 10s. Стандартные платы легко конфигурируются от 4s до 13s, и 10s тоже реальная конфигурация для них. Пороги любые. Более того, купив программатор вы всегда сможете поменять почти любые параметры самостоятельно и за компанию поглядывать на состояние вашей батареи.
« Последнее редактирование: 28 Апр 2016 в 22:46 от mevial »

29 Апр 2016 в 17:10
Ответ #38
Оффлайн

L29Ah

Наверное я что-то делаю не так
Да, вы смотрите на превьюшки и не тыкаете в них, а размерчик там такой, что можно читать номиналы на smd резисторах. Oz890
Я смотрю вы подбираете бмс на 10s. Стандартные платы легко конфигурируются от 4s до 13s, и 10s тоже реальная конфигурация для них. Пороги любые. Более того, купив программатор вы всегда сможете поменять почти любые параметры самостоятельно и за компанию поглядывать на состояние вашей батареи.
Спасибки. Похоже, я хочу приобрести мод. 3, после чего наклеить на зарядный мосфет радиатор, дабы в редкие периоды ярой рекуперации можно было гонять через него большие токи. Я правильно понимаю, что бмс доступна самовывозом в Москве?

29 Апр 2016 в 18:19
Ответ #39
Оффлайн

_claw

Модератор Б. Камень Сообщений: 7077
неправильно. бмс находятся в Тамбове, и рекуперация для них, как бы сказать, не совсем безопастна. поскольку бмс асиметричные - каналы заряда и разряда раздельные.

29 Апр 2016 в 19:41
Ответ #40
Оффлайн

mevial

Рекуперация вполне доступна через разрядные ключи, или вы планируете регеном на тросу заряжаться?

29 Апр 2016 в 19:59
Ответ #41
Оффлайн

L29Ah

неправильно. бмс находятся в Тамбове, и рекуперация для них, как бы сказать, не совсем безопастна. поскольку бмс асиметричные - каналы заряда и разряда раздельные.
В чём проблема с рекуперацией, можешь пояснить или дать схему посмотреть?

Добавлено 29 Апр 2016 в 20:02
Рекуперация вполне доступна через разрядные ключи, или вы планируете регеном на тросу заряжаться?
А, тьфу, там же стоят мосфеты, которые в обратном направлении - открытые диоды. Тогда проблема решена, защитой аккума в целом от перенапряжения будет заниматься контроллер мотора.
Что такое "реген на тросу"?

29 Апр 2016 в 20:26
Ответ #42
Оффлайн

mevial

А, тьфу, там же стоят мосфеты, которые в обратном направлении - открытые диоды. Тогда проблема решена, защитой аккума в целом от перенапряжения будет заниматься контроллер мотора.
Про диоды я не буду комментировать.
Реген на тросу, это способ быстрого перемещения электромобилей на большие расстояния.

30 Апр 2016 в 01:14
Ответ #43
Оффлайн

_claw

защитой аккума в целом от перенапряжения будет заниматься контроллер мотора.
а защитой, индивидуально, каждой ячейки кто будет заниматься? если батарея полностью заряжена, а вы начнете активный реген, можете словить пых

Добавлено 30 Апр 2016 в 01:15
Реген на тросу, это способ быстрого перемещения электромобилей на большие расстояния.
с одновременной подзарядкой батареи

30 Апр 2016 в 01:44
Ответ #44
Оффлайн

L29Ah

защитой аккума в целом от перенапряжения будет заниматься контроллер мотора.
а защитой, индивидуально, каждой ячейки кто будет заниматься? если батарея полностью заряжена, а вы начнете активный реген, можете словить пых
Да, спасибо за заботу. Можно сделать чтобы контроллер мотора (vesc) спрашивал у бмс, как там дела с ячейками, и корректировал зарядный ток соответствующим образом, ежели батарея настолько разбалансирована, что стабилизации по напряжению на всей батарее не хватит.
Чот не могу найти нормального даташита на этот контроллер, не поделитесь?

Добавлено 30 Апр 2016 в 01:46
Про диоды я не буду комментировать.
Если тут должен был быть какой-то упрёк-предостережение о невежестве, я его не уловил :/

30 Апр 2016 в 06:19
Ответ #45
Оффлайн

strannik

Липецк Сообщений: 1461
БМС использую недавно, доволен как слон, информация на планшете при зарядке и на стоянке, т.к. в дороге такое табло не нужно.
В настройках вся информация разжевана, даже до меня дошло  :-). Защиты от дурака нет, в том смысле что не стоит полностью заряженную батарею еще заливать через реген, но можно доработать светодиодом и бипером с соответствующей цепочкой в ключи разряда.
Если БМС отключит разряд светик с бипером будут сигнализировать о том что уже предел возможности батареи пройден. :-)
Жалко что она только на 13S.

