avatar__claw

в продаже моторы 1000W и 1500W задние

Автор _claw, 23 Май 2015 в 19:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dmitriy

а чем отличается обмотка 0.51-14x4 от 15x5 ?

//заявлено 48v, 1500w, 600rpm, 35 ньютонов, магниты 35x13.65x3

_claw

[user]Dmitriy[/user], для начала объясните откуда вы взяли эти цифры и обязательно в виде цитаты, того самого сообщения

Dmitriy

Цитата: _claw от 11 Апр. 2018 в 06:19
[user]Dmitriy[/user], для начала объясните откуда вы взяли эти цифры и обязательно в виде цитаты, того самого сообщения
Сравниваю и выбираю моторы, эта инфа с али. Спрашиваю в этой теме, потому что сложилось впечатление, что вы в этом разбираетесь

_claw

#165
Цитата: Dmitriy от 11 Апр. 2018 в 05:03а чем отличается обмотка 0.51-14x4 от 15x5 ?
всем отличаются. потому что это разные двигатели. наполнение 14*4=56, 15*5=75. разница в 34%. большего сказать не могу

AutoLand

Скорее всего ехать будут по разному. Рекомендую брать мотор тут. В маленьком китае. Я очень доволен им, кпд нормальное, нет потерь, оно сколько в теории и должно ехать у меня от 100в столько и едет на практике и момент нормальный, срывает здорово. Я много с моторами мучился, пытался экономить, брал непонятные, в итоге нашел свое

Dmitriy

#167
Цитата: _claw от 11 Апр. 2018 в 08:39
всем отличаются. потому что это разные двигатели. наполнение 14*4=56, 15*5=75. разница в 34%. большего сказать не могу
Заметил, что число жил я написал не верно.. Имел в виду различия между 14х4 и 12х5
На сколько понял, при прочих равных, 14х4 наиболее эффективен на больших оборотах, разгон будет хуже, а 12х5, соответственно, мотор более тяговый, менее оборотистый

_claw

Цитата: Dmitriy от 12 Апр. 2018 в 01:1214х4 наиболее эффективен на больших оборотах, разгон будет хуже, а 12х5, соответственно, мотор более тяговый, менее оборотистый
именно так, только скорость разгона зависит от фазного тока

tmiaer

[user]Dmitriy[/user], это моторы под разное номинальное напряжение и всё. Чтобы 5-витковый поехал так же как и 4-витковый, ему надо в 5/4 раз больше напряжение. В свою очередь чтобы 4-витковый дал такой же момент как 5, ему надо в 5/4 раз больший ток. Характеристики 5 витков в этой теме есть, остальное посчитайте сами на калькуляторе.

_claw

[user]tmiaer[/user], ну да, на бумажке так оно и есть. а в реале не забываем про кпд, насыщение железа и тп. поэтому при выборе обмотки нужно руководстваться разумными параметрами.
хотя, например, если нет возможности выбрать тяговый мотор, можно поставить колесо меньшего диаметра, или если нужна скорость, а порог напряжения ограничен, то ставим тяговый мотор с большим диаметром колеса.

tmiaer

[user]_claw[/user], до насыщения как до луны, если не вливать в мотор пять-десять номиналов.

В меньшем диаметре директ-драйву всегда будет лучше. Механическая редукция не заменится никаким выбором витков и регулировкой электрических параметров.

Поэтому витки - это всего лишь возможность подобрать мотор с нужными оборотами под напряжение уже имеющейся батареи или под контроллер с определённым током.

Dmitriy

Спасибо за ответы.
оффтоп
МК уйдет в самовар мидом, в любом случае предстоит играться со звездами для хороших низов, но склоняюсь таки к 12х5, уж не будет он избыточно тяговым, думаю

kouzov

Здравствуйте. Буду заказывать у вас задний мотор на 1500w для электрификации горного вела, а также всё остальное, в том числе 48В батарею на призматиках под заказ, если успею) Правильно ли я понял, что при заказе на вашем сайте можно дополнительно выбрать спицевание колеса в 26 ободе?

_claw

#174
[user]kouzov[/user], ну да, это же очевидно  :pardon: даже в описании сказано


не понял фразу про "успею"
Цитата: kouzov от 09 Июнь 2018 в 20:4348В батарею на призматиках под заказ, если успею
мы вроде никуда не убегаем  :-)

kouzov

_claw, вы точно не убежите, а вот пакеты могут)к сожалению средств на покупку всех составляющих в данный момент пока не имею и надеюсь, что призматики не разберут  :-).
Еще один вопрос, возможно не по теме, но стоит ли покупать 6 фетовый инфинеон к данному мотору на 1,5 кВт? не слабоват будет?

_claw

ну пакеты тоже не разбегутся. если закончатся, закупим новые. в чем проблема?
насчет инфинеона вы сами решайте какой вам нужен. все зависит от вкачиваемой мощности. если вам не нужно больше 2.5kW то достаточно и 6 фет. если вы хотите вкачивать по максимуму, те до 5 kw в пике (уточняю, что такая долговременная мощность для 1,5kW мотора чревата перегревом и потерей гарантии), то тогда 12 фет

kouzov

claw, спасибо за информацию) Не собираюсь экспериментировать с мотором, возможно буду вкачивать чуть больше номинала, но точно не 5кВт. Остался вопрос только с батареей, как можно вам лично написать и обсудить заказ и примерную цену?

Накопитель

По заказу батареи пишите пожалста alinco496(ГАВ)yandex.ru
350w - езжу медленно, но много

_claw

[user]kouzov[/user], да, по батарее это к [user]Накопитель[/user]
а вот по контроллеру добавлю, что 6 фет до 1kW работает без проблем, а выше идет нагрев, особенно если использовать по максимуму, те 2.5kW. нужен хороший обдув. при движении он должен располагаться в открытом для встречного потока месте.