30 Апр 2016 в 11:01
Ответ #46
Оффлайн

mevial

если батарея полностью заряжена, а вы начнете активный реген, можете словить пых
Паш, хватит пугать человека, не бывает такого в реальной жизни, нельзя нарегенить больше чем потратил. Такое возможно только на тросу, или когда живёшь на горе, и при выходе из дома сразу спуск.

30 Апр 2016 в 11:06
Ответ #47
Оффлайн

_claw

сам себе противоречишь. говоришь сначала
не бывает такого в реальной жизни

а потом
Такое возможно только на тросу, или когда живёшь на горе, и при выходе из дома сразу спуск.
привести тебе кучу примеров из жизни? например г Владивосток?  :-D

вообще то я не пугал, а рассказал о гипотетический возможности. чтоб потом не было ругани, что не предупредили

30 Апр 2016 в 11:08
Ответ #48
Оффлайн

mevial

но можно доработать светодиодом и бипером с соответствующей цепочкой в ключи разряда.
Если БМС отключит разряд светик с бипером будут сигнализировать о том что уже предел возможности батареи пройден. :-)
Жалко что она только на 13S.

Здесь вы имели в виду бипер на отключение зарядного ключа. Разрядные ключи при перезаряде не отключаются.
Меньше 13s можно, больше - нельзя, а каскадирование сложное и дорогое, хотя достижимое. 2 электромобиля ездят со смартами в каскаде.

30 Апр 2016 в 15:58
Ответ #49
Оффлайн

strannik

Липецк Сообщений: 1461
 Зарядные ключи имел ввиду.
 Хотя зная что батарейка под завязку какого лешего его набивать  еще и регеном.
 Извращение какое то.
 Регеном не пользовался а электро тормозом постоянно.

Цитата
каскадирование сложное и дорогое, хотя достижимое. 2 электромобиля ездят со смартами в каскаде.
Ссылочку можно на последнее.

30 Апр 2016 в 16:05
Ответ #50
Оффлайн

L29Ah

Чот не могу найти нормального даташита на этот контроллер, не поделитесь?
OZ890 datasheet: ссылка
OZ890 application notes: ссылка
Спасибо чуваку с бесконечной сферы :3
Сообщение понравилось: mevial

30 Апр 2016 в 16:54
Ответ #51
Оффлайн

mevial

Вы бы хоть здесь тему про смартбмс прочитали, здесь есть всё то же, и даже больше, например бесплатный программатор.
За аппноты спасибо

30 Апр 2016 в 16:55
Ответ #52
Оффлайн

L29Ah

Вы бы хотт здесь тему про смартбмс прчитали, здесь есть всё то же, и даже больше, например бесплатный программатор.
Я обосрался читать 60 страниц неструктурированного флуда.

30 Апр 2016 в 17:05
Ответ #53
Оффлайн

_claw

, все орг запросы в личку к , а не ко мне.
случайно инфу в шапке под спойлер загнал. пофиксил

Скутерные моторы 3кВт продаются: в литом ободе и под спицы, Москва + пересыл

Автор e4bike.ruРаздел e4bike.ru

Ответов: 7
Просмотров: 3858
Последний ответ 11 Янв 2016 в 21:30
от e4bike.ru
Продаются щелочные акб, ТНЖ 300 У5

Автор aL75Раздел Электромобили. Перенесенные темы. Можно их продолжать

Ответов: 0
Просмотров: 6367
Последний ответ 02 Ноя 2007 в 02:50
от aL75
продаются 205 моторы 3000W и 5000W

Автор _clawРаздел мотор колеса и киты

Ответов: 131
Просмотров: 11725
Последний ответ 09 Апр 2019 в 14:57
от vialine
Продаются LiFePO4 батареи ON, 48В 20Ач, Москва + пересыл

Автор e4bike.ruРаздел e4bike.ru

Ответов: 6
Просмотров: 3207
Последний ответ 10 Апр 2015 в 15:22
от e4bike.ru
продаются разные контроллеры инфенион, комплектующие. в наличии. очень дешево!

Автор _clawРаздел маленький китай в Москве

Ответов: 11
Просмотров: 2764
Последний ответ 20 Мар 2018 в 14:22
от _claw